Базарим про крипту

Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 10 июн 2026, 22:54
По сути да скам проекты ничего общего с инвестированием не имеют в этом ты прав. :handshake: Думаю, что сейчас вкладывание в разные стартап проекты могут принести большую прибыль в будущем, также разные отдельные направления в ИИ тоже могут приносить больше прибыли. :briefcase: Но пока, что крипта выглядит более надежным вложением. :thumbs-up:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

81 просмотр
ILya Smirnov писал(а): 11 июн 2026, 11:09 По сути да скам проекты ничего общего с инвестированием не имеют в этом ты прав. :handshake: Думаю, что сейчас вкладывание в разные стартап проекты могут принести большую прибыль в будущем, также разные отдельные направления в ИИ тоже могут приносить больше прибыли. :briefcase: Но пока, что крипта выглядит более надежным вложением. :thumbs-up:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 11 июн 2026, 21:30
По сути ты прав в крипте реально маленький порог входа и можно начать с небольшой суммы и кстати именно поэтому так много стало крипто инвесторов плюс еще с этой небольшой суммы, если ее правильно вложить получить в 3-5 раз больше иксов. 8-) :chart-increasing: :dollar:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

75 просмотров
ILya Smirnov писал(а): 12 июн 2026, 10:52 По сути ты прав в крипте реально маленький порог входа и можно начать с небольшой суммы и кстати именно поэтому так много стало крипто инвесторов плюс еще с этой небольшой суммы, если ее правильно вложить получить в 3-5 раз больше иксов. 8-) :chart-increasing: :dollar:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 12 июн 2026, 12:53
По сути ты прав сейчас идет медвежий тренд и все неустойчиво и для обычного человека вложиться будет целая лотерея. :handshake: Поэтому самое важное это изучать сами рынки, а пока человек это делает можно вложить средства в активы-убежище, как вариант, чтобы уберечь свои деньги от инфляции. :briefcase:
Вложения
Медвежий тренд
Медвежий тренд (18.78 КБ) 65 просмотров
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

ILya Smirnov писал(а): 13 июн 2026, 12:09 По сути ты прав сейчас идет медвежий тренд и все неустойчиво и для обычного человека вложиться будет целая лотерея. :handshake: Поэтому самое важное это изучать сами рынки, а пока человек это делает можно вложить средства в активы-убежище, как вариант, чтобы уберечь свои деньги от инфляции. :briefcase:
small/33253.webp
Это да, голубые фишки – спасение в такое время. Они на дистанции показывают хорошую динамику и меньше подвержены волатильности. Да и к тому же многие платят дивиденды, давая пассивный доход, что тоже круто!
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 13 июн 2026, 12:53 Это да, голубые фишки – спасение в такое время. Они на дистанции показывают хорошую динамику и меньше подвержены волатильности. Да и к тому же многие платят дивиденды, давая пассивный доход, что тоже круто!
Так и есть голубые фишки спасают и они относительно хорошо себя чувствуют на длительной дистанции и умеют выходить из кризиса с минимальными потерями, а то и вообще с прибылью удачно инвестируя. :chart-increasing: :dollar:
Вложения
Голубые фишки
Голубые фишки (52.49 КБ) 60 просмотров
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

ILya Smirnov писал(а): 14 июн 2026, 13:42 Так и есть голубые фишки спасают и они относительно хорошо себя чувствуют на длительной дистанции и умеют выходить из кризиса с минимальными потерями, а то и вообще с прибылью удачно инвестируя. :chart-increasing: :dollar:
small/33296.webp
Наверное потому что их статус просто постоянно привлекает капитал и потому они не падают. Да и дивиденды, дивиденды это самый жир для инвесторов. А голубые фишки почти все платят их без каких-то просрочек. Так они и держатся на плаву.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 14 июн 2026, 16:57 Наверное потому что их статус просто постоянно привлекает капитал и потому они не падают. Да и дивиденды, дивиденды это самый жир для инвесторов. А голубые фишки почти все платят их без каких-то просрочек. Так они и держатся на плаву.
Тут еще не только, что они постоянно привлекают капитал для инвесторов их стратегия понятное причем у них план развитие строится на десятилетие вперед. :briefcase: За долгие годы у них стабильная прибыль и они заслужили полное доверие от инвесторов. 8-)
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

56 просмотров
ILya Smirnov писал(а): 15 июн 2026, 11:09 Тут еще не только, что они постоянно привлекают капитал для инвесторов их стратегия понятное причем у них план развитие строится на десятилетие вперед. :briefcase: За долгие годы у них стабильная прибыль и они заслужили полное доверие от инвесторов. 8-)
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 15 июн 2026, 19:17
По сути так оно и есть на эти продукты всегда будет спрос отсюда, если есть спрос значит будет идти постоянный рост и на этом можно неплохо начать зарабатывать. :money-bag: И по сути таким компаниям не грозит кризис. 8-)
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

ILya Smirnov писал(а): 16 июн 2026, 11:02 По сути так оно и есть на эти продукты всегда будет спрос отсюда, если есть спрос значит будет идти постоянный рост и на этом можно неплохо начать зарабатывать. :money-bag: И по сути таким компаниям не грозит кризис. 8-)
Только черный лебедь может реально сильно по ним ударить, а так да, вечные компании лучше всех на рынке держатся. Я думаю что 90% из них будут всегда только расти на дистанции. Инфляция делает своё дело и у них просто нет выбора другого.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 17 июн 2026, 02:34 Только черный лебедь может реально сильно по ним ударить, а так да, вечные компании лучше всех на рынке держатся. Я думаю что 90% из них будут всегда только расти на дистанции. Инфляция делает своё дело и у них просто нет выбора другого.
От черного лебедя никто не застрахован и еще может быть, когда частные крупные компании захочет себе забрать в государственную собственность, если объект очень важный для него. :roll: Или может такое быть произошла смена руководства в связи с разными обстоятельствами и компанию начнет лихорадить. :roll:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

40 просмотров
ILya Smirnov писал(а): 17 июн 2026, 10:41 От черного лебедя никто не застрахован и еще может быть, когда частные крупные компании захочет себе забрать в государственную собственность, если объект очень важный для него. :roll: Или может такое быть произошла смена руководства в связи с разными обстоятельствами и компанию начнет лихорадить. :roll:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 17 июн 2026, 12:22
Мне тоже бы этого хотелось, что компании, которые есть в портфели показывали рост и приносили стабильную прибыль, но еще в таком случае лучше следить за отчетностью компаний, которые находятся в портфели, а также за новостями, которые там происходят, чтобы в случае чего можно было докупить или продать их акции. :chart-increasing: :briefcase: :thumbs-up:
Вложения
Покупка акций
Покупка акций (142.64 КБ) 31 просмотр
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

ILya Smirnov писал(а): 18 июн 2026, 11:14 Мне тоже бы этого хотелось, что компании, которые есть в портфели показывали рост и приносили стабильную прибыль, но еще в таком случае лучше следить за отчетностью компаний, которые находятся в портфели, а также за новостями, которые там происходят, чтобы в случае чего можно было докупить или продать их акции. :chart-increasing: :briefcase: :thumbs-up:
small/33481.webp
Как вариант держать всегда лимитки на покупку на низких уровнях. Вдруг чёрный лебедь и ты успеешь так купить по супер-ценам, которых потом никогда не будет уже. Я думаю надо по своему же совету выставить десяток лимиток на разных активах, пусть стоят на чёрный день.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 18 июн 2026, 23:19 Как вариант держать всегда лимитки на покупку на низких уровнях. Вдруг чёрный лебедь и ты успеешь так купить по супер-ценам, которых потом никогда не будет уже. Я думаю надо по своему же совету выставить десяток лимиток на разных активах, пусть стоят на чёрный день.
Да, держать лимитки просто необходимо и ты прав их можно выставить для страховки, чтобы потом не прогореть. :thumbs-up:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

27 просмотров
ILya Smirnov писал(а): 19 июн 2026, 11:01 Да, держать лимитки просто необходимо и ты прав их можно выставить для страховки, чтобы потом не прогореть. :thumbs-up:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2439
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1893 раза
Благодарил (а): 1576 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 19 июн 2026, 18:21
Да, тут не ничего такого просто ты исходишь из своего опыта и самое главное предлагаешь разные версии развитие событие и еще момент заранее страхуешься от возможных негативных последствий. :thumbs-up:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2146
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2597 раз
Благодарил (а): 1848 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

ILya Smirnov писал(а): 20 июн 2026, 11:57 Да, тут не ничего такого просто ты исходишь из своего опыта и самое главное предлагаешь разные версии развитие событие и еще момент заранее страхуешься от возможных негативных последствий. :thumbs-up:
Ну да, получается не зря в рынке, придумал новый вариант заработать для себя. Буду обязательно по крипте выставлять, да и по акциям тоже надо. Особенно по голубым фишкам с дивидендами.