помогите с выбором хорошего индикатора

Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 10 июн 2026, 09:31 Получается, что для подтверждения разворота по диверу на старшем, нужно искать такой же дивер только на младшем. :roll: А если его нет, то как быть? Ждать пробоя уровня ближайшей поддержки? :idea: :)
Ещё добавляет сложности разновидности этих дивергенций. :sleepy:
small/33061.webp
Не, ждать дивер для подтверждения на младшем, я бы точно не стала уж очень часто подводили такие ситуации, если на младшем он возник, то младший и отрабатываем , ведь может получится как у вас будет висеть хороший профит по младшему, а из за того что думаете что и старший сейчас начнет отрабатывать свое движение по диверу просто не прикроете его :see-no:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 11 июн 2026, 10:46 Не, ждать дивер для подтверждения на младшем, я бы точно не стала уж очень часто подводили такие ситуации, если на младшем он возник, то младший и отрабатываем , ведь может получится как у вас будет висеть хороший профит по младшему, а из за того что думаете что и старший сейчас начнет отрабатывать свое движение по диверу просто не прикроете его :see-no:
Да согласна часовой дивер точно ждать не стоит если торгуешь на минутках :monocle: но вот если одновременно будет два дивера на м5 и на м1 :chart-increasing: , то можно поймать очень хорошее движение 8-)
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 11 июн 2026, 10:46 Не, ждать дивер для подтверждения на младшем, я бы точно не стала уж очень часто подводили такие ситуации, если на младшем он возник, то младший и отрабатываем , ведь может получится как у вас будет висеть хороший профит по младшему, а из за того что думаете что и старший сейчас начнет отрабатывать свое движение по диверу просто не прикроете его :see-no:
Неужели неправильно? Ведь логичное подтверждение разворота. Если к примеру идёт перепроданность не старшем и это визуально отображается как дивергенция, то на младшем остаётся дождаться такой же перепроданности с дивером. :monocle: Только вход после локального слома и ретеста уровня поддержки. А стоп в таком случае не за ближайший экстремум как по внутри дневной торговле, а за дивер на старшем, так как это среднесрочная позиция. Или что-то упускаю? :roll: :idea:
Вложения
дивер
дивер (120.71 КБ) 100 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 12 июн 2026, 13:10 Неужели неправильно? Ведь логичное подтверждение разворота. Если к примеру идёт перепроданность не старшем и это визуально отображается как дивергенция, то на младшем остаётся дождаться такой же перепроданности с дивером. :monocle: Только вход после локального слома и ретеста уровня поддержки. А стоп в таком случае не за ближайший экстремум как по внутри дневной торговле, а за дивер на старшем, так как это среднесрочная позиция. Или что-то упускаю? :roll: :idea:
small/33217.webp
просто на скрине подобраны красивые ситуации а так не всегда происходит :see-no: вот свежий пример по золоту н4 имеем дивер :) на м15 ждем появления дивера входим, но если мы будим ловить переход дивера м15 на н4 движение то по итогу будим стопится :see-no: хотя на м15 можно было крыть не плохой профит
Вложения
н1
н1 (117.15 КБ) 95 просмотров
м15
м15 (119.76 КБ) 95 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 11 июн 2026, 15:13 Да согласна часовой дивер точно ждать не стоит если торгуешь на минутках :monocle: но вот если одновременно будет два дивера на м5 и на м1 :chart-increasing: , то можно поймать очень хорошее движение 8-)
Тут самое главное не торговать один переход дивера к другому диверу, так то соглашусь что старший дивер усиливает действия младшего :) но полностью полагаться на них не стоит :monocle:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 13 июн 2026, 11:28 Тут самое главное не торговать один переход дивера к другому диверу, так то соглашусь что старший дивер усиливает действия младшего :) но полностью полагаться на них не стоит :monocle:
Да ведь далеко не факт что после образования дивера на старшем цена сразу развернется, а не обновит последние минимумы или максимумы :idea: и ещё торгуя дивера младшего не стоит гнаться за большим профитом, особенно если вход будет против тренда старшего :monocle:
Вложения
д.
д. (17.85 КБ) 91 просмотр
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 13 июн 2026, 11:26 просто на скрине подобраны красивые ситуации а так не всегда происходит :see-no: вот свежий пример по золоту н4 имеем дивер :) на м15 ждем появления дивера входим, но если мы будим ловить переход дивера м15 на н4 движение то по итогу будим стопится :see-no: хотя на м15 можно было крыть не плохой профит
small/33246.webp
small/33245.webp
Вот отличные примеры :thumbs-up: на М15 можно было держать сделки внутри дня и забирать профит. Только на практике скорее всего в новом дне выбило бы по б/у потому что вход был по диверу на старшем в ожидании разворота тренда. :monocle:
Чего то тут нехватает. :idea: :roll:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 13 июн 2026, 15:14 Да ведь далеко не факт что после образования дивера на старшем цена сразу развернется, а не обновит последние минимумы или максимумы :idea: и ещё торгуя дивера младшего не стоит гнаться за большим профитом, особенно если вход будет против тренда старшего :monocle:
small/33262.webp
Лина а как бы вы поступили :idea: допустим тренд старшего идет в низ, на старшем появился дивер против текущего движения, на младшем тоже появляется дивер, стали бы входить в него?
