это точно. Ну видимо прямоугольник с пунктиром был необходим, раз вы заинтересовалисьNumberbox писал(а): 19 июн 2026, 18:32 Возможно. Главное чтоб эта информация была важней возможности построения прямоугольника пунктиром
.
Волновой анализ по Вульфу
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
Да просто на одном из сервисов чертил прямоугольники именно пунктирами, и когда увидел что Вы провели их в мт5, то удивился, так как не думал что такая возможность присутствует в данном терминале, не говоря уже о мт4Фунтик_я писал(а): 20 июн 2026, 14:15 это точно. Ну видимо прямоугольник с пунктиром был необходим, раз вы заинтересовались![]()
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
Пользуйтесь, если вам подходитNumberbox писал(а): 20 июн 2026, 17:14 Да просто на одном из сервисов чертил прямоугольники именно пунктирами, и когда увидел что Вы провели их в мт5, то удивился, так как не думал что такая возможность присутствует в данном терминале, не говоря уже о мт4.
Скажите а как вы к волнам вульфа относитесь?
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
СпасибоФунтик_я писал(а): 20 июн 2026, 22:28 Пользуйтесь, если вам подходит![]()
Скажите а как вы к волнам вульфа относитесь?
- Вложения
-

- IMG_20260621_095453 (26.51 КБ) 68 просмотров
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
А почему сейчас перестали их применять? Я тоже давно их рассматривала, но почему то забросила. Надо будет как то помониторить ситуацииNumberbox писал(а): 21 июн 2026, 09:55 Спасибо. Да хорошо отношусь. Я, если честно, в некоторой степени как раз начинал с моделей этих волн, так как для меня они в сравнении с волнами Эллиота казались достаточно простыми
. Сейчас, правда не использую, но впечатления от них остались довольно теплые
.
![]()
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
Если честно, то уже и не помню. Видимо потому что ситуаций по ним было не так много как хотелось, а я в то время начал увлекаться скальпингом на малых периодах. Помню, что пытался на м1 вульфа использовать, но опять что - то меня смутило, поэтому перешел на другие варианты оценки рынкаФунтик_я писал(а): 21 июн 2026, 13:21 А почему сейчас перестали их применять? Я тоже давно их рассматривала, но почему то забросила. Надо будет как то помониторить ситуации
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
Да думаю его можно строить на любом тф, тут главное понимать четкость картинки и до какоготуровня может дойти цена по вульфуNumberbox писал(а): 21 июн 2026, 16:23 Если честно, то уже и не помню. Видимо потому что ситуаций по ним было не так много как хотелось, а я в то время начал увлекаться скальпингом на малых периодах. Помню, что пытался на м1 вульфа использовать, но опять что - то меня смутило, поэтому перешел на другие варианты оценки рынка.
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
Можно, но здесь зависит от того к какому тайму больше всего лежит душа. Кому - то размеренный темп более предпочтителен и он будет искать волны Вульфа вообще на дневном графике, а кому то и минутного будет малоФунтик_я писал(а): 21 июн 2026, 20:47 Да думаю его можно строить на любом тф, тут главное понимать четкость картинки и до какоготуровня может дойти цена по вульфу
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2468
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1493 раза
- Благодарил (а): 948 раз
Пока только изучаю. Начал с основы.Фунтик_я писал(а): 20 июн 2026, 14:13 ну будем надеяться, что загадочник прочитает наш запрос. И отснимет видео на данную тему . А вы вообще не пробовали строить и торговать по волнам вульфа?
Обычно выделяют две структуры:
- Импульсная фаза (5 волн в сторону тренда): волны 1–2–3–4–5"
- Коррекционная фаза (3 волны против тренда): волны "A–B–C"
Одни из типичных правил:
- Волна "3" часто не короче, чем волна "1"(часто её минимум/протяжённость считают ключевой).
- Волна "4"обычно не заходит в ценовой диапазон волны 1" (не пересекает её “основание” — это упрощённое правило, в реальности есть варианты).
- Коррекция "A–B–C" часто имеет формы зигзага.
- Вложения
-

