фибоначчи это круто?

Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2150
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1889 раз
Благодарил (а): 1969 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 14 июн 2026, 23:11
А есть какие - то предпосылки, чтобы понять что при подходе цена отобьется от 50% или же все же пойдет дальше к 32, спровоцировав тем самым флетовое состояние рынка? Или при оценке и работе с подобными расширениями Фибо, стоит полагаться только на оценку риска относительно возможной прибыли :idea: ?
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2377
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2310 раз
Благодарил (а): 2409 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

75 просмотров
Numberbox писал(а): 15 июн 2026, 18:21 А есть какие - то предпосылки, чтобы понять что при подходе цена отобьется от 50% или же все же пойдет дальше к 32, спровоцировав тем самым флетовое состояние рынка? Или при оценке и работе с подобными расширениями Фибо, стоит полагаться только на оценку риска относительно возможной прибыли :idea: ?
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2150
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1889 раз
Благодарил (а): 1969 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 15 июн 2026, 21:44
А не может такого быть, что трендовую начнут ложно пробивать или это риск, который необходимо принять. Дивера по macd смотрите или лучше по какому-то другому индиатору :idea: ?
Вложения
IMG_20260616_101700
IMG_20260616_101700 (61.83 КБ) 64 просмотра
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2377
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2310 раз
Благодарил (а): 2409 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

65 просмотров
Numberbox писал(а): 16 июн 2026, 10:17 А не может такого быть, что трендовую начнут ложно пробивать или это риск, который необходимо принять. Дивера по macd смотрите или лучше по какому-то другому индиатору :idea: ?
small/33376.webp
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2150
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1889 раз
Благодарил (а): 1969 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 17 июн 2026, 21:53
А почему допустим не по macd, или rsi, или cci, или еще какому - то другому индикатору? Так - то самому из осцилляторов стохастик нравится, но хотелось бы услышать мнение другого трейдера, в частности Вас :) .
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2377
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2310 раз
Благодарил (а): 2409 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

50 просмотров
Numberbox писал(а): 18 июн 2026, 22:07 А почему допустим не по macd, или rsi, или cci, или еще какому - то другому индикатору? Так - то самому из осцилляторов стохастик нравится, но хотелось бы услышать мнение другого трейдера, в частности Вас :) .
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2150
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1889 раз
Благодарил (а): 1969 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 19 июн 2026, 23:00
Так размах можно регулировать параметрами :idea: . А при использовании стохастического осциллятора, предпочтение каким параметрам отдаете и почему? Надеюсь я не сильно Вас утруждаю вопросами :idea: ?
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2377
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2310 раз
Благодарил (а): 2409 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

29 просмотров
Numberbox писал(а): 20 июн 2026, 17:20 Так размах можно регулировать параметрами :idea: . А при использовании стохастического осциллятора, предпочтение каким параметрам отдаете и почему? Надеюсь я не сильно Вас утруждаю вопросами :idea: ?
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2150
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1889 раз
Благодарил (а): 1969 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 21 июн 2026, 20:57
А не слишком ли быстрые данные параметры? Просто я одно время использовал 14.5.3 потом поставил 10.3.3 и мне казалось это слишком быстро, правда спустя время привык к этому, а 5.3.3 получается еще быстрей в 2 раза :idea: . При таких параметрах количество диверов не будет сбивать?
Вложения
533
533 (54.76 КБ) 18 просмотров
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2377
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2310 раз
Благодарил (а): 2409 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

11 просмотров
Numberbox писал(а): 22 июн 2026, 10:14 А не слишком ли быстрые данные параметры? Просто я одно время использовал 14.5.3 потом поставил 10.3.3 и мне казалось это слишком быстро, правда спустя время привык к этому, а 5.3.3 получается еще быстрей в 2 раза :idea: . При таких параметрах количество диверов не будет сбивать?
small/33667.webp
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1759 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Дивера бывают достаточно коварны и не всегда работают . Как определить, что вот уже все можно входить по диверу. очень часто бывает что стох или другой индиктаор показывают дивер, но цена все еще продолжает свое движение и не разворачивается...
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2150
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1889 раз
Благодарил (а): 1969 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 22 июн 2026, 22:13
Тогда вопрос -А с еще более мелкими параметрами не смотрели данный осциллятор? Или там уже будут слишком быстрые движения и, соответственно, сформированные дивера не дадут достаточно хода даже с позиции "чуть - чуть" :idea: ?
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2377
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2310 раз
Благодарил (а): 2409 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

3 просмотра
Numberbox писал(а): Вчера, 10:02 Тогда вопрос -А с еще более мелкими параметрами не смотрели данный осциллятор? Или там уже будут слишком быстрые движения и, соответственно, сформированные дивера не дадут достаточно хода даже с позиции "чуть - чуть" :idea: ?