Лина777 писал(а): 02 июн 2026, 16:31
Ну а чем вам не нравится вход чисто технически можно дождаться когда видим что закончилась коррекция- это может быть и раскрытие машек и пробой тл коррекции или отбой от границы канала а если по интуиции то где стоп ставить
там же где и по машкам ставить Лина777, а вообще если серьезно, вот сколько людей торгуют по ма и у всех разные результаты а значит тут дело не в машках, а в интуиции трейдера
LimeRose писал(а): 04 июн 2026, 10:29
там же где и по машкам ставить Лина777, а вообще если серьезно, вот сколько людей торгуют по ма и у всех разные результаты а значит тут дело не в машках, а в интуиции трейдера
Нет думаю что дело не в интуиции а в правильно подобранных фильтров для этих машек
Лина777 писал(а): 04 июн 2026, 13:40
Нет думаю что дело не в интуиции а в правильно подобранных фильтров для этих машек
Вы думаете что действительно можно подобрать фильтры для ма я в этом не уверена ,сколько пыталась собрать чисто индикаторную тс так и не получилось это сделать
LimeRose писал(а): 06 июн 2026, 10:39
Вы думаете что действительно можно подобрать фильтры для ма я в этом не уверена ,сколько пыталась собрать чисто индикаторную тс так и не получилось это сделать
ну я думаю что фильтры к машкам всё таки можно подобрать и необязательно они должны быть индикаторными
Лина777 писал(а): 08 июн 2026, 17:23
А вы попробуйте хотя бы теми же объёмами фильтровать откаты за машку на младшем таймфрейме и посмотрите что получится
да вроде пробовала но толком е увидела нечего интересного ну или я смотрю как то не так покажите на скрине, что именно предлагаете может настройки ма смотрела другие
LimeRose писал(а): 10 июн 2026, 10:13
да вроде пробовала но толком е увидела нечего интересного ну или я смотрю как то не так покажите на скрине, что именно предлагаете может настройки ма смотрела другие
Да я думаю настройки ма можно ставить те к которым привыкли и когда происходит откат за ма, можно смотреть на объёмы, чтобы они уменьшались, как показала на скрине
Лина777 писал(а): 10 июн 2026, 15:55
Да я думаю настройки ма можно ставить те к которым привыкли и когда происходит откат за ма, можно смотреть на объёмы, чтобы они уменьшались, как показала на скрине
а если объем при откате за ма уменьшается но не равномерно сначала вырос потом падает такие ситуации значит пропускаем
LimeRose писал(а): 12 июн 2026, 10:35
а если объем при откате за ма уменьшается но не равномерно сначала вырос потом падает такие ситуации значит пропускаем
Ну так сказать сразу и не могу но думаю что если сначала вырос а потом упал , значит это говорит о слабости коррекции и можно искать вход по тренду хотя конечно все эти моменты ещё надо тестировать и проверять
Лина777 писал(а): 12 июн 2026, 14:24
Ну так сказать сразу и не могу но думаю что если сначала вырос а потом упал , значит это говорит о слабости коррекции и можно искать вход по тренду хотя конечно все эти моменты ещё надо тестировать и проверять
Лина скажите а вы читали книгу хозяева рынка? там как раз про объемы и тоже был затронут момент что при откатах объем должен падать вот только наблюдая за объемами заметила что нет особо красивой картинки
LimeRose писал(а): 14 июн 2026, 10:05
Лина скажите а вы читали книгу хозяева рынка? там как раз про объемы и тоже был затронут момент что при откатах объем должен падать вот только наблюдая за объемами заметила что нет особо красивой картинки
Нет ещё не читала но думаю что всё таки надо это сделать а на счёт картинки, может в книге рассматриваются индексы и там всё выглядит немного по другому
Лина777 писал(а): 14 июн 2026, 15:04
Нет ещё не читала но думаю что всё таки надо это сделать а на счёт картинки, может в книге рассматриваются индексы и там всё выглядит немного по другому
Ну да в основном рассматривается фондовый рынок и объемы на нем выражены что ли более четче но основная идея что просматривается на протяжении всего прочитанного, это реакция цены и объема на уровни, получается что без уровня смотреть объем не стоит
LimeRose писал(а): 16 июн 2026, 10:52
Ну да в основном рассматривается фондовый рынок и объемы на нем выражены что ли более четче но основная идея что просматривается на протяжении всего прочитанного, это реакция цены и объема на уровни, получается что без уровня смотреть объем не стоит
Ну так то всё логично ведь большинство трейдеров торгуют именно от уровней и поэтому там либо вливаются объёмы либо нет ну а как у вас с их изучением - сформировали какую то свою стратегию ?
Лина777 писал(а): 16 июн 2026, 13:54
Ну так то всё логично ведь большинство трейдеров торгуют именно от уровней и поэтому там либо вливаются объёмы либо нет ну а как у вас с их изучением - сформировали какую то свою стратегию ?
да как раз вчера дочитала вечером , скажем так книга для ознакомления подойдет, но как учебное пособие, оно мало рабочие все таки думаю нужно было что то другое подобрать для чтения
LimeRose писал(а): 18 июн 2026, 10:34
да как раз вчера дочитала вечером , скажем так книга для ознакомления подойдет, но как учебное пособие, оно мало рабочие все таки думаю нужно было что то другое подобрать для чтения
Ну думаю что раз азы вы освоили и понимаете теперь как анализировать объёмы то надо пытаться на практике самостоятельно подбирать рабочие моменты я думаю что раз их не было в этой книге то и в других будет что то аналогичное
Лина777 писал(а): 18 июн 2026, 13:10
Ну думаю что раз азы вы освоили и понимаете теперь как анализировать объёмы то надо пытаться на практике самостоятельно подбирать рабочие моменты я думаю что раз их не было в этой книге то и в других будет что то аналогичное
Надежда еще есть что все таки во второй будит разбор получше так решила просмотреть на перед , что и как там , вроде скринов хватает так что на выходных начну внимательно читать новый материал
LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 11:04
Надежда еще есть что все таки во второй будит разбор получше так решила просмотреть на перед , что и как там , вроде скринов хватает так что на выходных начну внимательно читать новый материал
Ну что же раз есть пока желание читать книги , значит продолжайте может действительно нашли полезный материал потом обязательно отпишитесь стоит ли его читать