- волны (53.77 КБ) 49 просмотров
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
Это верно. Кстати, как вариант можно отрабатывать вульфа на нескольких тф. И профита будет побольше. Да и вход может быть более четкийNumberbox писал(а): 21 июн 2026, 21:33 Можно, но здесь зависит от того к какому тайму больше всего лежит душа. Кому - то размеренный темп более предпочтителен и он будет искать волны Вульфа вообще на дневном графике, а кому то и минутного будет мало.
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
Имеете ввиду ждать модель на старшем, затем ждем такую де модель на младшем и так далее? Или вообще таймы рассматривать отдельно как и модели и их отработку? То есть, если на каком - то инструменте есть дневная модель, то отрабатываем ее, а при появлении на часе или еще каком - то периоде, также берем паттерн в работу как отдельную сделкуФунтик_я писал(а): 22 июн 2026, 16:29 Это верно. Кстати, как вариант можно отрабатывать вульфа на нескольких тф. И профита будет побольше. Да и вход может быть более четкий
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
Ну я конечно сомневаюсь, что будет 2 вульфа одновременно, но да, где то так и имела в виду. Ведь если отработать вульфа со старшего тф, в момент формирования предпоследней волны 4 мы уже понимаем куда дойдет цена.Numberbox писал(а): 22 июн 2026, 21:54 Имеете ввиду ждать модель на старшем, затем ждем такую де модель на младшем и так далее? Или вообще таймы рассматривать отдельно как и модели и их отработку? То есть, если на каком - то инструменте есть дневная модель, то отрабатываем ее, а при появлении на часе или еще каком - то периоде, также берем паттерн в работу как отдельную сделку?
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
В принципе тоже вариант. Таким образом, конечно, моделей будет больше, а если еще добавить дополнительные инструменты, то и сигналов окажется достаточное количествоФунтик_я писал(а): 23 июн 2026, 05:00 Ну я конечно сомневаюсь, что будет 2 вульфа одновременно, но да, где то так и имела в виду. Ведь если отработать вульфа со старшего тф, в момент формирования предпоследней волны 4 мы уже понимаем куда дойдет цена.
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
я бы использовала вульфа как ориентир развития движения. отрабатывать только входы по вульфу, наверное будет не достаточно . Лучше конечно же добавлять некоторые фильтры для входовNumberbox писал(а): 23 июн 2026, 09:49 В принципе тоже вариант. Таким образом, конечно, моделей будет больше, а если еще добавить дополнительные инструменты, то и сигналов окажется достаточное количество.
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
Кстати хорошая идеяФунтик_я писал(а): 23 июн 2026, 19:41 я бы использовала вульфа как ориентир развития движения. отрабатывать только входы по вульфу, наверное будет не достаточно . Лучше конечно же добавлять некоторые фильтры для входов
- Вложения
-

- vv (36.69 КБ) 26 просмотров
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
Что подобное давненько применила, но тогда нп хватило ещё чего то. .Numberbox писал(а): 23 июн 2026, 20:59 Кстати хорошая идея. По сути получается, что Вульф как элемент оценки общего фона и вероятного направления, а торговать можно уже по другим подходам или системам? У Вас получалось работать в таком стиле?
![]()
- Вложения
-

- 20260625143009 (60.44 КБ) 20 просмотров
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
Возможно через призму приобретенного опыт взгляд на данные модели будет более объективным и, если так можно выразиться, профитнымФунтик_я писал(а): 25 июн 2026, 14:30 Что подобное давненько применила, но тогда нп хватило ещё чего то. .сегодня как вариант можно пробовать снова такой подход. Возможно что то и получится выжать.
![]()
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
ну мне тоже так кажется, возможно стоит обратить на волны внимание . Кто знает как вариант они начнут давать более качественные результаты, чем раньшеNumberbox писал(а): 25 июн 2026, 18:17 Возможно через призму приобретенного опыт взгляд на данные модели будет более объективным и, если так можно выразиться, профитным. Если, что то потом поделитесь результатами того, как в нынешних реалиях эффективен или нет данный подход
?
-
Numberbox
- Посты: 2175
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1908 раз
- Благодарил (а): 1994 раза
Скажите, а Вы на dax часто наблюдали волны Вульфа. Отработка их на данном индексе отличается от других активов. Имею ввиду, случайно не собирали статистику по тому, как данные модели работают на тех или иных индексах или может металлахФунтик_я писал(а): 26 июн 2026, 13:28 ну мне тоже так кажется, возможно стоит обратить на волны внимание . Кто знает как вариант они начнут давать более качественные результаты, чем раньше![]()
-
Фунтик_я
- Посты: 1793
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1649 раз
- Благодарил (а): 7 раз
Ну прям чтобы я следила целенаправленно, то нет. А так бывают волны с хорошей отработкой. Насчёт отработки она конечно не всегда полная т.к. сейчас рынок совсем не стабильный....Numberbox писал(а): 26 июн 2026, 17:50 Скажите, а Вы на dax часто наблюдали волны Вульфа. Отработка их на данном индексе отличается от других активов. Имею ввиду, случайно не собирали статистику по тому, как данные модели работают на тех или иных индексах или может металлах?

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.