ДАРЬЯНА писал(а): 20 май 2026, 13:27
да, все верно. Просто следует делать все поочередно. Вначале научиться как минимум держаться на плаву, а дальше уже работать над повышением своего уровня.
Да, вы правы. А насколько на ваш взгляд важно побыстрее сделать 10-20% от депозита и закрепиться на этой отметке? Чтобы не опускаться ниже и создать некий защитный психологический уровень?
Много раз слышал, что тогда трейдеру проще торговать и результаты куда лучше, так как меньше стопов из за отсутствия эмоциональных сделок.
Биржевич'ОК писал(а): 20 май 2026, 13:59
Да, вы правы. А насколько на ваш взгляд важно побыстрее сделать 10-20% от депозита и закрепиться на этой отметке? Чтобы не опускаться ниже и создать некий защитный психологический уровень?
Много раз слышал, что тогда трейдеру проще торговать и результаты куда лучше, так как меньше стопов из за отсутствия эмоциональных сделок.
ну у всех все по разному. все эти проценты, это уровень жадности каждого из нас. Кому то и 100% мало будет я оринетируюсь на сумму на счету. Не на процент. Я ее делаю и мне прекрасно. Без нервов, без стресса. Есть желание, я могу ее немного увеличить, или если будет чуть меньше, тоже не проблема. главное найти для себя комфорт.Мне ориентир в процентах только мешает
ILya Smirnov писал(а): 20 май 2026, 10:03
Тут да все зависит от человека и как он будет соблюдать элементарные правила, но обычно те кто пренебрегает ими обычно долго не задерживаются и остаются с большими еще долгами.
долги это вообще страшное дело. Мне кажется для новичков это должно быть главным правилом, что торгуем только на свои и не на последние... первый стоп, особенно если он будет достаточно жирным, моментально меняет психологию, и начинаются качели...
ДАРЬЯНА писал(а): 20 май 2026, 18:07
ну у всех все по разному. все эти проценты, это уровень жадности каждого из нас. Кому то и 100% мало будет я оринетируюсь на сумму на счету. Не на процент. Я ее делаю и мне прекрасно. Без нервов, без стресса. Есть желание, я могу ее немного увеличить, или если будет чуть меньше, тоже не проблема. главное найти для себя комфорт.Мне ориентир в процентах только мешает
Приведу пример. Депо 100$, в первом случае сделали 40$ за месяц и ниже 140$ на балансе в минус не уходите. Во втором случае заработали 10$ и болтаетесь с 95$ до 110$. В каком случае комфортнее торговать? Комфорт в свою очередь тесно связан с количеством ошибок.
Фунтик_я писал(а): 20 май 2026, 18:45
долги это вообще страшное дело. Мне кажется для новичков это должно быть главным правилом, что торгуем только на свои и не на последние... первый стоп, особенно если он будет достаточно жирным, моментально меняет психологию, и начинаются качели...
Что касается долгов часть людей конечно умные и не будут с ними связываться и конечно же выберут только торговать на свои, но часть граждан, которые любят рисковать вполне вероятно предпочтут взять кредит в надежде быстро его отбить, но как правило из-за своего малого опыта обычно не рассчитывают силы и попадают в долговую яму.
ILya Smirnov писал(а): 21 май 2026, 19:38
Что касается долгов часть людей конечно умные и не будут с ними связываться и конечно же выберут только торговать на свои, но часть граждан, которые любят рисковать вполне вероятно предпочтут взять кредит в надежде быстро его отбить, но как правило из-за своего малого опыта обычно не рассчитывают силы и попадают в долговую яму.
да это самое страшное, если ты теряешь заемные средства. Мало того, что ты не заработал, так еще дополнительно голова будет болеть о том, как и с чего отдавать теперь эти средства
Фунтик_я писал(а): 21 май 2026, 20:33
да это самое страшное, если ты теряешь заемные средства. Мало того, что ты не заработал, так еще дополнительно голова будет болеть о том, как и с чего отдавать теперь эти средства
Так и есть и при заемных средствах человек думает не о развитие, а о том, как побыстрее отбить вложенные деньги, что чаще всего приводит еще к большему усугублению ситуации.
