Волновой анализ по Вульфу

Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 19 июн 2026, 18:32 Возможно :) . Главное чтоб эта информация была важней возможности построения прямоугольника пунктиром :) .
это точно. Ну видимо прямоугольник с пунктиром был необходим, раз вы заинтересовались :)
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 20 июн 2026, 14:15 это точно. Ну видимо прямоугольник с пунктиром был необходим, раз вы заинтересовались :)
Да просто на одном из сервисов чертил прямоугольники именно пунктирами, и когда увидел что Вы провели их в мт5, то удивился, так как не думал что такая возможность присутствует в данном терминале, не говоря уже о мт4 :) .
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 20 июн 2026, 17:14 Да просто на одном из сервисов чертил прямоугольники именно пунктирами, и когда увидел что Вы провели их в мт5, то удивился, так как не думал что такая возможность присутствует в данном терминале, не говоря уже о мт4 :) .
Пользуйтесь, если вам подходит :lol:
Скажите а как вы к волнам вульфа относитесь?
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 20 июн 2026, 22:28 Пользуйтесь, если вам подходит :lol:
Скажите а как вы к волнам вульфа относитесь?
Спасибо :) . Да хорошо отношусь. Я, если честно, в некоторой степени как раз начинал с моделей этих волн, так как для меня они в сравнении с волнами Эллиота казались достаточно простыми :) . Сейчас, правда не использую, но впечатления от них остались довольно теплые :index-pointing-up: .
Вложения
IMG_20260621_095453
IMG_20260621_095453 (26.51 КБ) 68 просмотров
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 21 июн 2026, 09:55 Спасибо :) . Да хорошо отношусь. Я, если честно, в некоторой степени как раз начинал с моделей этих волн, так как для меня они в сравнении с волнами Эллиота казались достаточно простыми :) . Сейчас, правда не использую, но впечатления от них остались довольно теплые :index-pointing-up: .
small/33618.webp
А почему сейчас перестали их применять? Я тоже давно их рассматривала, но почему то забросила. Надо будет как то помониторить ситуации
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 21 июн 2026, 13:21 А почему сейчас перестали их применять? Я тоже давно их рассматривала, но почему то забросила. Надо будет как то помониторить ситуации
Если честно, то уже и не помню. Видимо потому что ситуаций по ним было не так много как хотелось, а я в то время начал увлекаться скальпингом на малых периодах. Помню, что пытался на м1 вульфа использовать, но опять что - то меня смутило, поэтому перешел на другие варианты оценки рынка :) .
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 21 июн 2026, 16:23 Если честно, то уже и не помню. Видимо потому что ситуаций по ним было не так много как хотелось, а я в то время начал увлекаться скальпингом на малых периодах. Помню, что пытался на м1 вульфа использовать, но опять что - то меня смутило, поэтому перешел на другие варианты оценки рынка :) .
Да думаю его можно строить на любом тф, тут главное понимать четкость картинки и до какоготуровня может дойти цена по вульфу
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 21 июн 2026, 20:47 Да думаю его можно строить на любом тф, тут главное понимать четкость картинки и до какоготуровня может дойти цена по вульфу
Можно, но здесь зависит от того к какому тайму больше всего лежит душа. Кому - то размеренный темп более предпочтителен и он будет искать волны Вульфа вообще на дневном графике, а кому то и минутного будет мало :idea: .
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2468
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1493 раза
Благодарил (а): 948 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Фунтик_я писал(а): 20 июн 2026, 14:13 ну будем надеяться, что загадочник прочитает наш запрос. И отснимет видео на данную тему . А вы вообще не пробовали строить и торговать по волнам вульфа?
Пока только изучаю. Начал с основы.
Обычно выделяют две структуры:
- Импульсная фаза (5 волн в сторону тренда): волны 1–2–3–4–5" :briefcase:
- Коррекционная фаза (3 волны против тренда): волны "A–B–C" :chart-increasing:

Одни из типичных правил:
- Волна "3" часто не короче, чем волна "1"(часто её минимум/протяжённость считают ключевой).
- Волна "4"обычно не заходит в ценовой диапазон волны 1" (не пересекает её “основание” — это упрощённое правило, в реальности есть варианты).
- Коррекция "A–B–C" часто имеет формы зигзага. :key:
Вложения
волны
волны (53.77 КБ) 49 просмотров
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 21 июн 2026, 21:33 Можно, но здесь зависит от того к какому тайму больше всего лежит душа. Кому - то размеренный темп более предпочтителен и он будет искать волны Вульфа вообще на дневном графике, а кому то и минутного будет мало :idea: .
