С какой суммы начать торговать?

Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2433
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1468 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ДАРЬЯНА писал(а): 20 май 2026, 13:27 да, все верно. Просто следует делать все поочередно. Вначале научиться как минимум держаться на плаву, а дальше уже работать над повышением своего уровня.
small/32024.webp
Да, вы правы. А насколько на ваш взгляд важно побыстрее сделать 10-20% :money-bag: от депозита и закрепиться на этой отметке? Чтобы не опускаться ниже и создать некий защитный психологический уровень? :key:
Много раз слышал, что тогда трейдеру проще торговать и результаты куда лучше, так как меньше стопов из за отсутствия эмоциональных сделок. :briefcase:
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1757 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Биржевич'ОК писал(а): 20 май 2026, 13:59 Да, вы правы. А насколько на ваш взгляд важно побыстрее сделать 10-20% :money-bag: от депозита и закрепиться на этой отметке? Чтобы не опускаться ниже и создать некий защитный психологический уровень? :key:
Много раз слышал, что тогда трейдеру проще торговать и результаты куда лучше, так как меньше стопов из за отсутствия эмоциональных сделок. :briefcase:
ну у всех все по разному. все эти проценты, это уровень жадности каждого из нас. Кому то и 100% мало будет :) я оринетируюсь на сумму на счету. Не на процент. Я ее делаю и мне прекрасно. Без нервов, без стресса. Есть желание, я могу ее немного увеличить, или если будет чуть меньше, тоже не проблема. главное найти для себя комфорт.Мне ориентир в процентах только мешает :)
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

ILya Smirnov писал(а): 20 май 2026, 10:03 Тут да все зависит от человека и как он будет соблюдать элементарные правила, но обычно те кто пренебрегает ими обычно долго не задерживаются и остаются с большими еще долгами. :see-no:
долги это вообще страшное дело. Мне кажется для новичков это должно быть главным правилом, что торгуем только на свои и не на последние... первый стоп, особенно если он будет достаточно жирным, моментально меняет психологию, и начинаются качели...
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2433
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1468 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ДАРЬЯНА писал(а): 20 май 2026, 18:07 ну у всех все по разному. все эти проценты, это уровень жадности каждого из нас. Кому то и 100% мало будет :) я оринетируюсь на сумму на счету. Не на процент. Я ее делаю и мне прекрасно. Без нервов, без стресса. Есть желание, я могу ее немного увеличить, или если будет чуть меньше, тоже не проблема. главное найти для себя комфорт.Мне ориентир в процентах только мешает :)
Приведу пример. Депо 100$, в первом случае сделали 40$ за месяц и ниже 140$ на балансе в минус не уходите. Во втором случае заработали 10$ и болтаетесь с 95$ до 110$. :money-bag: В каком случае комфортнее торговать? Комфорт в свою очередь тесно связан с количеством ошибок. :key:
Вложения
депозит
депозит (31.75 КБ) 124 просмотра
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2470
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1593 раза

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Фунтик_я писал(а): 20 май 2026, 18:45 долги это вообще страшное дело. Мне кажется для новичков это должно быть главным правилом, что торгуем только на свои и не на последние... первый стоп, особенно если он будет достаточно жирным, моментально меняет психологию, и начинаются качели...
Что касается долгов часть людей конечно умные и не будут с ними связываться и конечно же выберут только торговать на свои, но часть граждан, которые любят рисковать вполне вероятно предпочтут взять кредит в надежде быстро его отбить, но как правило из-за своего малого опыта обычно не рассчитывают силы и попадают в долговую яму. :steam-from-nose:
Вложения
Долговая яма (1)
Долговая яма (1) (26.25 КБ) 117 просмотров
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

ILya Smirnov писал(а): 21 май 2026, 19:38 Что касается долгов часть людей конечно умные и не будут с ними связываться и конечно же выберут только торговать на свои, но часть граждан, которые любят рисковать вполне вероятно предпочтут взять кредит в надежде быстро его отбить, но как правило из-за своего малого опыта обычно не рассчитывают силы и попадают в долговую яму. :steam-from-nose:
small/32076.webp
да это самое страшное, если ты теряешь заемные средства. Мало того, что ты не заработал, так еще дополнительно голова будет болеть о том, как и с чего отдавать теперь эти средства
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2470
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1593 раза

