согласна с вами. часовй пояс отличается в разных регионах, и на это тоже надо обращать внимание. но думаю на нашем форуме большая часть трейдеров все таки рассматривает вечер +/- по времени мск.Alex Gold писал(а): 12 мар 2026, 08:19 По поводу вечера тут не всегда тем более там идет американская сессия, но опять же вечер у всех разных, но я имею ввиду по московскому времени.А так соглашусь нужно выбирать для себя оптимальное время, где можно комфортно торговать.
![]()
Что торговать в субботу?
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1782
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1755 раз
- Благодарил (а): 12 раз
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Вот вот, всё равно всех денег не заработаешьДАРЬЯНА писал(а): 11 мар 2026, 06:19 выходные нам даны, чтобы отдыхать... Неужели вам не хватает 5ти дней в неделю для работылучше вон поехать на природу. развеяться, перезарядиться на будующую неделю...
Как по мне торговля ничем не отличается, те же паттерны, те же уровни. Только волатильность и выплата может быть ниже.
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1782
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1755 раз
- Благодарил (а): 12 раз
с одной стороны согласна. Но в тоже время все зависит от того, насколько торговля в выходной день будет активная со стороны трейдера, и насколько она имеет смысл. Если ликвидность низкая, и тебе чтобы заработать свои 5% надо убить все выходные, которых не хватает, может оно того не стоит ? может лучше пересмотреть свое время в рабочие дни, и торговать с понедельника по пятницу ?Биржевич'ОК писал(а): 02 июн 2026, 17:40 Вот вот, всё равно всех денег не заработаешь. С другой стороны, когда всю неделю не было возможности поторговать и выходные это единственный вариант, то можно понять
![]()
Как по мне торговля ничем не отличается, те же паттерны, те же уровни. Только волатильность и выплата может быть ниже.![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Вы правы, здесь всё упирается в вопрос рентабельности. Тоже полагаю, что нет смысла тратить все выходные ради этих 5%. Тогда уже проще перейти на среднесрочную торговлю или просто открываться большим объёмом чтобы нормально зарабатывать.ДАРЬЯНА писал(а): 03 июн 2026, 03:50 с одной стороны согласна. Но в тоже время все зависит от того, насколько торговля в выходной день будет активная со стороны трейдера, и насколько она имеет смысл. Если ликвидность низкая, и тебе чтобы заработать свои 5% надо убить все выходные, которых не хватает, может оно того не стоит ? может лучше пересмотреть свое время в рабочие дни, и торговать с понедельника по пятницу ?
Хотя по большому счету, тут всё индивидуально, кому то и 2% хватит.
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1782
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1755 раз
- Благодарил (а): 12 раз
ну конечно 5% это просто цифра, у каждого свой предел. Все таки лучше в выходной отдыхать, чтобы не наступило преждевременное выгорание, особенно если движение будет идти слабоБиржевич'ОК писал(а): 03 июн 2026, 09:40 Вы правы, здесь всё упирается в вопрос рентабельности. Тоже полагаю, что нет смысла тратить все выходные ради этих 5%. Тогда уже проще перейти на среднесрочную торговлю или просто открываться большим объёмом чтобы нормально зарабатывать.![]()
Хотя по большому счету, тут всё индивидуально, кому то и 2% хватит.![]()
- Вложения
-