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 13 июн 2026, 17:42 Вот отличные примеры :thumbs-up: на М15 можно было держать сделки внутри дня и забирать профит. Только на практике скорее всего в новом дне выбило бы по б/у потому что вход был по диверу на старшем в ожидании разворота тренда. :monocle:
Чего то тут нехватает. :idea: :roll:
вот вот получается переход ловли разворота не стоит делать , как говорится лучше синица в руках :) меня лично в этом ходе цены смущает момент что на младшем не появлялось диверов по тренду старшего :idea:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 15 июн 2026, 10:09 Лина а как бы вы поступили :idea: допустим тренд старшего идет в низ, на старшем появился дивер против текущего движения, на младшем тоже появляется дивер, стали бы входить в него?
Ну так конечно ведь дивера на старшем тайме отрабатывают намного лучше 8-) но только всё равно надо учитывать контекст, если идёт мощное движение то подождала бы закрытие старшей свечи :monocle:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 15 июн 2026, 10:14 вот вот получается переход ловли разворота не стоит делать , как говорится лучше синица в руках :) меня лично в этом ходе цены смущает момент что на младшем не появлялось диверов по тренду старшего :idea:
Не понял, как не появляется если вы их отметили на М15? Были чёткие сигналы на разворот, только сделки были актуальны внутри дня. :monocle: :roll:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 15 июн 2026, 14:51 Ну так конечно ведь дивера на старшем тайме отрабатывают намного лучше 8-) но только всё равно надо учитывать контекст, если идёт мощное движение то подождала бы закрытие старшей свечи :monocle:
не совсем поняла ваш ответ :roll: вы имеете в виду входить по младшему но ждать закрытие старшей свечи :idea: вот только не пойму что нам даст закрытие старшей :idea:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 16 июн 2026, 10:03 Не понял, как не появляется если вы их отметили на М15? Были чёткие сигналы на разворот, только сделки были актуальны внутри дня. :monocle: :roll:
нет я имела ввиду само движение старшего н4 шел селовский тренд , на м15 появлялись дивера против селовского движения но поддерживались формированием диверов на н4 , но вот диверов на м15 в сторону селовского движения н4 не поступало :roll: надеюсь не запутала вас :see-no:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 10:25 не совсем поняла ваш ответ :roll: вы имеете в виду входить по младшему но ждать закрытие старшей свечи :idea: вот только не пойму что нам даст закрытие старшей :idea:
Ну допустим мы видим дивер на старшем тайме :monocle: но ведь свеча старшего таймфрейма может легко закрыться за уровнем и пойти дальше по тренду, особенно если идёт сильное новостное движение :monocle: поэтому лучше дождаться закрытия свечи в обратном направлении и там уже искать входы на младших таймах при ретесте уровня :chart-increasing:
Вложения
дивера
дивера (53.46 КБ) 60 просмотров
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 10:29 нет я имела ввиду само движение старшего н4 шел селовский тренд , на м15 появлялись дивера против селовского движения но поддерживались формированием диверов на н4 , но вот диверов на м15 в сторону селовского движения н4 не поступало :roll: надеюсь не запутала вас :see-no:
56 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 17 июн 2026, 14:43 Ну допустим мы видим дивер на старшем тайме :monocle: но ведь свеча старшего таймфрейма может легко закрыться за уровнем и пойти дальше по тренду, особенно если идёт сильное новостное движение :monocle: поэтому лучше дождаться закрытия свечи в обратном направлении и там уже искать входы на младших таймах при ретесте уровня :chart-increasing:
small/33442.webp
ааа вон вы что имели в виду теперь стало понятно :) ну так да наверное такой подход более логичен и вход будет более аккуратным :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 09:59 ааа вон вы что имели в виду теперь стало понятно :) ну так да наверное такой подход более логичен и вход будет более аккуратным :)
Так то да но при таком подходе всегда есть момент который мне не очень нравится :idea: бывает что цена слишком далеко уходит от уровня и не делает ретеста , по итогу получается упущенный вход :see-no:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 19 июн 2026, 13:53 Так то да но при таком подходе всегда есть момент который мне не очень нравится :idea: бывает что цена слишком далеко уходит от уровня и не делает ретеста , по итогу получается упущенный вход :see-no:
а может ретест есть, но он проходит еще на более мелком тайме :idea: именно во время формирование старшей свечи
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 09:44 а может ретест есть, но он проходит еще на более мелком тайме :idea: именно во время формирование старшей свечи
Да наверно может быть ретест и на младшем :idea: но он проходит ещё до закрытия старшей свечи :monocle: тогда нужны правила входа именно на младшем :monocle: ...может быть это пробитие своих экстремумов :chart-increasing:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 21 июн 2026, 12:38 Да наверно может быть ретест и на младшем :idea: но он проходит ещё до закрытия старшей свечи :monocle: тогда нужны правила входа именно на младшем :monocle: ...может быть это пробитие своих экстремумов :chart-increasing:
Ну да как вариант можно смотреть пробитие пиков малого порядка , в принципе когда торгую м1, как раз на это обращаю внимание :)