Важен ли тренд на рынке?

Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2388
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2914 раз
Благодарил (а): 771 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 11:13 Ну да если отработка 50 на 50 то при соотношении 1 к 1 просто будим сидеть на месте, при таком подходе желательно брать минимум 1 к 3 :monocle:
А если учитывать, что торгуем опционы с постоянно меняющимся процентом выплат, то это вообще критично. Нужны активы только с выплатой выше 90% и винрейд как минимум 7 в плюс и 3 в минус. В общем много нюансов, хотя на первый взгляд всё просто. :grinning: :roll:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2452
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2633 раза
Благодарил (а): 2512 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 17 июн 2026, 21:03 А у меня чет с минутками на золоте не заладилось больно уж поддаюсь тильту :see-no: ...вроде и получается одно время а потом после косяков начинается как то дичь ну щас хоть весь деп разом не теряю как раньше но тоже веселого довольно мало... :see-no: у вас как с этим обстоят дела?
small/33454.webp
Да я сейчас плотно подсела на изучение объемов и практически не торгую, так как нужно понять как применять еще полученные знания :) хотя так откроешь график и думаешь может опять начать торговать как раньше :idea:
Вложения
32
32 (33.56 КБ) 60 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2452
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2633 раза
Благодарил (а): 2512 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 18 июн 2026, 10:28 А если учитывать, что торгуем опционы с постоянно меняющимся процентом выплат, то это вообще критично. Нужны активы только с выплатой выше 90% и винрейд как минимум 7 в плюс и 3 в минус. В общем много нюансов, хотя на первый взгляд всё просто. :grinning: :roll:
Да всегда все кажется простым пока не начнешь вникать в детали :see-no: поэтому и надо прорабатывать тс которая устроит лично вас :) колчичество входов, соотношение риска прибыли, время торговли ;)
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2522
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2158 раз
Благодарил (а): 2353 раза

Непрочитанный пост _Pumba_ »

LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 10:49 Да я сейчас плотно подсела на изучение объемов и практически не торгую, так как нужно понять как применять еще полученные знания :) хотя так откроешь график и думаешь может опять начать торговать как раньше :idea:
small/33530.webp
Не ну если у вас раньше получалось то почему нет...а так правильно делаете что пока находитесь вне рынка а то какой смысл использовать инфу которую до конца еще не освоили :idea:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2388
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2914 раз
Благодарил (а): 771 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 10:51 Да всегда все кажется простым пока не начнешь вникать в детали :see-no: поэтому и надо прорабатывать тс которая устроит лично вас :) колчичество входов, соотношение риска прибыли, время торговли ;)
К теме ветки. Предпочитаете торговать по тренду или проще брать позиции во флетовых движениях? :monocle: :roll:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2452
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2633 раза
Благодарил (а): 2512 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 20 июн 2026, 09:19 Не ну если у вас раньше получалось то почему нет...а так правильно делаете что пока находитесь вне рынка а то какой смысл использовать инфу которую до конца еще не освоили :idea:
да хочется интуитивный подход, как то перевести в формализованный :) поэтому и копаюсь чтоб найти для себя какие то правила, так и торговать будет проще, да и вести сделки думаю получится дольше :)
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2452
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2633 раза
Благодарил (а): 2512 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 20 июн 2026, 10:06 К теме ветки. Предпочитаете торговать по тренду или проще брать позиции во флетовых движениях? :monocle: :roll:
последнее время поняла что мне все таки проще торговать в флете входов больше получается что ли :) хотя изначально торговала по ма, а они работают хорошо именно в трендовых рынках :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2390
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2324 раза
Благодарил (а): 2422 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:09 последнее время поняла что мне все таки проще торговать в флете входов больше получается что ли :) хотя изначально торговала по ма, а они работают хорошо именно в трендовых рынках :)
Да ещё плюс флета :monocle: в том что после уже состоявшегося флетового участка начинается трендовое движение, ну а минус в том что движения бывают хаотичные и выбивают с разных сторон :roll:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2388
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2914 раз
Благодарил (а): 771 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:09 последнее время поняла что мне все таки проще торговать в флете входов больше получается что ли :) хотя изначально торговала по ма, а они работают хорошо именно в трендовых рынках :)
Так и есть, средние скользящие в основном применяются именно в трендовых движениях. Иногда реально кажется что во флете проще торговать из за понятных тейков на его границах, но тренд даёт больше прибыли и стараюсь как то совмещать эти два формата. :) :money:
Вложения
тф
тф (143.1 КБ) 41 просмотр
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2522
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2158 раз
Благодарил (а): 2353 раза

Непрочитанный пост _Pumba_ »

LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:06 да хочется интуитивный подход, как то перевести в формализованный :) поэтому и копаюсь чтоб найти для себя какие то правила, так и торговать будет проще, да и вести сделки думаю получится дольше :)
У самого такое же желание... так как рынок вроде вижу и не плохо но загнать в правила собственное видение пока не получается а эмоциональные моменты которые возникают сводят ан нет все плюсы интуиции и увеличивают минусы :see-no:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2390
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2324 раза
Благодарил (а): 2422 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