Это верно. Кстати, как вариант можно отрабатывать вульфа на нескольких тф. И профита будет побольше. Да и вход может быть более четкий
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 22 июн 2026, 16:29 Это верно. Кстати, как вариант можно отрабатывать вульфа на нескольких тф. И профита будет побольше. Да и вход может быть более четкий
Имеете ввиду ждать модель на старшем, затем ждем такую де модель на младшем и так далее? Или вообще таймы рассматривать отдельно как и модели и их отработку? То есть, если на каком - то инструменте есть дневная модель, то отрабатываем ее, а при появлении на часе или еще каком - то периоде, также берем паттерн в работу как отдельную сделку :) ?
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 22 июн 2026, 21:54 Имеете ввиду ждать модель на старшем, затем ждем такую де модель на младшем и так далее? Или вообще таймы рассматривать отдельно как и модели и их отработку? То есть, если на каком - то инструменте есть дневная модель, то отрабатываем ее, а при появлении на часе или еще каком - то периоде, также берем паттерн в работу как отдельную сделку :) ?
Ну я конечно сомневаюсь, что будет 2 вульфа одновременно, но да, где то так и имела в виду. Ведь если отработать вульфа со старшего тф, в момент формирования предпоследней волны 4 мы уже понимаем куда дойдет цена.
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 23 июн 2026, 05:00 Ну я конечно сомневаюсь, что будет 2 вульфа одновременно, но да, где то так и имела в виду. Ведь если отработать вульфа со старшего тф, в момент формирования предпоследней волны 4 мы уже понимаем куда дойдет цена.
В принципе тоже вариант. Таким образом, конечно, моделей будет больше, а если еще добавить дополнительные инструменты, то и сигналов окажется достаточное количество :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 23 июн 2026, 09:49 В принципе тоже вариант. Таким образом, конечно, моделей будет больше, а если еще добавить дополнительные инструменты, то и сигналов окажется достаточное количество :index-pointing-up: .
я бы использовала вульфа как ориентир развития движения. отрабатывать только входы по вульфу, наверное будет не достаточно . Лучше конечно же добавлять некоторые фильтры для входов
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 23 июн 2026, 19:41 я бы использовала вульфа как ориентир развития движения. отрабатывать только входы по вульфу, наверное будет не достаточно . Лучше конечно же добавлять некоторые фильтры для входов
Кстати хорошая идея :index-pointing-up: . По сути получается, что Вульф как элемент оценки общего фона и вероятного направления, а торговать можно уже по другим подходам или системам? У Вас получалось работать в таком стиле?
Вложения
vv
vv (36.69 КБ) 26 просмотров
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 23 июн 2026, 20:59 Кстати хорошая идея :index-pointing-up: . По сути получается, что Вульф как элемент оценки общего фона и вероятного направления, а торговать можно уже по другим подходам или системам? У Вас получалось работать в таком стиле?
small/33756.webp
Что подобное давненько применила, но тогда нп хватило ещё чего то. . :see-no: сегодня как вариант можно пробовать снова такой подход. Возможно что то и получится выжать.
Вложения
20260625143009
20260625143009 (60.44 КБ) 20 просмотров
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 25 июн 2026, 14:30 Что подобное давненько применила, но тогда нп хватило ещё чего то. . :see-no: сегодня как вариант можно пробовать снова такой подход. Возможно что то и получится выжать.
small/33842.webp
Возможно через призму приобретенного опыт взгляд на данные модели будет более объективным и, если так можно выразиться, профитным :index-pointing-up: . Если, что то потом поделитесь результатами того, как в нынешних реалиях эффективен или нет данный подход :idea: ?
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 25 июн 2026, 18:17 Возможно через призму приобретенного опыт взгляд на данные модели будет более объективным и, если так можно выразиться, профитным :index-pointing-up: . Если, что то потом поделитесь результатами того, как в нынешних реалиях эффективен или нет данный подход :idea: ?
ну мне тоже так кажется, возможно стоит обратить на волны внимание . Кто знает как вариант они начнут давать более качественные результаты, чем раньше ;)
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Фунтик_я писал(а): 26 июн 2026, 13:28 ну мне тоже так кажется, возможно стоит обратить на волны внимание . Кто знает как вариант они начнут давать более качественные результаты, чем раньше ;)
Скажите, а Вы на dax часто наблюдали волны Вульфа. Отработка их на данном индексе отличается от других активов. Имею ввиду, случайно не собирали статистику по тому, как данные модели работают на тех или иных индексах или может металлах :idea: ?
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1793
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1649 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Numberbox писал(а): 26 июн 2026, 17:50 Скажите, а Вы на dax часто наблюдали волны Вульфа. Отработка их на данном индексе отличается от других активов. Имею ввиду, случайно не собирали статистику по тому, как данные модели работают на тех или иных индексах или может металлах :idea: ?
Ну прям чтобы я следила целенаправленно, то нет. А так бывают волны с хорошей отработкой. Насчёт отработки она конечно не всегда полная т.к. сейчас рынок совсем не стабильный....