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Фунтик_я писал(а): 21 май 2026, 20:33 да это самое страшное, если ты теряешь заемные средства. Мало того, что ты не заработал, так еще дополнительно голова будет болеть о том, как и с чего отдавать теперь эти средства
Так и есть и при заемных средствах человек думает не о развитие, а о том, как побыстрее отбить вложенные деньги, что чаще всего приводит еще к большему усугублению ситуации. :sleepy:
Вложения
Нервность
Нервность (65.67 КБ) 110 просмотров
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

ILya Smirnov писал(а): 22 май 2026, 10:01 Так и есть и при заемных средствах человек думает не о развитие, а о том, как побыстрее отбить вложенные деньги, что чаще всего приводит еще к большему усугублению ситуации. :sleepy:
small/32110.webp
Заем это всегда плохо, это как будто у тебя над шеей всегда висит топор, и ты думаешь как бы он не сорвался :lol: лучше на свои торговать , и исковать своими. Пуст меньше но зато ты будешь в ответе сам перед собой
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2470
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1593 раза

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Фунтик_я писал(а): 22 май 2026, 15:17 Заем это всегда плохо, это как будто у тебя над шеей всегда висит топор, и ты думаешь как бы он не сорвался :lol: лучше на свои торговать , и исковать своими. Пуст меньше но зато ты будешь в ответе сам перед собой
Тут самое главное, что потратить больше времени торгуя на свои и набираясь опыта, чем рисковать и пытаться получить старт и потом получить еще и финансовые проблемы, когда человек прогорит. :thumbs-up:
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

ILya Smirnov писал(а): 23 май 2026, 11:54 Тут самое главное, что потратить больше времени торгуя на свои и набираясь опыта, чем рисковать и пытаться получить старт и потом получить еще и финансовые проблемы, когда человек прогорит. :thumbs-up:
это точно. Но в сожалению сегодня слишком быстрый темп жизни, и многие хотят получить все и сразу и желательно с пеленок. Нет такого понимания, что на все надо потратить время. А в случае с трейдингом, надо потратить достаточно много времени, для получения результата
Вложения
время
время (38.33 КБ) 89 просмотров
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2470
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1593 раза

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Фунтик_я писал(а): 23 май 2026, 17:51 это точно. Но в сожалению сегодня слишком быстрый темп жизни, и многие хотят получить все и сразу и желательно с пеленок. Нет такого понимания, что на все надо потратить время. А в случае с трейдингом, надо потратить достаточно много времени, для получения результата
small/32197.webp
Некоторые реально не понимает, что в жизни все резко не бывает это причем не только в трейдинге, но и в других отраслях. :roll: Опыт и навыки просто так не приобретешь нужно потратить время и нервы и еще приложить немало усилий, чтобы вышел хороший результат. :)
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

ILya Smirnov писал(а): 24 май 2026, 12:10 Некоторые реально не понимает, что в жизни все резко не бывает это причем не только в трейдинге, но и в других отраслях. :roll: Опыт и навыки просто так не приобретешь нужно потратить время и нервы и еще приложить немало усилий, чтобы вышел хороший результат. :)
да так и есть. Ничего не дается просто. В принипе наверное в любой сфере можно добится определенного успеха. Единственное, мы часто завышаем свои ожидания, в результате чего цель становится недостижимой. Все начинается с маленького усилия, а дальше, только упорнеая работа...
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Фунтик_я писал(а): 24 май 2026, 19:06 да так и есть. Ничего не дается просто. В принипе наверное в любой сфере можно добится определенного успеха. Единственное, мы часто завышаем свои ожидания, в результате чего цель становится недостижимой. Все начинается с маленького усилия, а дальше, только упорнеая работа...
да можно добиться результатов упорной работой но в трейдинге плюс к этому ещё надо работать над собой, над эмоциями и дисциплиной 8-)
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1757 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Лина777 писал(а): 27 май 2026, 17:18 да можно добиться результатов упорной работой но в трейдинге плюс к этому ещё надо работать над собой, над эмоциями и дисциплиной 8-)
Наверное в вашем списке дисциплина это самое лёгкое из перечисленного. С эмоциями все намного сложнее... :see-no:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

ДАРЬЯНА писал(а): 28 май 2026, 22:30 Наверное в вашем списке дисциплина это самое лёгкое из перечисленного. С эмоциями все намного сложнее... :see-no:
Да наверно это самое сложное в трейдинге - научиться делать то, что показывают нам глаза, а неуверенность, страх и жадность вносят сильные коррективы в результаты торговли. :see-no: