Проблема санкций

Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 28 янв 2026, 11:08
Да, я слышал про Брикс пей, но там все еще далеко до завершении пока больше разговоры, а только идет подготовка. :roll: А так если она появиться она может создать серьезную конкуренцию доллару и спокойно обойдет в расчетах евро. :)
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2148
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1887 раз
Благодарил (а): 1966 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

nekit_ganz писал(а): 01 июн 2023, 11:08 Ни для кого не секрет что санкции бывает очень сильно выводят из колеи и бьют по трейдерам. Как вы пережили эту волну и что нужно помнить, знать, предпринимать, чтобы не разориться в такие моменты?
До сих пор переживаю :) . А чтобы не разориться, желательно не держать все деньги в банке, так как имеются предпосылки изъятия их у населения. А во время аномальных движений на рынке, если нет достаточного навыка, то лучше вообще побыть в сторонке :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Numberbox писал(а): 31 май 2026, 11:10 До сих пор переживаю :) . А чтобы не разориться, желательно не держать все деньги в банке, так как имеются предпосылки изъятия их у населения. А во время аномальных движений на рынке, если нет достаточного навыка, то лучше вообще побыть в сторонке :index-pointing-up: .
Я хоть не переживаю уже, но до сих пор неприятно. :roll: А так в целом с тобой соглашусь лучше постараться не держать крупную сумму денег в банке по крайней мере пока все не устаканится. :clapping:
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2148
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1887 раз
Благодарил (а): 1966 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Alex Gold писал(а): 07 июн 2026, 18:49 Я хоть не переживаю уже, но до сих пор неприятно. :roll: А так в целом с тобой соглашусь лучше постараться не держать крупную сумму денег в банке по крайней мере пока все не устаканится. :clapping:
Да, а то как говорится, если все яйца в одной корзине, то можно остаться совсем ни с чем. А так потеряв лишь, часть в любом случае не окажешься одномоментно у разбитого корыта :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Numberbox писал(а): 07 июн 2026, 21:20 Да, а то как говорится, если все яйца в одной корзине, то можно остаться совсем ни с чем. А так потеряв лишь, часть в любом случае не окажешься одномоментно у разбитого корыта :index-pointing-up: .
Так это понятно, что не нужно держать все в одном месте. :roll: Лучше всего думаю страховаться и держать средства в разных местах в том числе и в криптовалюте. :thumbs-up:
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2148
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1887 раз
Благодарил (а): 1966 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Alex Gold писал(а): 08 июн 2026, 10:17 Так это понятно, что не нужно держать все в одном месте. :roll: Лучше всего думаю страховаться и держать средства в разных местах в том числе и в криптовалюте. :thumbs-up:
Согласен. Крипта на данный момент намного надежней банковского сектора, если конечно не вкладываться в ноунейм монеты, а использовать стейблкоины для хранения сбережений :) . Еще вариант - это диверсифицировать риски в недвижимость, но по нынешним законам нет никаких гарантий, что эта недвижимость останется за тобой.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Numberbox писал(а): 09 июн 2026, 17:47 Согласен. Крипта на данный момент намного надежней банковского сектора, если конечно не вкладываться в ноунейм монеты, а использовать стейблкоины для хранения сбережений :) . Еще вариант - это диверсифицировать риски в недвижимость, но по нынешним законам нет никаких гарантий, что эта недвижимость останется за тобой.
