Образование и трейдинг

Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 02 июн 2026, 16:31 Ну а чем вам не нравится вход чисто технически :idea: можно дождаться когда видим что закончилась коррекция- это может быть и раскрытие машек и пробой тл коррекции или отбой от границы канала :monocle: а если по интуиции то где стоп ставить :idea:
там же где и по машкам ставить :lol: Лина777, а вообще если серьезно, вот сколько людей торгуют по ма и у всех разные результаты а значит тут дело не в машках, а в интуиции трейдера ;)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 04 июн 2026, 10:29 там же где и по машкам ставить :lol: Лина777, а вообще если серьезно, вот сколько людей торгуют по ма и у всех разные результаты а значит тут дело не в машках, а в интуиции трейдера ;)
Нет :lol: думаю что дело не в интуиции ;) а в правильно подобранных фильтров для этих машек :monocle:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 04 июн 2026, 13:40 Нет :lol: думаю что дело не в интуиции ;) а в правильно подобранных фильтров для этих машек :monocle:
Вы думаете что действительно можно подобрать фильтры для ма :idea: я в этом не уверена ,сколько пыталась собрать чисто индикаторную тс так и не получилось это сделать :(
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 06 июн 2026, 10:39 Вы думаете что действительно можно подобрать фильтры для ма :idea: я в этом не уверена ,сколько пыталась собрать чисто индикаторную тс так и не получилось это сделать :(
ну я думаю что фильтры к машкам всё таки можно подобрать и необязательно они должны быть индикаторными :idea: :monocle:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 06 июн 2026, 14:52 ну я думаю что фильтры к машкам всё таки можно подобрать и необязательно они должны быть индикаторными :idea: :monocle:
Лина777 так у вас есть какие то идеи :idea: давайте делитесь , чем и как придумали фильтровать ма :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 08 июн 2026, 10:40 Лина777 так у вас есть какие то идеи :idea: давайте делитесь , чем и как придумали фильтровать ма :)
А вы попробуйте хотя бы теми же объёмами фильтровать откаты за машку на младшем таймфрейме ;) и посмотрите что получится :chart-increasing:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 08 июн 2026, 17:23 А вы попробуйте хотя бы теми же объёмами фильтровать откаты за машку на младшем таймфрейме ;) и посмотрите что получится :chart-increasing:
да вроде пробовала но толком е увидела нечего интересного :idea: ну или я смотрю как то не так :idea: покажите на скрине, что именно предлагаете :roll: может настройки ма смотрела другие :idea:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 10 июн 2026, 10:13 да вроде пробовала но толком е увидела нечего интересного :idea: ну или я смотрю как то не так :idea: покажите на скрине, что именно предлагаете :roll: может настройки ма смотрела другие :idea:
Да я думаю настройки ма можно ставить те к которым привыкли :idea: и когда происходит откат за ма, можно смотреть на объёмы, чтобы они уменьшались, как показала на скрине :monocle:
Вложения
откат 3
откат 3 (49.46 КБ) 59 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 10 июн 2026, 15:55 Да я думаю настройки ма можно ставить те к которым привыкли :idea: и когда происходит откат за ма, можно смотреть на объёмы, чтобы они уменьшались, как показала на скрине :monocle:
small/33090.webp
а если объем при откате за ма уменьшается но не равномерно :idea: сначала вырос потом падает такие ситуации значит пропускаем :idea:
Вложения
ма
ма (5.05 КБ) 54 просмотра
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 12 июн 2026, 10:35 а если объем при откате за ма уменьшается но не равномерно :idea: сначала вырос потом падает такие ситуации значит пропускаем :idea:
small/33195.webp
Ну так сказать сразу и не могу :idea: но думаю что если сначала вырос а потом упал , значит это говорит о слабости коррекции и можно искать вход по тренду :chart-increasing: хотя конечно все эти моменты ещё надо тестировать и проверять :idea:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 12 июн 2026, 14:24 Ну так сказать сразу и не могу :idea: но думаю что если сначала вырос а потом упал , значит это говорит о слабости коррекции и можно искать вход по тренду :chart-increasing: хотя конечно все эти моменты ещё надо тестировать и проверять :idea:
Лина скажите а вы читали книгу хозяева рынка? :idea: там как раз про объемы и тоже был затронут момент что при откатах объем должен падать :) вот только наблюдая за объемами заметила что нет особо красивой картинки :idea:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 14 июн 2026, 10:05 Лина скажите а вы читали книгу хозяева рынка? :idea: там как раз про объемы и тоже был затронут момент что при откатах объем должен падать :) вот только наблюдая за объемами заметила что нет особо красивой картинки :idea:
Нет ещё не читала :idea: но думаю что всё таки надо это сделать :monocle: а на счёт картинки, может в книге рассматриваются индексы и там всё выглядит немного по другому :idea:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 14 июн 2026, 15:04 Нет ещё не читала :idea: но думаю что всё таки надо это сделать :monocle: а на счёт картинки, может в книге рассматриваются индексы и там всё выглядит немного по другому :idea:
Ну да в основном рассматривается фондовый рынок :monocle: и объемы на нем выражены что ли более четче :idea: но основная идея что просматривается на протяжении всего прочитанного, это реакция цены и объема на уровни, получается что без уровня смотреть объем не стоит :idea:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 16 июн 2026, 10:52 Ну да в основном рассматривается фондовый рынок :monocle: и объемы на нем выражены что ли более четче :idea: но основная идея что просматривается на протяжении всего прочитанного, это реакция цены и объема на уровни, получается что без уровня смотреть объем не стоит :idea:
Ну так то всё логично 8-) ведь большинство трейдеров торгуют именно от уровней и поэтому там либо вливаются объёмы либо нет :monocle: ну а как у вас с их изучением - сформировали какую то свою стратегию ? :idea:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 16 июн 2026, 13:54 Ну так то всё логично 8-) ведь большинство трейдеров торгуют именно от уровней и поэтому там либо вливаются объёмы либо нет :monocle: ну а как у вас с их изучением - сформировали какую то свою стратегию ? :idea:
да как раз вчера дочитала вечером , скажем так книга для ознакомления подойдет, но как учебное пособие, оно мало рабочие :( все таки думаю нужно было что то другое подобрать для чтения :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 18 июн 2026, 10:34 да как раз вчера дочитала вечером , скажем так книга для ознакомления подойдет, но как учебное пособие, оно мало рабочие :( все таки думаю нужно было что то другое подобрать для чтения :)
Ну думаю что раз азы вы освоили и понимаете теперь как анализировать объёмы :idea: то надо пытаться на практике самостоятельно подбирать рабочие моменты :idea: я думаю что раз их не было в этой книге то и в других будет что то аналогичное :monocle:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 18 июн 2026, 13:10 Ну думаю что раз азы вы освоили и понимаете теперь как анализировать объёмы :idea: то надо пытаться на практике самостоятельно подбирать рабочие моменты :idea: я думаю что раз их не было в этой книге то и в других будет что то аналогичное :monocle:
Надежда еще есть что все таки во второй будит разбор получше :) так решила просмотреть на перед , что и как там , вроде скринов хватает :) так что на выходных начну внимательно читать новый материал :)
Вложения
4
4 (30.47 КБ) 16 просмотров
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 11:04 Надежда еще есть что все таки во второй будит разбор получше :) так решила просмотреть на перед , что и как там , вроде скринов хватает :) так что на выходных начну внимательно читать новый материал :)
small/33532.webp
Ну что же раз есть пока желание читать книги , значит продолжайте 8-) может действительно нашли полезный материал :idea: потом обязательно отпишитесь стоит ли его читать :monocle: