Не, ждать дивер для подтверждения на младшем, я бы точно не стала уж очень часто подводили такие ситуации, если на младшем он возник, то младший и отрабатываем , ведь может получится как у вас будет висеть хороший профит по младшему, а из за того что думаете что и старший сейчас начнет отрабатывать свое движение по диверу просто не прикроете егоДобрыня писал(а): 10 июн 2026, 09:31 Получается, что для подтверждения разворота по диверу на старшем, нужно искать такой же дивер только на младшем.А если его нет, то как быть? Ждать пробоя уровня ближайшей поддержки?
![]()
Ещё добавляет сложности разновидности этих дивергенций.
![]()
помогите с выбором хорошего индикатора
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2303 раза
- Благодарил (а): 2402 раза
Да согласна часовой дивер точно ждать не стоит если торгуешь на минуткахLimeRose писал(а): 11 июн 2026, 10:46 Не, ждать дивер для подтверждения на младшем, я бы точно не стала уж очень часто подводили такие ситуации, если на младшем он возник, то младший и отрабатываем , ведь может получится как у вас будет висеть хороший профит по младшему, а из за того что думаете что и старший сейчас начнет отрабатывать свое движение по диверу просто не прикроете его![]()
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Неужели неправильно? Ведь логичное подтверждение разворота. Если к примеру идёт перепроданность не старшем и это визуально отображается как дивергенция, то на младшем остаётся дождаться такой же перепроданности с дивером.LimeRose писал(а): 11 июн 2026, 10:46 Не, ждать дивер для подтверждения на младшем, я бы точно не стала уж очень часто подводили такие ситуации, если на младшем он возник, то младший и отрабатываем , ведь может получится как у вас будет висеть хороший профит по младшему, а из за того что думаете что и старший сейчас начнет отрабатывать свое движение по диверу просто не прикроете его![]()
- Вложения
-

- дивер (120.71 КБ) 100 просмотров
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
просто на скрине подобраны красивые ситуации а так не всегда происходитДобрыня писал(а): 12 июн 2026, 13:10 Неужели неправильно? Ведь логичное подтверждение разворота. Если к примеру идёт перепроданность не старшем и это визуально отображается как дивергенция, то на младшем остаётся дождаться такой же перепроданности с дивером.Только вход после локального слома и ретеста уровня поддержки. А стоп в таком случае не за ближайший экстремум как по внутри дневной торговле, а за дивер на старшем, так как это среднесрочная позиция. Или что-то упускаю?
![]()
![]()
- Вложения
-

- н1 (117.15 КБ) 95 просмотров
-

- м15 (119.76 КБ) 95 просмотров
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
Тут самое главное не торговать один переход дивера к другому диверу, так то соглашусь что старший дивер усиливает действия младшегоЛина777 писал(а): 11 июн 2026, 15:13 Да согласна часовой дивер точно ждать не стоит если торгуешь на минуткахно вот если одновременно будет два дивера на м5 и на м1
, то можно поймать очень хорошее движение
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2303 раза
- Благодарил (а): 2402 раза
Да ведь далеко не факт что после образования дивера на старшем цена сразу развернется, а не обновит последние минимумы или максимумыLimeRose писал(а): 13 июн 2026, 11:28 Тут самое главное не торговать один переход дивера к другому диверу, так то соглашусь что старший дивер усиливает действия младшегоно полностью полагаться на них не стоит
![]()
- Вложения
-