В недвижимость можно конечно вложится, но нужно быть аккуратнее с ней не везде можно быть в плюсе. :roll: Тем более этот рынок сейчас переживает не лучшие времена особенно первичка. Хотя можно купить квартиру с хорошей скидкой к тому же при оплате за наличные многие девелоперы дают дополнительную скидку. 8-)
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2148
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1887 раз
Благодарил (а): 1966 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Alex Gold писал(а): 10 июн 2026, 10:09 В недвижимость можно конечно вложится, но нужно быть аккуратнее с ней не везде можно быть в плюсе. :roll: Тем более этот рынок сейчас переживает не лучшие времена особенно первичка. Хотя можно купить квартиру с хорошей скидкой к тому же при оплате за наличные многие девелоперы дают дополнительную скидку. 8-)
Так вроде первичка как раз из - за долиной спросом стала пользоваться, хотя с позиции цены, конечно, не всем доступный вариант. А так, если посмотреть, то много где сейчас не лучшие времена. Достаточно глянуть сколько бизнесов закрылось за последние годы, в том числе и немалые предприятия :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Numberbox писал(а): 10 июн 2026, 18:39 Так вроде первичка как раз из - за долиной спросом стала пользоваться, хотя с позиции цены, конечно, не всем доступный вариант. А так, если посмотреть, то много где сейчас не лучшие времена. Достаточно глянуть сколько бизнесов закрылось за последние годы, в том числе и немалые предприятия :index-pointing-up: .
В этой схеме с Долиной потом порядок навели и уже таким пенсионером стало крайне трудно отменять сделки. :roll: Но вот все же вторичное жилье оно дешевле и как раз первичка больше всех пострадала из-за уничтожение льготной ипотеке. :sleepy: А по поводу бизнесов в этом году больше закрывается, чем открываются новые. :steam-from-nose:
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2148
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1887 раз
Благодарил (а): 1966 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Alex Gold писал(а): 11 июн 2026, 10:14 В этой схеме с Долиной потом порядок навели и уже таким пенсионером стало крайне трудно отменять сделки. :roll: Но вот все же вторичное жилье оно дешевле и как раз первичка больше всех пострадала из-за уничтожение льготной ипотеке. :sleepy: А по поводу бизнесов в этом году больше закрывается, чем открываются новые. :steam-from-nose:
Навели, но сколько перед этим людей попалось на это и не всем, кстати отменили сделки. То есть люди потеряли и деньги, и квартиры и мало кто за это ответил :index-pointing-up: . А если бы не шумиха с Долиной, то так же прокатили бы и покупательницу ее квартиры. В общем кругом мошенничество, причем в открытую и если нет связей и денег, то сложно что - то доказать.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Numberbox писал(а): 18 июн 2026, 10:00 Навели, но сколько перед этим людей попалось на это и не всем, кстати отменили сделки. То есть люди потеряли и деньги, и квартиры и мало кто за это ответил :index-pointing-up: . А если бы не шумиха с Долиной, то так же прокатили бы и покупательницу ее квартиры. В общем кругом мошенничество, причем в открытую и если нет связей и денег, то сложно что - то доказать.
Единственное, что Верховный Суд остановил эту вакханалию до этого суды ниже выносили совсем другое решение. :thumbs-up: К тому же я думаю сейчас после этого решение ВС РФ люди смогли отменить свои сделки и даже были возбуждены уголовные дела по мошенничеству на бабок-скамерш. :roll:
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2148
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1887 раз
Благодарил (а): 1966 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Alex Gold писал(а): 19 июн 2026, 10:24 Единственное, что Верховный Суд остановил эту вакханалию до этого суды ниже выносили совсем другое решение. :thumbs-up: К тому же я думаю сейчас после этого решение ВС РФ люди смогли отменить свои сделки и даже были возбуждены уголовные дела по мошенничеству на бабок-скамерш. :roll:
Самое интересное, насколько я знаю, то никто из судей нижестоящих инстанций не был наказан, а следовательно грош цена такой судебной системе :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Numberbox писал(а): 20 июн 2026, 09:23 Самое интересное, насколько я знаю, то никто из судей нижестоящих инстанций не был наказан, а следовательно грош цена такой судебной системе :index-pointing-up: .
Так тут видишь по поводу наказание их защищает закон о статусе судей там есть пункт, что нельзя осудить судью, если он вынес подобное решение в рамках своих должностных обязанностей. :roll: Да и судьи могут прикрыться законом и доказать, что они выносили решение на основании закона. К тому же судьи не так то просто привлечь к ответственности это спец субъект наделенный иммунитетом и чтобы его снять нужно решение коллегии суда. :idea:
Вложения
Закон о статусе судий
Закон о статусе судий (25.59 КБ) 18 просмотров