ILya Smirnov писал(а): 22 май 2026, 10:01
Так и есть и при заемных средствах человек думает не о развитие, а о том, как побыстрее отбить вложенные деньги, что чаще всего приводит еще к большему усугублению ситуации.
Заем это всегда плохо, это как будто у тебя над шеей всегда висит топор, и ты думаешь как бы он не сорвался лучше на свои торговать , и исковать своими. Пуст меньше но зато ты будешь в ответе сам перед собой
Фунтик_я писал(а): 22 май 2026, 15:17
Заем это всегда плохо, это как будто у тебя над шеей всегда висит топор, и ты думаешь как бы он не сорвался лучше на свои торговать , и исковать своими. Пуст меньше но зато ты будешь в ответе сам перед собой
Тут самое главное, что потратить больше времени торгуя на свои и набираясь опыта, чем рисковать и пытаться получить старт и потом получить еще и финансовые проблемы, когда человек прогорит.
ILya Smirnov писал(а): 23 май 2026, 11:54
Тут самое главное, что потратить больше времени торгуя на свои и набираясь опыта, чем рисковать и пытаться получить старт и потом получить еще и финансовые проблемы, когда человек прогорит.
это точно. Но в сожалению сегодня слишком быстрый темп жизни, и многие хотят получить все и сразу и желательно с пеленок. Нет такого понимания, что на все надо потратить время. А в случае с трейдингом, надо потратить достаточно много времени, для получения результата
Фунтик_я писал(а): 23 май 2026, 17:51
это точно. Но в сожалению сегодня слишком быстрый темп жизни, и многие хотят получить все и сразу и желательно с пеленок. Нет такого понимания, что на все надо потратить время. А в случае с трейдингом, надо потратить достаточно много времени, для получения результата
Некоторые реально не понимает, что в жизни все резко не бывает это причем не только в трейдинге, но и в других отраслях. Опыт и навыки просто так не приобретешь нужно потратить время и нервы и еще приложить немало усилий, чтобы вышел хороший результат.
ILya Smirnov писал(а): 24 май 2026, 12:10
Некоторые реально не понимает, что в жизни все резко не бывает это причем не только в трейдинге, но и в других отраслях. Опыт и навыки просто так не приобретешь нужно потратить время и нервы и еще приложить немало усилий, чтобы вышел хороший результат.
да так и есть. Ничего не дается просто. В принипе наверное в любой сфере можно добится определенного успеха. Единственное, мы часто завышаем свои ожидания, в результате чего цель становится недостижимой. Все начинается с маленького усилия, а дальше, только упорнеая работа...
Фунтик_я писал(а): 24 май 2026, 19:06
да так и есть. Ничего не дается просто. В принипе наверное в любой сфере можно добится определенного успеха. Единственное, мы часто завышаем свои ожидания, в результате чего цель становится недостижимой. Все начинается с маленького усилия, а дальше, только упорнеая работа...
да можно добиться результатов упорной работой но в трейдинге плюс к этому ещё надо работать над собой, над эмоциями и дисциплиной
Лина777 писал(а): 27 май 2026, 17:18
да можно добиться результатов упорной работой но в трейдинге плюс к этому ещё надо работать над собой, над эмоциями и дисциплиной
Наверное в вашем списке дисциплина это самое лёгкое из перечисленного. С эмоциями все намного сложнее...
ДАРЬЯНА писал(а): 28 май 2026, 22:30
Наверное в вашем списке дисциплина это самое лёгкое из перечисленного. С эмоциями все намного сложнее...
Да наверно это самое сложное в трейдинге - научиться делать то, что показывают нам глаза, а неуверенность, страх и жадность вносят сильные коррективы в результаты торговли.