- д. (17.85 КБ) 91 просмотр
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Вот отличные примерыLimeRose писал(а): 13 июн 2026, 11:26 просто на скрине подобраны красивые ситуации а так не всегда происходитвот свежий пример по золоту н4 имеем дивер
на м15 ждем появления дивера входим, но если мы будим ловить переход дивера м15 на н4 движение то по итогу будим стопится
хотя на м15 можно было крыть не плохой профит
![]()
Чего то тут нехватает.
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
Лина а как бы вы поступилиЛина777 писал(а): 13 июн 2026, 15:14 Да ведь далеко не факт что после образования дивера на старшем цена сразу развернется, а не обновит последние минимумы или максимумыи ещё торгуя дивера младшего не стоит гнаться за большим профитом, особенно если вход будет против тренда старшего
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
вот вот получается переход ловли разворота не стоит делать , как говорится лучше синица в рукахДобрыня писал(а): 13 июн 2026, 17:42 Вот отличные примерына М15 можно было держать сделки внутри дня и забирать профит. Только на практике скорее всего в новом дне выбило бы по б/у потому что вход был по диверу на старшем в ожидании разворота тренда.
![]()
Чего то тут нехватает.![]()
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2303 раза
- Благодарил (а): 2402 раза
Ну так конечно ведь дивера на старшем тайме отрабатывают намного лучшеLimeRose писал(а): 15 июн 2026, 10:09 Лина а как бы вы поступилидопустим тренд старшего идет в низ, на старшем появился дивер против текущего движения, на младшем тоже появляется дивер, стали бы входить в него?
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Не понял, как не появляется если вы их отметили на М15? Были чёткие сигналы на разворот, только сделки были актуальны внутри дня.LimeRose писал(а): 15 июн 2026, 10:14 вот вот получается переход ловли разворота не стоит делать , как говорится лучше синица в рукахменя лично в этом ходе цены смущает момент что на младшем не появлялось диверов по тренду старшего
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
не совсем поняла ваш ответЛина777 писал(а): 15 июн 2026, 14:51 Ну так конечно ведь дивера на старшем тайме отрабатывают намного лучшено только всё равно надо учитывать контекст, если идёт мощное движение то подождала бы закрытие старшей свечи
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
нет я имела ввиду само движение старшего н4 шел селовский тренд , на м15 появлялись дивера против селовского движения но поддерживались формированием диверов на н4 , но вот диверов на м15 в сторону селовского движения н4 не поступалоДобрыня писал(а): 16 июн 2026, 10:03 Не понял, как не появляется если вы их отметили на М15? Были чёткие сигналы на разворот, только сделки были актуальны внутри дня.![]()
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2303 раза
- Благодарил (а): 2402 раза
Ну допустим мы видим дивер на старшем таймеLimeRose писал(а): 17 июн 2026, 10:25 не совсем поняла ваш ответвы имеете в виду входить по младшему но ждать закрытие старшей свечи
вот только не пойму что нам даст закрытие старшей
![]()
- Вложения
-

- дивера (53.46 КБ) 60 просмотров
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 10:29 нет я имела ввиду само движение старшего н4 шел селовский тренд , на м15 появлялись дивера против селовского движения но поддерживались формированием диверов на н4 , но вот диверов на м15 в сторону селовского движения н4 не поступалонадеюсь не запутала вас
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
ааа вон вы что имели в виду теперь стало понятноЛина777 писал(а): 17 июн 2026, 14:43 Ну допустим мы видим дивер на старшем таймено ведь свеча старшего таймфрейма может легко закрыться за уровнем и пойти дальше по тренду, особенно если идёт сильное новостное движение
поэтому лучше дождаться закрытия свечи в обратном направлении и там уже искать входы на младших таймах при ретесте уровня
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2303 раза
- Благодарил (а): 2402 раза
Так то да но при таком подходе всегда есть момент который мне не очень нравитсяLimeRose писал(а): 19 июн 2026, 09:59 ааа вон вы что имели в виду теперь стало понятнону так да наверное такой подход более логичен и вход будет более аккуратным
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
а может ретест есть, но он проходит еще на более мелком таймеЛина777 писал(а): 19 июн 2026, 13:53 Так то да но при таком подходе всегда есть момент который мне не очень нравитсябывает что цена слишком далеко уходит от уровня и не делает ретеста , по итогу получается упущенный вход
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2303 раза
- Благодарил (а): 2402 раза
Да наверно может быть ретест и на младшемLimeRose писал(а): 21 июн 2026, 09:44 а может ретест есть, но он проходит еще на более мелком таймеименно во время формирование старшей свечи
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
Ну да как вариант можно смотреть пробитие пиков малого порядка , в принципе когда торгую м1, как раз на это обращаю вниманиеЛина777 писал(а): 21 июн 2026, 12:38 Да наверно может быть ретест и на младшемно он проходит ещё до закрытия старшей свечи
тогда нужны правила входа именно на младшем
...может быть это пробитие своих экстремумов
![]()


© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.