А вы ведёте торговый журнал?

Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 11 июн 2026, 13:33 Лично я много полезной информации узнала именно на форуме от трейдеров 8-) а в ютубе мне кажется больше идёт подражание или копирование информации :roll: ну и конечно же продажа своих курсов ;)
Ну да согласна на ютубе очень много рекламы самих себя , но и встречается довольно интересная информация которой на форумах еще поискать надо :see-no:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 12 июн 2026, 10:09 Да походу нужны раз есть неопределенности или вспоеск эмоций во время торговли ну или это просто моя неспособность следовать хоть ааким то правилам...а у вас лично легко получается придерживаться собственных торговых установок? :idea:
получается если ставлю себе такие :) но пока то что ставлю не совсем хорошо работает поэтому часто их меняю :see-no:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 13 июн 2026, 11:03 Ну да согласна на ютубе очень много рекламы самих себя , но и встречается довольно интересная информация которой на форумах еще поискать надо :see-no:
Вам повезло если нашли на ютубе полезную информацию :idea: мне как то такая не попадалась :roll: может конечно я и не сильно старалась её найти :idea:
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2144 раза
Благодарил (а): 2338 раз

Пост _Pumba_ »

LimeRose писал(а): 13 июн 2026, 11:04 получается если ставлю себе такие :) но пока то что ставлю не совсем хорошо работает поэтому часто их меняю :see-no:
Так неработают потому что не придерживаетесь их или они сами по себе не несут улучшений для торговли поэтому начирнатее их игнорировать? :idea:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 13 июн 2026, 15:17 Вам повезло если нашли на ютубе полезную информацию :idea: мне как то такая не попадалась :roll: может конечно я и не сильно старалась её найти :idea:
ну а что там искать :roll: забиваете в поисковике интересующую информацию и просматриваете ролики по данной теме :) да много встретите и воды а многое станет на свои места :) просто для этого придется просмотреть не один ролик :see-no:
Вложения
пп
пп (36.29 КБ) 74 просмотра
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 14 июн 2026, 09:49 Так неработают потому что не придерживаетесь их или они сами по себе не несут улучшений для торговли поэтому начирнатее их игнорировать? :idea:
да они не несут улучшений, а наоборот делают торговлю хуже :see-no: поэтому и приходится их выбрасывать , хз когда уже получится состряпать хорошие правила для своей тс :monocle: но если это получится сделать то скорее всего напишу себе робота :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 15 июн 2026, 10:21 ну а что там искать :roll: забиваете в поисковике интересующую информацию и просматриваете ролики по данной теме :) да много встретите и воды а многое станет на свои места :) просто для этого придется просмотреть не один ролик :see-no:
small/33323.webp

Спасибо за совет попытаюсь что- нибудь полезное для себя найти таким способом :monocle: LimeRose а какую инфу вы там нашли что её нет в свободном доступе .
Вложения
поиск
поиск (34.59 КБ) 67 просмотров
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2144 раза
Благодарил (а): 2338 раз

Пост _Pumba_ »

LimeRose писал(а): 15 июн 2026, 10:25 да они не несут улучшений, а наоборот делают торговлю хуже :see-no: поэтому и приходится их выбрасывать , хз когда уже получится состряпать хорошие правила для своей тс :monocle: но если это получится сделать то скорее всего напишу себе робота :)
Ооо...вы еще и программировать умете? :stars: или это вы в перспективе размышляете что научитесь этому дело если будет что загонять в робота? А про правила да у самого такая фигня вон уже сколь времени пытаюсь более менее формализованную. систему сваять но пока результаты так себе.. :idea:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 15 июн 2026, 14:10 Спасибо за совет попытаюсь что- нибудь полезное для себя найти таким способом :monocle: LimeRose а какую инфу вы там нашли что её нет в свободном доступе .
small/33342.webp
да по объемам много что нашла именно в ютубе ;) особенно полезна была инфа по Футпринту, а то когда открыла не могла понять что и где отображается и что показывает :)
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 16 июн 2026, 09:35 Ооо...вы еще и программировать умете? :stars: или это вы в перспективе размышляете что научитесь этому дело если будет что загонять в робота? А про правила да у самого такая фигня вон уже сколь времени пытаюсь более менее формализованную. систему сваять но пока результаты так себе.. :idea:
Это на перспективу :lol: пока все силы на подбор правил уходят :monocle: Pumba а может мы с вами что то не правильно делаем в подборе правил для своей тс :idea:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 10:37 да по объемам много что нашла именно в ютубе ;) особенно полезна была инфа по Футпринту, а то когда открыла не могла понять что и где отображается и что показывает :)
О спасибо большое за информацию 8-) футпринт я ещё пока не изучала, всё откладывала :monocle: но поищу видео :monocle: может что то полезное для себя и найду :monocle:
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2144 раза
Благодарил (а): 2338 раз

Пост _Pumba_ »

LimeRose писал(а): 17 июн 2026, 10:39 Это на перспективу :lol: пока все силы на подбор правил уходят :monocle: Pumba а может мы с вами что то не правильно делаем в подборе правил для своей тс :idea:
Ну я точно чет не правильно делаю... а вы не знаю даже...мне кажется вы куда более рационально подходите к трейдингу чем я.. я вон со психу могу тупо нафигачить ордеров :see-no:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 17 июн 2026, 14:28 О спасибо большое за информацию 8-) футпринт я ещё пока не изучала, всё откладывала :monocle: но поищу видео :monocle: может что то полезное для себя и найду :monocle:
ну если будит интересен этот анализ думаю с легкостью все найдете, там вроде как есть целая тс по нему, правда не разбиралась с ней :) меня больше интересовало как увидеть именно большой объем в самой свече :)
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 17 июн 2026, 17:08 Ну я точно чет не правильно делаю... а вы не знаю даже...мне кажется вы куда более рационально подходите к трейдингу чем я.. я вон со психу могу тупо нафигачить ордеров :see-no:
такие моменты бывают у каждого :see-no: если тс начинает работать не так как надо :steam-from-nose: то запросто могут включится эмоции и начнется тильт :steam-from-nose:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 09:53 ну если будит интересен этот анализ думаю с легкостью все найдете, там вроде как есть целая тс по нему, правда не разбиралась с ней :) меня больше интересовало как увидеть именно большой объем в самой свече :)
Правда :idea: не знала что то мне не попадалась такая тс :monocle: поищу ....а большой объём в свече по моему можно увидеть как раз таки по футпринту :chart-increasing:
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2144 раза
Благодарил (а): 2338 раз

Пост _Pumba_ »

40 просмотров
LimeRose писал(а): 19 июн 2026, 09:55 такие моменты бывают у каждого :see-no: если тс начинает работать не так как надо :steam-from-nose: то запросто могут включится эмоции и начнется тильт :steam-from-nose:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 19 июн 2026, 14:04 Правда :idea: не знала что то мне не попадалась такая тс :monocle: поищу ....а большой объём в свече по моему можно увидеть как раз таки по футпринту :chart-increasing:
Лина скажите а вы не встречали информацию про стоп объем :idea: заинтересовало что это и как его определяют :)
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2435
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2612 раз
Благодарил (а): 2495 раз

Пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 19 июн 2026, 21:40
я думаю тут выход только один , как только понимаешь что что то пошло не так, нужно наверное прекращать торги и отключать терминал , лучше по позже взглянуть на рынок но уже с свежей головой :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2303 раза
Благодарил (а): 2402 раза

Пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 09:55 Лина скажите а вы не встречали информацию про стоп объем :idea: заинтересовало что это и как его определяют :)
Ну я думала что стоп объём это кульминация продаж или покупок с большим объёмом и большим спредом :idea: ну и цена должна при этом делать быстрое и резкое движение или не совсем так :idea:
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2144 раза
Благодарил (а): 2338 раз

Пост _Pumba_ »

25 просмотров
LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 09:59 я думаю тут выход только один , как только понимаешь что что то пошло не так, нужно наверное прекращать торги и отключать терминал , лучше по позже взглянуть на рынок но уже с свежей головой :)