- выгорание (19.29 КБ) 122 просмотра
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Да конечно, какой смысл в мелком заработке если из за переработки наступит выгорание. Здесь нужно правильно оценить свои силы и не брать больше, чем можешь потянуть.ДАРЬЯНА писал(а): 04 июн 2026, 09:52 ну конечно 5% это просто цифра, у каждого свой предел. Все таки лучше в выходной отдыхать, чтобы не наступило преждевременное выгорание, особенно если движение будет идти слабо
![]()
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1782
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1755 раз
- Благодарил (а): 12 раз
ну наверное проще всего будет провести анализ торгов в будние дни и в выходные, и после этого подобрать наиболее оптимальный период торговли.Биржевич'ОК писал(а): 04 июн 2026, 11:15 Да конечно, какой смысл в мелком заработке если из за переработки наступит выгорание. Здесь нужно правильно оценить свои силы и не брать больше, чем можешь потянуть.Обычно спешка заработать выступает одной из причин потери контроля над ситуацией, поэтому чтобы её не допускать, необходимо забыть о планах на доход, хотя бы на время.
![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Вы правы.ДАРЬЯНА писал(а): 04 июн 2026, 20:18 ну наверное проще всего будет провести анализ торгов в будние дни и в выходные, и после этого подобрать наиболее оптимальный период торговли.
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1782
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1755 раз
- Благодарил (а): 12 раз
да это хороший вариант. В принципе ты как минимум ничего не потеряешь. А как максимум , у тебя есть шанс получить профит и заработать. Просто проблека все таки имеется в плане, что не каждый по темпераменту может торговать среднесрочноБиржевич'ОК писал(а): 05 июн 2026, 10:38 Вы правы.Опять же в теории вроде всё просто, а на практике, когда в будние дни работаешь и остаются свободными только выходные, то поневоле будешь пытаться входить чтобы иметь возможность зарабатывать.
Может когда нет времени, лучше перейти на среднесрочную торговлю?
![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Верно, всё в это и упирается. Трейдер хочет, но не может подстроиться.ДАРЬЯНА писал(а): 05 июн 2026, 22:02 да это хороший вариант. В принципе ты как минимум ничего не потеряешь. А как максимум , у тебя есть шанс получить профит и заработать. Просто проблека все таки имеется в плане, что не каждый по темпераменту может торговать среднесрочно
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
чтоб торговать среднесрок нужно в первую очередь подобрать для себя нужные инструменты , допустим взять евро и золото , на первом брать длительные сделки не страшно волатильность небольшая, и можно спокойно оценить ситуацию , а вот на золоте в среднесрок лучше не лезтьБиржевич'ОК писал(а): 06 июн 2026, 10:24 Верно, всё в это и упирается. Трейдер хочет, но не может подстроиться.В таком случае может не стоит и начинать или всё таки нужно перебороть себя и пытаться торговать в новом для себя режиме?
![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Очень точное замечаниеLimeRose писал(а): 12 июн 2026, 11:23 чтоб торговать среднесрок нужно в первую очередь подобрать для себя нужные инструменты , допустим взять евро и золото , на первом брать длительные сделки не страшно волатильность небольшая, и можно спокойно оценить ситуацию , а вот на золоте в среднесрок лучше не лезть![]()
А вот если брать опционы, то при максимальной экспирации в 4 часа, особо не разгонешься.
Вроде ничего сложного?!
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
Ну так то да если брать опционы то там конечно попроще будетБиржевич'ОК писал(а): 12 июн 2026, 17:38 Очень точное замечаниеэто действительно влияет на конечный результат.
А вот если брать опционы, то при максимальной экспирации в 4 часа, особо не разгонешься.С другой стороны достаточно взять позицию от поддержки или сопротивления; это увеличит вероятность получения прибыли на момент экспирации.
Вроде ничего сложного?!и профит в кармане, и в выходной отдыхаешь.
![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Если сопротивление на часе, то по логике час и будем брать. Желательно чтобы был сильный уровень с дневки или н4,LimeRose писал(а): 14 июн 2026, 10:19 Ну так то да если брать опционы то там конечно попроще будетвот только меня всегда мучает вопрос времени , допустим у нас есть сопротивление на часе , предполагаем что от него будет отскок какое время для часовика выставлять
ведь цена может гулять вокруг этого уровня на мелких таймах и далеко от него не отходить
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
ну да вероятность свыше 60% звучит даже очень неплохоБиржевич'ОК писал(а): 16 июн 2026, 10:27 Если сопротивление на часе, то по логике час и будем брать. Желательно чтобы был сильный уровень с дневки или н4,тогда открываем экспирацию 4часа. Вероятность быть в плюсе выше 60%. Не знаю, может чего упустил.
![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
По идее да, но я бы не заморачивался. Дождаться прихода цены в уровень с Н4 и входить после появления развотного паттерна.LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 11:26 ну да вероятность свыше 60% звучит даже очень неплохонужно будит прикинуть такой вариант, получается слияние уровней нескольких таймов нам дает больше уверенности
![]()
- Вложения
-

- паттерны (88.6 КБ) 48 просмотров
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
Биржевич'ОК а какие свечные паттерны у вас любимые, какой на ваш взгляд отрабатывает лучше всего, или все зависит от торгового инструментаБиржевич'ОК писал(а): 18 июн 2026, 10:05 По идее да, но я бы не заморачивался. Дождаться прихода цены в уровень с Н4 и входить после появления развотного паттерна.Только иногда помогает увеличение экспирации,так опцион успевает зайди в плюс.
![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Как правило не беру какие-то конкретные. Обращаю внимание на поглощения, они всегда хорошо отрабатывают.LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 10:55 Биржевич'ОК а какие свечные паттерны у вас любимые, какой на ваш взгляд отрабатывает лучше всего, или все зависит от торгового инструмента![]()
А у вас есть что то с высокой отработкой?
- Вложения
-

- пт (114.31 КБ) 31 просмотр
-
LimeRose
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2612 раз
- Благодарил (а): 2495 раз
да естьБиржевич'ОК писал(а): 20 июн 2026, 10:14 Как правило не беру какие-то конкретные. Обращаю внимание на поглощения, они всегда хорошо отрабатывают.В субботу и воскресенье может быть чуть ниже волатильность, но работает все одинаково.
А у вас есть что то с высокой отработкой?
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2303 раза
- Благодарил (а): 2402 раза
Да это хороший паттерн для входа и при правильном использовании торговая стратегия на основе пин-баров может приносить прибыль но смотреть их надо на графике не ниже часовогоLimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:25 да естьпоглощение и пины обычно их появление сигнализирует о том что откат закончился и можно входить в рынок
![]()
- Вложения
-

- пин (7.57 КБ) 19 просмотров

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.