Что торговать в субботу?

Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1755 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Alex Gold писал(а): 12 мар 2026, 08:19 По поводу вечера тут не всегда тем более там идет американская сессия, но опять же вечер у всех разных, но я имею ввиду по московскому времени. :roll: А так соглашусь нужно выбирать для себя оптимальное время, где можно комфортно торговать. :handshake:
small/28415.webp
согласна с вами. часовй пояс отличается в разных регионах, и на это тоже надо обращать внимание. но думаю на нашем форуме большая часть трейдеров все таки рассматривает вечер +/- по времени мск.
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ДАРЬЯНА писал(а): 11 мар 2026, 06:19 выходные нам даны, чтобы отдыхать... Неужели вам не хватает 5ти дней в неделю для работы :lol: лучше вон поехать на природу. развеяться, перезарядиться на будующую неделю...
Вот вот, всё равно всех денег не заработаешь :grinning: . С другой стороны, когда всю неделю не было возможности поторговать и выходные это единственный вариант, то можно понять :hundred:
Как по мне торговля ничем не отличается, те же паттерны, те же уровни. Только волатильность и выплата может быть ниже. :key:
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1755 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Биржевич'ОК писал(а): 02 июн 2026, 17:40 Вот вот, всё равно всех денег не заработаешь :grinning: . С другой стороны, когда всю неделю не было возможности поторговать и выходные это единственный вариант, то можно понять :hundred:
Как по мне торговля ничем не отличается, те же паттерны, те же уровни. Только волатильность и выплата может быть ниже. :key:
с одной стороны согласна. Но в тоже время все зависит от того, насколько торговля в выходной день будет активная со стороны трейдера, и насколько она имеет смысл. Если ликвидность низкая, и тебе чтобы заработать свои 5% надо убить все выходные, которых не хватает, может оно того не стоит ? может лучше пересмотреть свое время в рабочие дни, и торговать с понедельника по пятницу ?
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ДАРЬЯНА писал(а): 03 июн 2026, 03:50 с одной стороны согласна. Но в тоже время все зависит от того, насколько торговля в выходной день будет активная со стороны трейдера, и насколько она имеет смысл. Если ликвидность низкая, и тебе чтобы заработать свои 5% надо убить все выходные, которых не хватает, может оно того не стоит ? может лучше пересмотреть свое время в рабочие дни, и торговать с понедельника по пятницу ?
Вы правы, здесь всё упирается в вопрос рентабельности. Тоже полагаю, что нет смысла тратить все выходные ради этих 5%. Тогда уже проще перейти на среднесрочную торговлю или просто открываться большим объёмом чтобы нормально зарабатывать. :money-bag:
Хотя по большому счету, тут всё индивидуально, кому то и 2% хватит. :hundred:
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1755 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Биржевич'ОК писал(а): 03 июн 2026, 09:40 Вы правы, здесь всё упирается в вопрос рентабельности. Тоже полагаю, что нет смысла тратить все выходные ради этих 5%. Тогда уже проще перейти на среднесрочную торговлю или просто открываться большим объёмом чтобы нормально зарабатывать. :money-bag:
Хотя по большому счету, тут всё индивидуально, кому то и 2% хватит. :hundred:
ну конечно 5% это просто цифра, у каждого свой предел. Все таки лучше в выходной отдыхать, чтобы не наступило преждевременное выгорание, особенно если движение будет идти слабо ;)
Вложения
выгорание
выгорание (19.29 КБ) 122 просмотра
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ДАРЬЯНА писал(а): 04 июн 2026, 09:52 ну конечно 5% это просто цифра, у каждого свой предел. Все таки лучше в выходной отдыхать, чтобы не наступило преждевременное выгорание, особенно если движение будет идти слабо ;)
small/32788.webp
Да конечно, какой смысл в мелком заработке если из за переработки наступит выгорание. Здесь нужно правильно оценить свои силы и не брать больше, чем можешь потянуть. :hundred: Обычно спешка заработать выступает одной из причин потери контроля над ситуацией, поэтому чтобы её не допускать, необходимо забыть о планах на доход, хотя бы на время. :money-bag:
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1755 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Биржевич'ОК писал(а): 04 июн 2026, 11:15 Да конечно, какой смысл в мелком заработке если из за переработки наступит выгорание. Здесь нужно правильно оценить свои силы и не брать больше, чем можешь потянуть. :hundred: Обычно спешка заработать выступает одной из причин потери контроля над ситуацией, поэтому чтобы её не допускать, необходимо забыть о планах на доход, хотя бы на время. :money-bag:
ну наверное проще всего будет провести анализ торгов в будние дни и в выходные, и после этого подобрать наиболее оптимальный период торговли.