_Pumba_ писал(а): 22 июн 2026, 09:37 У самого такое же желание... так как рынок вроде вижу и не плохо но загнать в правила собственное видение пока не получается а эмоциональные моменты которые возникают сводят ан нет все плюсы интуиции и увеличивают минусы :see-no:
Да вы правы правила нужны обязательно :monocle: так как по моему торговля по одной только интуиции без правил - это казино :roll:
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1791
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1764 раза
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Лина777 писал(а): 22 июн 2026, 15:19 Да вы правы правила нужны обязательно :monocle: так как по моему торговля по одной только интуиции без правил - это казино :roll:
загнать в правила свое видение не всегда так просто и бывает нереально. Особенно если у тебя много знаний. а создавать правила по своим знаниям, тогда по итогу может получиться новый том "войны и мира".
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2452
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2633 раза
Благодарил (а): 2512 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 22 июн 2026, 09:33 Так и есть, средние скользящие в основном применяются именно в трендовых движениях. Иногда реально кажется что во флете проще торговать из за понятных тейков на его границах, но тренд даёт больше прибыли и стараюсь как то совмещать эти два формата. :) :money:
small/33657.webp
а у меня с совмещение хромает на обе ноги :see-no: если пробую тянуть сделку то это часто заканчивается не очень хорошо :monocle: поэтому для себя решила брать по чуть чуть :)
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2452
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2633 раза
Благодарил (а): 2512 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 22 июн 2026, 09:37 У самого такое же желание... так как рынок вроде вижу и не плохо но загнать в правила собственное видение пока не получается а эмоциональные моменты которые возникают сводят ан нет все плюсы интуиции и увеличивают минусы :see-no:
ну да интуиция порой дает сбой :see-no: это если только отключить все эмоции и пробовать торговать на автомате :idea: но когда появляется хоть одна мысль о прибыли, этот автомат отключается :see-no:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2388
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2914 раз
Благодарил (а): 771 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 23 июн 2026, 11:12 а у меня с совмещение хромает на обе ноги :see-no: если пробую тянуть сделку то это часто заканчивается не очень хорошо :monocle: поэтому для себя решила брать по чуть чуть :)
Вы не одна такая, я тоже беру кусочками потому что уже было много раз, когда пропускал разворот и вся прибыль сходила на нет. :see-no:
Идеально когда понимаешь цели и забираешь прибыль. :) :roll:
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2522
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2158 раз
Благодарил (а): 2353 раза

Непрочитанный пост _Pumba_ »

LimeRose писал(а): 23 июн 2026, 11:14 ну да интуиция порой дает сбой :see-no: это если только отключить все эмоции и пробовать торговать на автомате :idea: но когда появляется хоть одна мысль о прибыли, этот автомат отключается :see-no:
Ну тут надо использовать технику остановки диалога тогда мож и получится чет чисто на чуйке.. у меня парвда такое не долго держалось.. так как и у вас стоило только появится какой то мысли как все шло кувырком.. вот и приходилось пытаться вобще не думать во время торговли от слова совсем ...но судя потому что результаты не закрепились это было не так уж и продуктивно :see-no:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2390
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2324 раза
Благодарил (а): 2422 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

ДАРЬЯНА писал(а): 23 июн 2026, 05:21 загнать в правила свое видение не всегда так просто и бывает нереально. Особенно если у тебя много знаний. а создавать правила по своим знаниям, тогда по итогу может получиться новый том "войны и мира".
Тоже верно 8-) порой мы можем знаниями так сильно нагрузить наш мозг, что для нас это может стать проблемой. :monocle: а зарабатывать на рынке можно и при помощи простой стратегии, главное не завышать лот, не нарушать мм.
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2390
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2324 раза
Благодарил (а): 2422 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

14 просмотров
_Pumba_ писал(а): 23 июн 2026, 17:40 Ну тут надо использовать технику остановки диалога тогда мож и получится чет чисто на чуйке.. у меня парвда такое не долго держалось.. так как и у вас стоило только появится какой то мысли как все шло кувырком.. вот и приходилось пытаться вобще не думать во время торговли от слова совсем ...но судя потому что результаты не закрепились это было не так уж и продуктивно :see-no:
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2522
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2158 раз
Благодарил (а): 2353 раза

Непрочитанный пост _Pumba_ »

Лина777 писал(а): 24 июн 2026, 19:35
А если на основе ее построена торговая система является ли это основой? ну это так мысли в слух а вот то что опираться чисто на интуициюю при торговле это шаткий путь так как на саму интуицию могут влиять другеи факторы которые в итоге могут не позволить как следует интерпретировтаь ее сигналы..хотя это уже вопрос не самой инуиции а обработке исгналов получаемых от нее :idea:
Вложения
inttrad
inttrad (50.6 КБ) 8 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2452
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2633 раза
Благодарил (а): 2512 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 23 июн 2026, 16:15 Вы не одна такая, я тоже беру кусочками потому что уже было много раз, когда пропускал разворот и вся прибыль сходила на нет. :see-no:
Идеально когда понимаешь цели и забираешь прибыль. :) :roll:
Рада что не одна такая :) Добрыня скажите а у вас не складывается впечатление, что когда торгуешь на рынке и берешь с движения меньше, по итогу профит больше :idea: