А если учитывать, что торгуем опционы с постоянно меняющимся процентом выплат, то это вообще критично. Нужны активы только с выплатой выше 90% и винрейд как минимум 7 в плюс и 3 в минус. В общем много нюансов, хотя на первый взгляд всё просто.LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 11:13 Ну да если отработка 50 на 50 то при соотношении 1 к 1 просто будим сидеть на месте, при таком подходе желательно брать минимум 1 к 3![]()
Важен ли тренд на рынке?
-
Добрыня
- Посты: 2388
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2914 раз
- Благодарил (а): 771 раз
-
LimeRose
- Посты: 2452
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2633 раза
- Благодарил (а): 2512 раз
Да я сейчас плотно подсела на изучение объемов и практически не торгую, так как нужно понять как применять еще полученные знания_Pumba_ писал(а): 17 июн 2026, 21:03 А у меня чет с минутками на золоте не заладилось больно уж поддаюсь тильту...вроде и получается одно время а потом после косяков начинается как то дичь ну щас хоть весь деп разом не теряю как раньше но тоже веселого довольно мало...
у вас как с этим обстоят дела?
![]()
- Вложения
-

- 32 (33.56 КБ) 60 просмотров
-
LimeRose
- Посты: 2452
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2633 раза
- Благодарил (а): 2512 раз
Да всегда все кажется простым пока не начнешь вникать в деталиДобрыня писал(а): 18 июн 2026, 10:28 А если учитывать, что торгуем опционы с постоянно меняющимся процентом выплат, то это вообще критично. Нужны активы только с выплатой выше 90% и винрейд как минимум 7 в плюс и 3 в минус. В общем много нюансов, хотя на первый взгляд всё просто.![]()
![]()
-
_Pumba_
- Посты: 2522
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2158 раз
- Благодарил (а): 2353 раза
Не ну если у вас раньше получалось то почему нет...а так правильно делаете что пока находитесь вне рынка а то какой смысл использовать инфу которую до конца еще не освоилиLimeRose писал(а): 19 июн 2026, 10:49 Да я сейчас плотно подсела на изучение объемов и практически не торгую, так как нужно понять как применять еще полученные знанияхотя так откроешь график и думаешь может опять начать торговать как раньше
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2388
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2914 раз
- Благодарил (а): 771 раз
К теме ветки. Предпочитаете торговать по тренду или проще брать позиции во флетовых движениях?LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 10:51 Да всегда все кажется простым пока не начнешь вникать в деталипоэтому и надо прорабатывать тс которая устроит лично вас
колчичество входов, соотношение риска прибыли, время торговли
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2452
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2633 раза
- Благодарил (а): 2512 раз
да хочется интуитивный подход, как то перевести в формализованный_Pumba_ писал(а): 20 июн 2026, 09:19 Не ну если у вас раньше получалось то почему нет...а так правильно делаете что пока находитесь вне рынка а то какой смысл использовать инфу которую до конца еще не освоили![]()
-
LimeRose
- Посты: 2452
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2633 раза
- Благодарил (а): 2512 раз
последнее время поняла что мне все таки проще торговать в флете входов больше получается что лиДобрыня писал(а): 20 июн 2026, 10:06 К теме ветки. Предпочитаете торговать по тренду или проще брать позиции во флетовых движениях?![]()
![]()
-
Лина777
- Посты: 2390
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2324 раза
- Благодарил (а): 2422 раза
Да ещё плюс флетаLimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:09 последнее время поняла что мне все таки проще торговать в флете входов больше получается что лихотя изначально торговала по ма, а они работают хорошо именно в трендовых рынках
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2388
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2914 раз
- Благодарил (а): 771 раз
Так и есть, средние скользящие в основном применяются именно в трендовых движениях. Иногда реально кажется что во флете проще торговать из за понятных тейков на его границах, но тренд даёт больше прибыли и стараюсь как то совмещать эти два формата.LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:09 последнее время поняла что мне все таки проще торговать в флете входов больше получается что лихотя изначально торговала по ма, а они работают хорошо именно в трендовых рынках
![]()
- Вложения
-

