Можно ли на БО в месяц 50-70% делать?

Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

конечно, стабильность на рынке самое главное. а так конечно кто то вполне может делать такой процент в месяц, но таких как не крути не так уж и много. Среднестатистическому трейдеру скорее всего доступен результат поменьше. Если слишком рисковать, но это скажется на качестве сделок.
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 09 июн 2026, 11:05 По сути да каждый трейдер должен понимать, что важно не количество сделок, а их качество. :thumbs-up: И самое главное к чему надо стремится это к более или менее стабильному для своего уровня доходу. :dollar:
small/33032.webp
Так то да, но стабильность это вообще вещь эфемерная. К тому же стабильная прибыль может расслаблять трейдера, он перестанет учиться и совершенствовать тс, а в условиях постоянно развивающегося рынка это критично. Поэтому тут не всё так однозначно. :monocle: :roll:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Фунтик_я писал(а): 10 июн 2026, 04:25 конечно, стабильность на рынке самое главное. а так конечно кто то вполне может делать такой процент в месяц, но таких как не крути не так уж и много. Среднестатистическому трейдеру скорее всего доступен результат поменьше. Если слишком рисковать, но это скажется на качестве сделок.
Как думаете, результат зависит только от чёткого соблюдения тс или всё таки удача это главный фактор. :monocle: Ведь бывает, входишь одновременно в другими по одному паттерну, и кто то успевает вовремя закрыться, а некоторых выбивает по безубытку из за того, что цена успела развернуться не дойдя до тейка. :steam-from-nose: :roll:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 10 июн 2026, 09:41 Так то да, но стабильность это вообще вещь эфемерная. К тому же стабильная прибыль может расслаблять трейдера, он перестанет учиться и совершенствовать тс, а в условиях постоянно развивающегося рынка это критично. Поэтому тут не всё так однозначно. :monocle: :roll:
Что касается стабильной прибыли тут с одной стороны может ослабить, а с другой когда человек опытен и не поддается эмоциям для него может быть дополнительным стимулом пробовать увеличивать доход находя разные на то способы. :idea:
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Добрыня писал(а): 10 июн 2026, 09:45 Как думаете, результат зависит только от чёткого соблюдения тс или всё таки удача это главный фактор. :monocle: Ведь бывает, входишь одновременно в другими по одному паттерну, и кто то успевает вовремя закрыться, а некоторых выбивает по безубытку из за того, что цена успела развернуться не дойдя до тейка. :steam-from-nose: :roll:
мне кажется тут все работает 50/50. В каких то моментах четкость входа по тс играет решающую роль, а иногда и удача и некоторый риск дают заработать. Тут ведь главное понимать насколько хорошо ты чувствуешь рынок. Если с этим есть проблемы, то лучше не полагаться на удачу.
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 10 июн 2026, 10:55 Что касается стабильной прибыли тут с одной стороны может ослабить, а с другой когда человек опытен и не поддается эмоциям для него может быть дополнительным стимулом пробовать увеличивать доход находя разные на то способы. :idea:
Как правило повышение доходности идёт за счёт увеличения объема позиции, реже - количеством сделок, но и в одном, и втором случае придется адаптироваться под изменения рыночной конъюнктуры. :idea: И да, если опыта маловато, то это приведёт к убыткам. :roll: :steam-from-nose:
Вложения
прибыль
прибыль (18.19 КБ) 55 просмотров
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Фунтик_я писал(а): 10 июн 2026, 20:10 мне кажется тут все работает 50/50. В каких то моментах четкость входа по тс играет решающую роль, а иногда и удача и некоторый риск дают заработать. Тут ведь главное понимать насколько хорошо ты чувствуешь рынок. Если с этим есть проблемы, то лучше не полагаться на удачу.
В точку. :money: Чувство рынка - вот, что нужно тренировать. Рабочая тс с соблюдением мм, без чувства рынка не дадут хороших результатов. :monocle: И кажется что чувство рынка даже важнее чем сама тс. Как считаете, чувство рынка это и есть насмотренность или что то другое? :idea: :)
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 11 июн 2026, 09:22 Как правило повышение доходности идёт за счёт увеличения объема позиции, реже - количеством сделок, но и в одном, и втором случае придется адаптироваться под изменения рыночной конъюнктуры. :idea: И да, если опыта маловато, то это приведёт к убыткам. :roll: :steam-from-nose:
small/33129.webp
Тут надо смотреть исключительно по ситуации и если как следует проанализировать сделки и сделать правильные выводы, то можно добиться увеличение прибыли и сделать ее более стабильное и как ты правильно заметил без должного опыта это будет сделать сложновато. :idea:
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Добрыня писал(а): 11 июн 2026, 09:28 В точку. :money: Чувство рынка - вот, что нужно тренировать. Рабочая тс с соблюдением мм, без чувства рынка не дадут хороших результатов. :monocle: И кажется что чувство рынка даже важнее чем сама тс. Как считаете, чувство рынка это и есть насмотренность или что то другое? :idea: :)
А что такое насмотренность? это только визуальная картинка. :roll: мне кажется чувство рынка это не только насмотренность, еще есть некоторые логические моменты, которые как раз таки и подтверждают чувтствительность рынка и ситуацию на нем.
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 11 июн 2026, 11:06 Тут надо смотреть исключительно по ситуации и если как следует проанализировать сделки и сделать правильные выводы, то можно добиться увеличение прибыли и сделать ее более стабильное и как ты правильно заметил без должного опыта это будет сделать сложновато. :idea:
Ну, это немного другое, но ок. Приведи пример своей самой распределенной убыточной сделки, какую ошибку нашёл, что исправил и как это потом повлияло на результат. :idea: :)
Вложения
ошибки
ошибки (98.86 КБ) 40 просмотров
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Фунтик_я писал(а): 11 июн 2026, 12:01 А что такое насмотренность? это только визуальная картинка. :roll: мне кажется чувство рынка это не только насмотренность, еще есть некоторые логические моменты, которые как раз таки и подтверждают чувтствительность рынка и ситуацию на нем.
По сути так и есть; чувство рынка основывается на насмотренности (запомнившиеся основные варианты движения цены) и шаблонах паттернов которые и дают эту логику. :monocle:
Получается, что слабые результат идут не из за неработающих паттернов, а применении их там где потенциала движения практически нет, а чтобы понимать потенциал - нужна насмотренность.
Или что-то не правильно понял? :idea: :)
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 12 июн 2026, 12:43 Ну, это немного другое, но ок. Приведи пример своей самой распределенной убыточной сделки, какую ошибку нашёл, что исправил и как это потом повлияло на результат. :idea: :)
small/33208.webp
Мой пример такое было, что рано входил в сделку переживал и поэтому чуть раньше открывался. :roll: Потом я почитал материал на эту тему проанализировал ошибки, которые происходит и со временем так перестал делать. :key:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 13 июн 2026, 12:12 Мой пример такое было, что рано входил в сделку переживал и поэтому чуть раньше открывался. :roll: Потом я почитал материал на эту тему проанализировал ошибки, которые происходит и со временем так перестал делать. :key:
В общем на БО можно зарабатывать и по 70%, :) если не спешить входить, не торопиться зарабатывать и торговать без эмоций. Короче, всё в наших руках. ;) :money: