Да, я слышал про Брикс пей, но там все еще далеко до завершении пока больше разговоры, а только идет подготовка. А так если она появиться она может создать серьезную конкуренцию доллару и спокойно обойдет в расчетах евро.
nekit_ganz писал(а): 01 июн 2023, 11:08
Ни для кого не секрет что санкции бывает очень сильно выводят из колеи и бьют по трейдерам. Как вы пережили эту волну и что нужно помнить, знать, предпринимать, чтобы не разориться в такие моменты?
До сих пор переживаю . А чтобы не разориться, желательно не держать все деньги в банке, так как имеются предпосылки изъятия их у населения. А во время аномальных движений на рынке, если нет достаточного навыка, то лучше вообще побыть в сторонке .
Numberbox писал(а): 31 май 2026, 11:10
До сих пор переживаю . А чтобы не разориться, желательно не держать все деньги в банке, так как имеются предпосылки изъятия их у населения. А во время аномальных движений на рынке, если нет достаточного навыка, то лучше вообще побыть в сторонке .
Я хоть не переживаю уже, но до сих пор неприятно. А так в целом с тобой соглашусь лучше постараться не держать крупную сумму денег в банке по крайней мере пока все не устаканится.
Alex Gold писал(а): 07 июн 2026, 18:49
Я хоть не переживаю уже, но до сих пор неприятно. А так в целом с тобой соглашусь лучше постараться не держать крупную сумму денег в банке по крайней мере пока все не устаканится.
Да, а то как говорится, если все яйца в одной корзине, то можно остаться совсем ни с чем. А так потеряв лишь, часть в любом случае не окажешься одномоментно у разбитого корыта .
Numberbox писал(а): 07 июн 2026, 21:20
Да, а то как говорится, если все яйца в одной корзине, то можно остаться совсем ни с чем. А так потеряв лишь, часть в любом случае не окажешься одномоментно у разбитого корыта .
Так это понятно, что не нужно держать все в одном месте. Лучше всего думаю страховаться и держать средства в разных местах в том числе и в криптовалюте.
Alex Gold писал(а): 08 июн 2026, 10:17
Так это понятно, что не нужно держать все в одном месте. Лучше всего думаю страховаться и держать средства в разных местах в том числе и в криптовалюте.
Согласен. Крипта на данный момент намного надежней банковского сектора, если конечно не вкладываться в ноунейм монеты, а использовать стейблкоины для хранения сбережений . Еще вариант - это диверсифицировать риски в недвижимость, но по нынешним законам нет никаких гарантий, что эта недвижимость останется за тобой.
Numberbox писал(а): 09 июн 2026, 17:47
Согласен. Крипта на данный момент намного надежней банковского сектора, если конечно не вкладываться в ноунейм монеты, а использовать стейблкоины для хранения сбережений . Еще вариант - это диверсифицировать риски в недвижимость, но по нынешним законам нет никаких гарантий, что эта недвижимость останется за тобой.
В недвижимость можно конечно вложится, но нужно быть аккуратнее с ней не везде можно быть в плюсе. Тем более этот рынок сейчас переживает не лучшие времена особенно первичка. Хотя можно купить квартиру с хорошей скидкой к тому же при оплате за наличные многие девелоперы дают дополнительную скидку.
Alex Gold писал(а): 10 июн 2026, 10:09
В недвижимость можно конечно вложится, но нужно быть аккуратнее с ней не везде можно быть в плюсе. Тем более этот рынок сейчас переживает не лучшие времена особенно первичка. Хотя можно купить квартиру с хорошей скидкой к тому же при оплате за наличные многие девелоперы дают дополнительную скидку.
Так вроде первичка как раз из - за долиной спросом стала пользоваться, хотя с позиции цены, конечно, не всем доступный вариант. А так, если посмотреть, то много где сейчас не лучшие времена. Достаточно глянуть сколько бизнесов закрылось за последние годы, в том числе и немалые предприятия .
Numberbox писал(а): 10 июн 2026, 18:39
Так вроде первичка как раз из - за долиной спросом стала пользоваться, хотя с позиции цены, конечно, не всем доступный вариант. А так, если посмотреть, то много где сейчас не лучшие времена. Достаточно глянуть сколько бизнесов закрылось за последние годы, в том числе и немалые предприятия .
В этой схеме с Долиной потом порядок навели и уже таким пенсионером стало крайне трудно отменять сделки. Но вот все же вторичное жилье оно дешевле и как раз первичка больше всех пострадала из-за уничтожение льготной ипотеке. А по поводу бизнесов в этом году больше закрывается, чем открываются новые.
Alex Gold писал(а): 11 июн 2026, 10:14
В этой схеме с Долиной потом порядок навели и уже таким пенсионером стало крайне трудно отменять сделки. Но вот все же вторичное жилье оно дешевле и как раз первичка больше всех пострадала из-за уничтожение льготной ипотеке. А по поводу бизнесов в этом году больше закрывается, чем открываются новые.
Навели, но сколько перед этим людей попалось на это и не всем, кстати отменили сделки. То есть люди потеряли и деньги, и квартиры и мало кто за это ответил . А если бы не шумиха с Долиной, то так же прокатили бы и покупательницу ее квартиры. В общем кругом мошенничество, причем в открытую и если нет связей и денег, то сложно что - то доказать.
Numberbox писал(а): 18 июн 2026, 10:00
Навели, но сколько перед этим людей попалось на это и не всем, кстати отменили сделки. То есть люди потеряли и деньги, и квартиры и мало кто за это ответил . А если бы не шумиха с Долиной, то так же прокатили бы и покупательницу ее квартиры. В общем кругом мошенничество, причем в открытую и если нет связей и денег, то сложно что - то доказать.
Единственное, что Верховный Суд остановил эту вакханалию до этого суды ниже выносили совсем другое решение. К тому же я думаю сейчас после этого решение ВС РФ люди смогли отменить свои сделки и даже были возбуждены уголовные дела по мошенничеству на бабок-скамерш.
Alex Gold писал(а): 19 июн 2026, 10:24
Единственное, что Верховный Суд остановил эту вакханалию до этого суды ниже выносили совсем другое решение. К тому же я думаю сейчас после этого решение ВС РФ люди смогли отменить свои сделки и даже были возбуждены уголовные дела по мошенничеству на бабок-скамерш.
Самое интересное, насколько я знаю, то никто из судей нижестоящих инстанций не был наказан, а следовательно грош цена такой судебной системе .
Numberbox писал(а): 20 июн 2026, 09:23
Самое интересное, насколько я знаю, то никто из судей нижестоящих инстанций не был наказан, а следовательно грош цена такой судебной системе .
Так тут видишь по поводу наказание их защищает закон о статусе судей там есть пункт, что нельзя осудить судью, если он вынес подобное решение в рамках своих должностных обязанностей. Да и судьи могут прикрыться законом и доказать, что они выносили решение на основании закона. К тому же судьи не так то просто привлечь к ответственности это спец субъект наделенный иммунитетом и чтобы его снять нужно решение коллегии суда.