Иран запустил страховой сервис на основе биткоина

Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 07 июн 2026, 18:55
Получается, что план Штатов всё таки сработал и поставки через пролив сократились. Но что это даёт? :monocle: Как думаешь, истинная цель в энергетическом кризисе или Штаты начнут качать нефть в Венесуэле и перепродавать чтобы занять место Ирана? Вроде не получается, там много нюансов. :idea: :roll:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 08 июн 2026, 13:56 Получается, что план Штатов всё таки сработал и поставки через пролив сократились. Но что это даёт? :monocle: Как думаешь, истинная цель в энергетическом кризисе или Штаты начнут качать нефть в Венесуэле и перепродавать чтобы занять место Ирана? Вроде не получается, там много нюансов. :idea: :roll:
Суть такая Америка хочет передела рынка и самая главная цель Трампа это дать своим сланцевикам добывать нефть, а она дорогая в добычи и рентабельна, когда нефть держится в районе 80, а лучше выше. :money-bag: К тому же ему хочется иметь еще большое влияние в регионе, но пока Израиль этому плану мешает пытается диктовать свои условия в регионе и скорее всего могут вновь возобновится боевые действия. :steam-from-nose:
Вложения
Рентабельность добычи у сланцевиков
Рентабельность добычи у сланцевиков (97.46 КБ) 65 просмотров
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 09 июн 2026, 10:20 Суть такая Америка хочет передела рынка и самая главная цель Трампа это дать своим сланцевикам добывать нефть, а она дорогая в добычи и рентабельна, когда нефть держится в районе 80, а лучше выше. :money-bag: К тому же ему хочется иметь еще большое влияние в регионе, но пока Израиль этому плану мешает пытается диктовать свои условия в регионе и скорее всего могут вновь возобновится боевые действия. :steam-from-nose:
small/33021.webp
65 просмотров
 
* Топ коммент
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 09 июн 2026, 11:32
55 просмотров
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 10 июн 2026, 10:10
52 просмотра
 
* Топ коммент
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

47 просмотров
Добрыня писал(а): 11 июн 2026, 10:19
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 12 июн 2026, 10:05
Ты прав, затягивание конфликта никому не выгодно, кроме как самих Штатов. Кстати условная победа Ирана в этом конфликте для многих стала неожиданностью. Беря во внимание прошлые действия Америки в военном плане, от них ожидали весомого преимущества и быстрой капитуляции Ирана, но нет. И сейчас многие могут усомниться в силах США, по факту кроме санкций ничего не могут сделать. Как думаешь, Китай уже изменил свою тактику или будет также осторожно реагировать на провокации со стороны Штатов? :idea: :roll:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 12 июн 2026, 14:23 Ты прав, затягивание конфликта никому не выгодно, кроме как самих Штатов. Кстати условная победа Ирана в этом конфликте для многих стала неожиданностью. Беря во внимание прошлые действия Америки в военном плане, от них ожидали весомого преимущества и быстрой капитуляции Ирана, но нет. И сейчас многие могут усомниться в силах США, по факту кроме санкций ничего не могут сделать. Как думаешь, Китай уже изменил свою тактику или будет также осторожно реагировать на провокации со стороны Штатов? :idea: :roll:
Просто тут Иран до конца отстаивает свою позицию и по сути не меняет своих условий. Думаю, что самый проигравшей стороной будет Израиль, так как ему рано или поздно придется пойти на мир. :idea: А что касается Китая, то он тут банально выбрал тактику ждать и тихо помогает Ирану. Ему нужен будет опыт Иран для будущего взятие под контроль мятежного острова Тайвань. :key: Я допускаю еще он на часть провокаций не будет реагировать, а если они будут угрожать его экономике и торговле конечно жек отреагирует.
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 14 июн 2026, 12:27 Просто тут Иран до конца отстаивает свою позицию и по сути не меняет своих условий. Думаю, что самый проигравшей стороной будет Израиль, так как ему рано или поздно придется пойти на мир. :idea: А что касается Китая, то он тут банально выбрал тактику ждать и тихо помогает Ирану. Ему нужен будет опыт Иран для будущего взятие под контроль мятежного острова Тайвань. :key: Я допускаю еще он на часть провокаций не будет реагировать, а если они будут угрожать его экономике и торговле конечно жек отреагирует.
*Китай будет понимать, что Штаты не такие сильные
33 просмотра
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1593 раза

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Пока, что я так понимаю, что до нормальное судоходства далеко и вчера Иран опять закрыл пролив требуя от США, чтобы Израиль выполнил обещание данного договора. :roll: Как мне кажется переговоры пока зашли в тупик и не одна из сторон не готова подписать мирный договор. :idea: Посмотрим, как дальше будут развиваться события.