- тф (143.1 КБ) 41 просмотр
-
_Pumba_
- Посты: 2522
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2158 раз
- Благодарил (а): 2353 раза
У самого такое же желание... так как рынок вроде вижу и не плохо но загнать в правила собственное видение пока не получается а эмоциональные моменты которые возникают сводят ан нет все плюсы интуиции и увеличивают минусыLimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:06 да хочется интуитивный подход, как то перевести в формализованныйпоэтому и копаюсь чтоб найти для себя какие то правила, так и торговать будет проще, да и вести сделки думаю получится дольше
![]()
-
Лина777
- Посты: 2390
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2324 раза
- Благодарил (а): 2422 раза
Да вы правы правила нужны обязательно_Pumba_ писал(а): 22 июн 2026, 09:37 У самого такое же желание... так как рынок вроде вижу и не плохо но загнать в правила собственное видение пока не получается а эмоциональные моменты которые возникают сводят ан нет все плюсы интуиции и увеличивают минусы![]()
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1791
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1763 раза
- Благодарил (а): 12 раз
загнать в правила свое видение не всегда так просто и бывает нереально. Особенно если у тебя много знаний. а создавать правила по своим знаниям, тогда по итогу может получиться новый том "войны и мира".Лина777 писал(а): 22 июн 2026, 15:19 Да вы правы правила нужны обязательнотак как по моему торговля по одной только интуиции без правил - это казино
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2452
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2633 раза
- Благодарил (а): 2512 раз
а у меня с совмещение хромает на обе ногиДобрыня писал(а): 22 июн 2026, 09:33 Так и есть, средние скользящие в основном применяются именно в трендовых движениях. Иногда реально кажется что во флете проще торговать из за понятных тейков на его границах, но тренд даёт больше прибыли и стараюсь как то совмещать эти два формата.![]()
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2452
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2633 раза
- Благодарил (а): 2512 раз
ну да интуиция порой дает сбой_Pumba_ писал(а): 22 июн 2026, 09:37 У самого такое же желание... так как рынок вроде вижу и не плохо но загнать в правила собственное видение пока не получается а эмоциональные моменты которые возникают сводят ан нет все плюсы интуиции и увеличивают минусы![]()
-
Добрыня
- Посты: 2388
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2914 раз
- Благодарил (а): 771 раз
Вы не одна такая, я тоже беру кусочками потому что уже было много раз, когда пропускал разворот и вся прибыль сходила на нет.LimeRose писал(а): 23 июн 2026, 11:12 а у меня с совмещение хромает на обе ногиесли пробую тянуть сделку то это часто заканчивается не очень хорошо
поэтому для себя решила брать по чуть чуть
![]()
Идеально когда понимаешь цели и забираешь прибыль.
-
_Pumba_
- Посты: 2522
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2158 раз
- Благодарил (а): 2353 раза
Ну тут надо использовать технику остановки диалога тогда мож и получится чет чисто на чуйке.. у меня парвда такое не долго держалось.. так как и у вас стоило только появится какой то мысли как все шло кувырком.. вот и приходилось пытаться вобще не думать во время торговли от слова совсем ...но судя потому что результаты не закрепились это было не так уж и продуктивноLimeRose писал(а): 23 июн 2026, 11:14 ну да интуиция порой дает сбойэто если только отключить все эмоции и пробовать торговать на автомате
но когда появляется хоть одна мысль о прибыли, этот автомат отключается
![]()
-
Лина777
- Посты: 2390
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2324 раза
- Благодарил (а): 2422 раза
Тоже верноДАРЬЯНА писал(а): 23 июн 2026, 05:21 загнать в правила свое видение не всегда так просто и бывает нереально. Особенно если у тебя много знаний. а создавать правила по своим знаниям, тогда по итогу может получиться новый том "войны и мира".
-
Лина777
- Посты: 2390
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2324 раза
- Благодарил (а): 2422 раза
_Pumba_ писал(а): 23 июн 2026, 17:40 Ну тут надо использовать технику остановки диалога тогда мож и получится чет чисто на чуйке.. у меня парвда такое не долго держалось.. так как и у вас стоило только появится какой то мысли как все шло кувырком.. вот и приходилось пытаться вобще не думать во время торговли от слова совсем ...но судя потому что результаты не закрепились это было не так уж и продуктивно![]()
-
_Pumba_
- Посты: 2522
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2158 раз
- Благодарил (а): 2353 раза
А если на основе ее построена торговая система является ли это основой? ну это так мысли в слух а вот то что опираться чисто на интуициюю при торговле это шаткий путь так как на саму интуицию могут влиять другеи факторы которые в итоге могут не позволить как следует интерпретировтаь ее сигналы..хотя это уже вопрос не самой инуиции а обработке исгналов получаемых от нее
- Вложения
-

- inttrad (50.6 КБ) 8 просмотров
-
LimeRose
- Посты: 2452
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2633 раза
- Благодарил (а): 2512 раз
Рада что не одна такаяДобрыня писал(а): 23 июн 2026, 16:15 Вы не одна такая, я тоже беру кусочками потому что уже было много раз, когда пропускал разворот и вся прибыль сходила на нет.![]()
Идеально когда понимаешь цели и забираешь прибыль.![]()
![]()

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.