на какой сессии больше шансов выиграть

Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1759 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Добрыня писал(а): 27 мар 2026, 12:58 Тоже замечал, что лучше брать активы соответствующие сессии. Хотя к примеру тот же фунт на Америку проходит даже больше чем на Европу. Но на Европе если нет новостей, всё же как то спокойнее торговать чем на Америке. :roll:
По большому счету все зависит от того, подходит актив (получается на нем зарабатывать) или нет. Если получится, то можно брать любую сессию.
А вы в какую сессию чаще всего торгуете? :idea: :)
Мне Европа подходит. Могу Азию поторговать, если вижу вход и уже не сплю . А Америка у меня по расписанию выпадает, да и не особо она мне нравится с трампом и его всплесками... там реально ломается все что планируешь. Зачем рисковать лишний раз
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2378
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2901 раз
Благодарил (а): 770 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ДАРЬЯНА писал(а): 27 мар 2026, 19:11 Мне Европа подходит. Могу Азию поторговать, если вижу вход и уже не сплю . А Америка у меня по расписанию выпадает, да и не особо она мне нравится с трампом и его всплесками... там реально ломается все что планируешь. Зачем рисковать лишний раз
Это да, как только Трамп пришел к власти доллар начал вытворять очень интересные кульбиты которые часто не поддаются никакой логики, :steam-from-nose: из за чего торговля инструментов в паре с долларом стала сложнее. :see-no: Да и в целом э, активы как то напряжённее ходят, как будто все в ожидании очередного твита и готовы перевернуть позиции. :monocle:
Тоже чаще всего использую именно Европу, хотя Америку тоже не хочется пропускать, иногда нет никаких новостей и удаётся поймать хорошее движение. :)
Вот примерно такое же выражение лица у всех трейдеров уставших от манипуляций Трампа. :grinning: :see-no:
Вложения
Трамп
Трамп (77.68 КБ) 192 просмотра
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1759 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Добрыня писал(а): 28 мар 2026, 09:53 Это да, как только Трамп пришел к власти доллар начал вытворять очень интересные кульбиты которые часто не поддаются никакой логики, :steam-from-nose: из за чего торговля инструментов в паре с долларом стала сложнее. :see-no: Да и в целом э, активы как то напряжённее ходят, как будто все в ожидании очередного твита и готовы перевернуть позиции. :monocle:
Тоже чаще всего использую именно Европу, хотя Америку тоже не хочется пропускать, иногда нет никаких новостей и удаётся поймать хорошее движение. :)
Вот примерно такое же выражение лица у всех трейдеров уставших от манипуляций Трампа. :grinning: :see-no:
small/29216.webp
Да трамп это просто ужас... у него что не речь, то какие то перлы... я бы сказала что торговля становится не то чтобы напряженная, это просто уже торговлей не назовёшь. Мне кажется тут уже больше попахивает каким то казино :lol:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2378
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2901 раз
Благодарил (а): 770 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

RubiRod писал(а): 07 дек 2024, 20:50 Самые интересные и волатильные рынки все таки как не крути на пересечении сессий, особенно европа/Америка. Рынок достаточно активен, и даёт возможность урвать кусочек, но не стоит забывать про выбранные инструменты
Полностью поддерживаю, на Европу и Америку ликвидности больше всего, поэтому желательно торговать в эти сессии. :monocle: А так мне кажется шансы на прибыль равны во всех сессиях,так как всё зависит от тс. ;) :roll:
Вложения
сессии
сессии (219.96 КБ) 55 просмотров
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1759 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Добрыня писал(а): 15 июн 2026, 09:50 Полностью поддерживаю, на Европу и Америку ликвидности больше всего, поэтому желательно торговать в эти сессии. :monocle: А так мне кажется шансы на прибыль равны во всех сессиях,так как всё зависит от тс. ;) :roll:
small/33318.webp
еще есть зависимоть от актива, который торгуется. НЕ верно выбранный актив и сессия будет стоять на месте/ флетовать, даже при наличии хорошей ТС. Т.е. тут все таки должен быть комплексный анализ и подход к выбору времени
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2378
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2901 раз
Благодарил (а): 770 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ДАРЬЯНА писал(а): 16 июн 2026, 05:35 еще есть зависимоть от актива, который торгуется. НЕ верно выбранный актив и сессия будет стоять на месте/ флетовать, даже при наличии хорошей ТС. Т.е. тут все таки должен быть комплексный анализ и подход к выбору времени
У вас есть какие то правила отбора таких активов?
Чем обычно руководствуетесь при выборе между между несколькими похожими по волатильности? :idea: :)
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1759 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Добрыня писал(а): 16 июн 2026, 10:05 У вас есть какие то правила отбора таких активов?
Чем обычно руководствуетесь при выборе между между несколькими похожими по волатильности? :idea: :)
я говорю что торговать лучше тот актив, который соответсвует текущей сессии. Поянтное дело, что например в америку можно торговать практически все. А вот например в туже азию, я бы отдала предпочтение еновым парам.
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2378
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2901 раз
Благодарил (а): 770 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ДАРЬЯНА писал(а): 16 июн 2026, 18:44 я говорю что торговать лучше тот актив, который соответсвует текущей сессии. Поянтное дело, что например в америку можно торговать практически все. А вот например в туже азию, я бы отдала предпочтение еновым парам.
Так и я об этом говорю. Уже поняли что на Америку берём доллар, а на Азию йену. :roll: :idea:
В целом всем, всё понятно, нужно торговать.
Вложения
валюты
валюты (200.07 КБ) 30 просмотров