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ДАРЬЯНА писал(а): 04 июн 2026, 20:18 ну наверное проще всего будет провести анализ торгов в будние дни и в выходные, и после этого подобрать наиболее оптимальный период торговли.
Вы правы. :hundred: Опять же в теории вроде всё просто, а на практике, когда в будние дни работаешь и остаются свободными только выходные, то поневоле будешь пытаться входить чтобы иметь возможность зарабатывать. :money-bag: Может когда нет времени, лучше перейти на среднесрочную торговлю? :briefcase:
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1755 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Биржевич'ОК писал(а): 05 июн 2026, 10:38 Вы правы. :hundred: Опять же в теории вроде всё просто, а на практике, когда в будние дни работаешь и остаются свободными только выходные, то поневоле будешь пытаться входить чтобы иметь возможность зарабатывать. :money-bag: Может когда нет времени, лучше перейти на среднесрочную торговлю? :briefcase:
да это хороший вариант. В принципе ты как минимум ничего не потеряешь. А как максимум , у тебя есть шанс получить профит и заработать. Просто проблека все таки имеется в плане, что не каждый по темпераменту может торговать среднесрочно
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ДАРЬЯНА писал(а): 05 июн 2026, 22:02 да это хороший вариант. В принципе ты как минимум ничего не потеряешь. А как максимум , у тебя есть шанс получить профит и заработать. Просто проблека все таки имеется в плане, что не каждый по темпераменту может торговать среднесрочно
Верно, всё в это и упирается. Трейдер хочет, но не может подстроиться. :hundred: В таком случае может не стоит и начинать или всё таки нужно перебороть себя и пытаться торговать в новом для себя режиме? :key:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Биржевич'ОК писал(а): 06 июн 2026, 10:24 Верно, всё в это и упирается. Трейдер хочет, но не может подстроиться. :hundred: В таком случае может не стоит и начинать или всё таки нужно перебороть себя и пытаться торговать в новом для себя режиме? :key:
чтоб торговать среднесрок нужно в первую очередь подобрать для себя нужные инструменты , допустим взять евро и золото , на первом брать длительные сделки не страшно волатильность небольшая, и можно спокойно оценить ситуацию , а вот на золоте в среднесрок лучше не лезть :see-no:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

LimeRose писал(а): 12 июн 2026, 11:23 чтоб торговать среднесрок нужно в первую очередь подобрать для себя нужные инструменты , допустим взять евро и золото , на первом брать длительные сделки не страшно волатильность небольшая, и можно спокойно оценить ситуацию , а вот на золоте в среднесрок лучше не лезть :see-no:
Очень точное замечание :clapping: это действительно влияет на конечный результат.
А вот если брать опционы, то при максимальной экспирации в 4 часа, особо не разгонешься. :chart-increasing: С другой стороны достаточно взять позицию от поддержки или сопротивления; это увеличит вероятность получения прибыли на момент экспирации.
Вроде ничего сложного?! :key: и профит в кармане, и в выходной отдыхаешь. :stars:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Биржевич'ОК писал(а): 12 июн 2026, 17:38 Очень точное замечание :clapping: это действительно влияет на конечный результат.
А вот если брать опционы, то при максимальной экспирации в 4 часа, особо не разгонешься. :chart-increasing: С другой стороны достаточно взять позицию от поддержки или сопротивления; это увеличит вероятность получения прибыли на момент экспирации.
Вроде ничего сложного?! :key: и профит в кармане, и в выходной отдыхаешь. :stars:
Ну так то да если брать опционы то там конечно попроще будет :) вот только меня всегда мучает вопрос времени , допустим у нас есть сопротивление на часе , предполагаем что от него будет отскок какое время для часовика выставлять :idea: ведь цена может гулять вокруг этого уровня на мелких таймах и далеко от него не отходить :roll:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

LimeRose писал(а): 14 июн 2026, 10:19 Ну так то да если брать опционы то там конечно попроще будет :) вот только меня всегда мучает вопрос времени , допустим у нас есть сопротивление на часе , предполагаем что от него будет отскок какое время для часовика выставлять :idea: ведь цена может гулять вокруг этого уровня на мелких таймах и далеко от него не отходить :roll:
Если сопротивление на часе, то по логике час и будем брать. Желательно чтобы был сильный уровень с дневки или н4, :chart-increasing: тогда открываем экспирацию 4часа. Вероятность быть в плюсе выше 60%. Не знаю, может чего упустил. :key:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Биржевич'ОК писал(а): 16 июн 2026, 10:27 Если сопротивление на часе, то по логике час и будем брать. Желательно чтобы был сильный уровень с дневки или н4, :chart-increasing: тогда открываем экспирацию 4часа. Вероятность быть в плюсе выше 60%. Не знаю, может чего упустил. :key:
ну да вероятность свыше 60% звучит даже очень неплохо :) нужно будит прикинуть такой вариант, получается слияние уровней нескольких таймов нам дает больше уверенности :)
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 11:26 ну да вероятность свыше 60% звучит даже очень неплохо :) нужно будит прикинуть такой вариант, получается слияние уровней нескольких таймов нам дает больше уверенности :)
По идее да, но я бы не заморачивался. Дождаться прихода цены в уровень с Н4 и входить после появления развотного паттерна. :chart-increasing: Только иногда помогает увеличение экспирации,так опцион успевает зайди в плюс. :stars:
Вложения
паттерны
паттерны (88.6 КБ) 48 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Биржевич'ОК писал(а): 18 июн 2026, 10:05 По идее да, но я бы не заморачивался. Дождаться прихода цены в уровень с Н4 и входить после появления развотного паттерна. :chart-increasing: Только иногда помогает увеличение экспирации,так опцион успевает зайди в плюс. :stars:
small/33465.webp
Биржевич'ОК а какие свечные паттерны у вас любимые, какой на ваш взгляд отрабатывает лучше всего, или все зависит от торгового инструмента :idea:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 10:55 Биржевич'ОК а какие свечные паттерны у вас любимые, какой на ваш взгляд отрабатывает лучше всего, или все зависит от торгового инструмента :idea:
Как правило не беру какие-то конкретные. Обращаю внимание на поглощения, они всегда хорошо отрабатывают. :hundred: В субботу и воскресенье может быть чуть ниже волатильность, но работает все одинаково.
А у вас есть что то с высокой отработкой? :key:
Вложения
пт
пт (114.31 КБ) 31 просмотр
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Биржевич'ОК писал(а): 20 июн 2026, 10:14 Как правило не беру какие-то конкретные. Обращаю внимание на поглощения, они всегда хорошо отрабатывают. :hundred: В субботу и воскресенье может быть чуть ниже волатильность, но работает все одинаково.
А у вас есть что то с высокой отработкой? :key:
small/33579.webp
да есть :) поглощение и пины обычно их появление сигнализирует о том что откат закончился и можно входить в рынок :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:25 да есть :) поглощение и пины обычно их появление сигнализирует о том что откат закончился и можно входить в рынок :)
Да это хороший паттерн для входа и при правильном использовании торговая стратегия на основе пин-баров может приносить прибыль но смотреть их надо на графике не ниже часового :monocle:
Вложения
пин
пин (7.57 КБ) 19 просмотров