По сути да скам проекты ничего общего с инвестированием не имеют в этом ты прав. Думаю, что сейчас вкладывание в разные стартап проекты могут принести большую прибыль в будущем, также разные отдельные направления в ИИ тоже могут приносить больше прибыли. Но пока, что крипта выглядит более надежным вложением.
ILya Smirnov писал(а): 11 июн 2026, 11:09
По сути да скам проекты ничего общего с инвестированием не имеют в этом ты прав. Думаю, что сейчас вкладывание в разные стартап проекты могут принести большую прибыль в будущем, также разные отдельные направления в ИИ тоже могут приносить больше прибыли. Но пока, что крипта выглядит более надежным вложением.
По сути ты прав в крипте реально маленький порог входа и можно начать с небольшой суммы и кстати именно поэтому так много стало крипто инвесторов плюс еще с этой небольшой суммы, если ее правильно вложить получить в 3-5 раз больше иксов.
ILya Smirnov писал(а): 12 июн 2026, 10:52
По сути ты прав в крипте реально маленький порог входа и можно начать с небольшой суммы и кстати именно поэтому так много стало крипто инвесторов плюс еще с этой небольшой суммы, если ее правильно вложить получить в 3-5 раз больше иксов.
По сути ты прав сейчас идет медвежий тренд и все неустойчиво и для обычного человека вложиться будет целая лотерея. Поэтому самое важное это изучать сами рынки, а пока человек это делает можно вложить средства в активы-убежище, как вариант, чтобы уберечь свои деньги от инфляции.
ILya Smirnov писал(а): 13 июн 2026, 12:09
По сути ты прав сейчас идет медвежий тренд и все неустойчиво и для обычного человека вложиться будет целая лотерея. Поэтому самое важное это изучать сами рынки, а пока человек это делает можно вложить средства в активы-убежище, как вариант, чтобы уберечь свои деньги от инфляции.
Это да, голубые фишки – спасение в такое время. Они на дистанции показывают хорошую динамику и меньше подвержены волатильности. Да и к тому же многие платят дивиденды, давая пассивный доход, что тоже круто!
Скруджи писал(а): 13 июн 2026, 12:53
Это да, голубые фишки – спасение в такое время. Они на дистанции показывают хорошую динамику и меньше подвержены волатильности. Да и к тому же многие платят дивиденды, давая пассивный доход, что тоже круто!
Так и есть голубые фишки спасают и они относительно хорошо себя чувствуют на длительной дистанции и умеют выходить из кризиса с минимальными потерями, а то и вообще с прибылью удачно инвестируя.
ILya Smirnov писал(а): 14 июн 2026, 13:42
Так и есть голубые фишки спасают и они относительно хорошо себя чувствуют на длительной дистанции и умеют выходить из кризиса с минимальными потерями, а то и вообще с прибылью удачно инвестируя.
Наверное потому что их статус просто постоянно привлекает капитал и потому они не падают. Да и дивиденды, дивиденды это самый жир для инвесторов. А голубые фишки почти все платят их без каких-то просрочек. Так они и держатся на плаву.
Скруджи писал(а): 14 июн 2026, 16:57
Наверное потому что их статус просто постоянно привлекает капитал и потому они не падают. Да и дивиденды, дивиденды это самый жир для инвесторов. А голубые фишки почти все платят их без каких-то просрочек. Так они и держатся на плаву.
Тут еще не только, что они постоянно привлекают капитал для инвесторов их стратегия понятное причем у них план развитие строится на десятилетие вперед. За долгие годы у них стабильная прибыль и они заслужили полное доверие от инвесторов.
ILya Smirnov писал(а): 15 июн 2026, 11:09
Тут еще не только, что они постоянно привлекают капитал для инвесторов их стратегия понятное причем у них план развитие строится на десятилетие вперед. За долгие годы у них стабильная прибыль и они заслужили полное доверие от инвесторов.
По сути так оно и есть на эти продукты всегда будет спрос отсюда, если есть спрос значит будет идти постоянный рост и на этом можно неплохо начать зарабатывать. И по сути таким компаниям не грозит кризис.
ILya Smirnov писал(а): 16 июн 2026, 11:02
По сути так оно и есть на эти продукты всегда будет спрос отсюда, если есть спрос значит будет идти постоянный рост и на этом можно неплохо начать зарабатывать. И по сути таким компаниям не грозит кризис.
Только черный лебедь может реально сильно по ним ударить, а так да, вечные компании лучше всех на рынке держатся. Я думаю что 90% из них будут всегда только расти на дистанции. Инфляция делает своё дело и у них просто нет выбора другого.
Скруджи писал(а): 17 июн 2026, 02:34
Только черный лебедь может реально сильно по ним ударить, а так да, вечные компании лучше всех на рынке держатся. Я думаю что 90% из них будут всегда только расти на дистанции. Инфляция делает своё дело и у них просто нет выбора другого.
От черного лебедя никто не застрахован и еще может быть, когда частные крупные компании захочет себе забрать в государственную собственность, если объект очень важный для него. Или может такое быть произошла смена руководства в связи с разными обстоятельствами и компанию начнет лихорадить.
ILya Smirnov писал(а): 17 июн 2026, 10:41
От черного лебедя никто не застрахован и еще может быть, когда частные крупные компании захочет себе забрать в государственную собственность, если объект очень важный для него. Или может такое быть произошла смена руководства в связи с разными обстоятельствами и компанию начнет лихорадить.
Мне тоже бы этого хотелось, что компании, которые есть в портфели показывали рост и приносили стабильную прибыль, но еще в таком случае лучше следить за отчетностью компаний, которые находятся в портфели, а также за новостями, которые там происходят, чтобы в случае чего можно было докупить или продать их акции.
ILya Smirnov писал(а): 18 июн 2026, 11:14
Мне тоже бы этого хотелось, что компании, которые есть в портфели показывали рост и приносили стабильную прибыль, но еще в таком случае лучше следить за отчетностью компаний, которые находятся в портфели, а также за новостями, которые там происходят, чтобы в случае чего можно было докупить или продать их акции.
Как вариант держать всегда лимитки на покупку на низких уровнях. Вдруг чёрный лебедь и ты успеешь так купить по супер-ценам, которых потом никогда не будет уже. Я думаю надо по своему же совету выставить десяток лимиток на разных активах, пусть стоят на чёрный день.
Скруджи писал(а): 18 июн 2026, 23:19
Как вариант держать всегда лимитки на покупку на низких уровнях. Вдруг чёрный лебедь и ты успеешь так купить по супер-ценам, которых потом никогда не будет уже. Я думаю надо по своему же совету выставить десяток лимиток на разных активах, пусть стоят на чёрный день.
Да, держать лимитки просто необходимо и ты прав их можно выставить для страховки, чтобы потом не прогореть.
Да, тут не ничего такого просто ты исходишь из своего опыта и самое главное предлагаешь разные версии развитие событие и еще момент заранее страхуешься от возможных негативных последствий.
ILya Smirnov писал(а): 20 июн 2026, 11:57
Да, тут не ничего такого просто ты исходишь из своего опыта и самое главное предлагаешь разные версии развитие событие и еще момент заранее страхуешься от возможных негативных последствий.
Ну да, получается не зря в рынке, придумал новый вариант заработать для себя. Буду обязательно по крипте выставлять, да и по акциям тоже надо. Особенно по голубым фишкам с дивидендами.