Получается, что план Штатов всё таки сработал и поставки через пролив сократились. Но что это даёт?
Иран запустил страховой сервис на основе биткоина
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2893 раза
- Благодарил (а): 766 раз
-
Alex Gold
- Посты: 2497
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1408 раз
Суть такая Америка хочет передела рынка и самая главная цель Трампа это дать своим сланцевикам добывать нефть, а она дорогая в добычи и рентабельна, когда нефть держится в районе 80, а лучше выше.Добрыня писал(а): 08 июн 2026, 13:56 Получается, что план Штатов всё таки сработал и поставки через пролив сократились. Но что это даёт?Как думаешь, истинная цель в энергетическом кризисе или Штаты начнут качать нефть в Венесуэле и перепродавать чтобы занять место Ирана? Вроде не получается, там много нюансов.
![]()
![]()
- Вложения
-

- Рентабельность добычи у сланцевиков (97.46 КБ) 65 просмотров
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2893 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Alex Gold писал(а): 09 июн 2026, 10:20 Суть такая Америка хочет передела рынка и самая главная цель Трампа это дать своим сланцевикам добывать нефть, а она дорогая в добычи и рентабельна, когда нефть держится в районе 80, а лучше выше.К тому же ему хочется иметь еще большое влияние в регионе, но пока Израиль этому плану мешает пытается диктовать свои условия в регионе и скорее всего могут вновь возобновится боевые действия.
![]()
-
Топ коммент
-
Alex Gold
- Посты: 2497
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1408 раз
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2893 раза
- Благодарил (а): 766 раз
-
Alex Gold
- Посты: 2497
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1408 раз
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2893 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Ты прав, затягивание конфликта никому не выгодно, кроме как самих Штатов. Кстати условная победа Ирана в этом конфликте для многих стала неожиданностью. Беря во внимание прошлые действия Америки в военном плане, от них ожидали весомого преимущества и быстрой капитуляции Ирана, но нет. И сейчас многие могут усомниться в силах США, по факту кроме санкций ничего не могут сделать. Как думаешь, Китай уже изменил свою тактику или будет также осторожно реагировать на провокации со стороны Штатов?
-
Alex Gold
- Посты: 2497
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1408 раз
Просто тут Иран до конца отстаивает свою позицию и по сути не меняет своих условий. Думаю, что самый проигравшей стороной будет Израиль, так как ему рано или поздно придется пойти на мир.Добрыня писал(а): 12 июн 2026, 14:23 Ты прав, затягивание конфликта никому не выгодно, кроме как самих Штатов. Кстати условная победа Ирана в этом конфликте для многих стала неожиданностью. Беря во внимание прошлые действия Америки в военном плане, от них ожидали весомого преимущества и быстрой капитуляции Ирана, но нет. И сейчас многие могут усомниться в силах США, по факту кроме санкций ничего не могут сделать. Как думаешь, Китай уже изменил свою тактику или будет также осторожно реагировать на провокации со стороны Штатов?![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2893 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Alex Gold писал(а): 14 июн 2026, 12:27 Просто тут Иран до конца отстаивает свою позицию и по сути не меняет своих условий. Думаю, что самый проигравшей стороной будет Израиль, так как ему рано или поздно придется пойти на мир.А что касается Китая, то он тут банально выбрал тактику ждать и тихо помогает Ирану. Ему нужен будет опыт Иран для будущего взятие под контроль мятежного острова Тайвань.
Я допускаю еще он на часть провокаций не будет реагировать, а если они будут угрожать его экономике и торговле конечно жек отреагирует.
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Пока, что я так понимаю, что до нормальное судоходства далеко и вчера Иран опять закрыл пролив требуя от США, чтобы Израиль выполнил обещание данного договора.
Как мне кажется переговоры пока зашли в тупик и не одна из сторон не готова подписать мирный договор.
Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.