ну если в этом есть необходимость, то почему бы и нет . В любом случае, места много не занимает, да и убрать в случае чего всегда можноДобрыня писал(а): 21 май 2026, 10:26 Это хорошо, что цена идёт по прогнозу.
А я пока взял в разработку входы по макди. Думаю пару недель потестировать и если будет положительная динамика - добавить в тс.![]()
![]()
Какие значения MACD лучше?
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1623 раза
- Благодарил (а): 7 раз
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Тут дело даже не в объёме занимаемого места, а в самом индикаторе.Он часто даёт хорошие входы.Фунтик_я писал(а): 21 май 2026, 15:37 ну если в этом есть необходимость, то почему бы и нет . В любом случае, места много не занимает, да и убрать в случае чего всегда можнонапишите потом, как прошел ваш тест
Пример входа в лонги: MACD линия пересекла Signal снизу вверх + гистограмма > 0 + цена выше 50 EMA. Стоп под локальным минимумом; тейк на сопротивлении или RR 1:2.
Вход в шорт аналогично только наоборот
Единственное, пока не нашел как поставить смешение вперёд, так как макди немного запаздывающий индикатор; даёт лучшее качество в трендах, хуже — на флетах.
- Вложения
-

- макди (136.78 КБ) 120 просмотров
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1623 раза
- Благодарил (а): 7 раз
Ну никто не спорит, сто макда не плоха.. может просто подобрать немного другие параметры?Добрыня писал(а): 22 май 2026, 09:26 Тут дело даже не в объёме занимаемого места, а в самом индикаторе.Он часто даёт хорошие входы.
Пример входа в лонги: MACD линия пересекла Signal снизу вверх + гистограмма > 0 + цена выше 50 EMA. Стоп под локальным минимумом; тейк на сопротивлении или RR 1:2.![]()
Вход в шорт аналогично только наоборот
Единственное, пока не нашел как поставить смешение вперёд, так как макди немного запаздывающий индикатор; даёт лучшее качество в трендах, хуже — на флетах.![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Пробовал ставить другие периоды.Фунтик_я писал(а): 22 май 2026, 13:50 Ну никто не спорит, сто макда не плоха.. может просто подобрать немного другие параметры?
Поставил чуть меньше.
Быстрая EMA: 6
Медленная EMA: 13
Сигнал: 5
Стало больше ложных сигналов, так как ранние входы.
Нашел вот такие настойки
(баланс ранних сигналов и шума)
Быстрая EMA: 8
EMA: 17
Сигнал: 6
Умеренно опережающая (меньше шума, всё ещё быстрее стандартной)
Быстрая EMA: 10
Медленная EMA: 21
Сигнал: 7
Альтернатива с экспоненциальной чувствительностью (используют SMA/EMA смешанно редко)
Быстрая EMA: 5
Медленная EMA: 15
Сигнал: 4
Пока тестирую, может чего нибудь получится.
Подскажите, вы пользовались только стандартными? Чем то фильтровали сигналы макди?
- Вложения
-

- макди (122.28 КБ) 108 просмотров
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1623 раза
- Благодарил (а): 7 раз
я чаще всего использую только стандартные настройки. Да и индикаторы просто весят. я редко обращаю на них внимание. ну относительно ваших настроек, может лучше меньше сигналов, но чтобы они были более качественные?Добрыня писал(а): 23 май 2026, 09:35 Пробовал ставить другие периоды.
Поставил чуть меньше.
Быстрая EMA: 6
Медленная EMA: 13
Сигнал: 5
Стало больше ложных сигналов, так как ранние входы.
Нашел вот такие настойки
(баланс ранних сигналов и шума)
Быстрая EMA: 8
EMA: 17
Сигнал: 6![]()
Умеренно опережающая (меньше шума, всё ещё быстрее стандартной)
Быстрая EMA: 10
Медленная EMA: 21
Сигнал: 7
Альтернатива с экспоненциальной чувствительностью (используют SMA/EMA смешанно редко)
Быстрая EMA: 5
Медленная EMA: 15
Сигнал: 4
Пока тестирую, может чего нибудь получится.
Подскажите, вы пользовались только стандартными? Чем то фильтровали сигналы макди?![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
По статистике так и получается, ранних сигналов много, но они в 50% случаев убыточные.Фунтик_я писал(а): 23 май 2026, 17:49 я чаще всего использую только стандартные настройки. Да и индикаторы просто весят. я редко обращаю на них внимание. ну относительно ваших настроек, может лучше меньше сигналов, но чтобы они были более качественные?
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1623 раза
- Благодарил (а): 7 раз
ВариантДобрыня писал(а): 25 май 2026, 16:21 По статистике так и получается, ранних сигналов много, но они в 50% случаев убыточные.Поэтому думаю сконцентрироваться на более качественных. Правда их в разы меньше, но решил что можно входить чуть бо́льшим объёмом и будет то, что нужно.
![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Это почти стандартные настройки, только убрал по 1или 2 единицы.Фунтик_я писал(а): 25 май 2026, 22:40 Вариантно тут надо акуратненько, а то можно не рассчитать и потерять много. А какие сделки для вас более качественные? Есть какие то критерии,?
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1623 раза
- Благодарил (а): 7 раз
ну бывает что изменения минимальны, а результат может быть достаточно впечатляющий . Причем как в ту , так и в другую сторонуДобрыня писал(а): 26 май 2026, 14:04 Это почти стандартные настройки, только убрал по 1или 2 единицы.Просто слишком быстрые дают больше ложных сигналов. В общем ничего нового и сложного.
![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Ну да, я конечно допускаю, что отклонения от стандартных настроек могут давать лучшие входы,но не питаю иллюзий что ничего существенного не изменится, поэтому остаётся тестировать и подбирать индикаторы которые помогут фильтровать входы.Фунтик_я писал(а): 26 май 2026, 21:32 ну бывает что изменения минимальны, а результат может быть достаточно впечатляющий . Причем как в ту , так и в другую сторону![]()
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1623 раза
- Благодарил (а): 7 раз
как вариант, если позволяет рабочее пространство, можно разместить несколько индикаторов с разными настройкми и смотреть их отработку в моменте.Добрыня писал(а): 27 май 2026, 09:31 Ну да, я конечно допускаю, что отклонения от стандартных настроек могут давать лучшие входы,но не питаю иллюзий что ничего существенного не изменится, поэтому остаётся тестировать и подбирать индикаторы которые помогут фильтровать входы.![]()
![]()
- Вложения
-

- масд (158.88 КБ) 77 просмотров
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Хорошая идея. По графику самые нормальные сигналы были после 1:25 и 6:45.Фунтик_я писал(а): 27 май 2026, 11:33 как вариант, если позволяет рабочее пространство, можно разместить несколько индикаторов с разными настройкми и смотреть их отработку в моменте.
![]()
А вот сомнительные это после 2:45 и 9:25. Или мне только так кажется.
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1623 раза
- Благодарил (а): 7 раз
ну да. в то время даже без индикаторов не очень хорошее движение... но есть такие умельцы, которые и подобные участки торгуют неплохоДобрыня писал(а): 28 май 2026, 09:57 Хорошая идея. По графику самые нормальные сигналы были после 1:25 и 6:45.![]()
А вот сомнительные это после 2:45 и 9:25. Или мне только так кажется.![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Я так понял, вы включили стандартные периоды, а на другом чуть меньше? По идее они фильтруют друг друга.Фунтик_я писал(а): 28 май 2026, 16:02 ну да. в то время даже без индикаторов не очень хорошее движение... но есть такие умельцы, которые и подобные участки торгуют неплохо![]()
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1623 раза
- Благодарил (а): 7 раз
это я бросила для примера. ПОнятно ведь, что параметры надо подгонять. Ну а машки вполне могут быть, если они необходимы. У меня верхняя часть графика пустая обычно.Добрыня писал(а): 29 май 2026, 09:55 Я так понял, вы включили стандартные периоды, а на другом чуть меньше? По идее они фильтруют друг друга.Но думаю их лучше торговать в связке с чем то, например с машками на самом графике. Как думаете?
![]()
![]()
а вы с какой машкой и на каком тф торгуете?
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Да пока машки вообще не использую. Недавно пробовал макди и adx, но упёрся в то, что на М5 и м15 много шума и ложных сигналов.Фунтик_я писал(а): 29 май 2026, 15:37 это я бросила для примера. ПОнятно ведь, что параметры надо подгонять. Ну а машки вполне могут быть, если они необходимы. У меня верхняя часть графика пустая обычно.
а вы с какой машкой и на каком тф торгуете?
На старших сигналы вроде ничего так.
- Вложения
-

- стратегия (110.05 КБ) 57 просмотров

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.