Инфляция снижается: чего ждать от цен в 2026 году
-
Ksenia Milova
- Посты: 1664
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1259 раз
- Благодарил (а): 891 раз
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2608 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
Надежда умирает последней, а вот реальные факты. С 2019 года цены на продукты в России выросли почти на 80%. В 2021 году аналогичный набор товаров из «Пятерочки» стоил 5639 рублей, а в 2019-м — 4897 рублей; сейчас — 8724 рубля.
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Недавно тоже слышал об этом. Если верить источникам, то НДС ещё не раскрутилось на полную, поэтому сейчас ощущается только временный эффект, а чуть позже будет более выраженным. Поэтому скорее всего ты прав, учётку оставят без изменений.Alex Gold писал(а): 02 фев 2026, 08:20 Вот, как раз рост инфляции за январь возможно ставит под вопросом на заседании ЦБ, которое состоится в этом месяце оставить учетку на прежнем уровне.Пока, что я вижу, что снижение не будет, но если за эти несколько недель ничего не поменяется. К тому же, если ты не заметил, то вначале года закрылось больше компаний, чем создалось, а ведь это тоже очень важный показатель для экономики. Я давно не помню, чтобы столько общепита закрывалась.
![]()
Бизнес закрывается это да, но судя по всему это только первая волна, дальше закроется ещё больше. В общем, нужно дождаться середины года, там уже будет понятно куда приплыли и выплывут ли вообще.
-
Alex Gold
- Посты: 2497
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1406 раз
Тут думаю, что надо ждать и делать выводы ближе к лету.Биржевич'ОК писал(а): 04 фев 2026, 20:53 Недавно тоже слышал об этом. Если верить источникам, то НДС ещё не раскрутилось на полную, поэтому сейчас ощущается только временный эффект, а чуть позже будет более выраженным. Поэтому скорее всего ты прав, учётку оставят без изменений.![]()
Бизнес закрывается это да, но судя по всему это только первая волна, дальше закроется ещё больше. В общем, нужно дождаться середины года, там уже будет понятно куда приплыли и выплывут ли вообще.
- Вложения
-

- Закрытие компании (94.09 КБ) 276 просмотров
-
_Pumba_
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2145 раз
- Благодарил (а): 2338 раз
Че та по ценам в магазах снижения инфляции нифига не заметил
там вон недавно была новость что мы опустились до урвоня экономики Европы..
еслиб так было то народ зажил бы как в раю канеш в сравнении с тем как щас живет...
- Вложения
-

- rivok (80.9 КБ) 87 просмотров
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Вообще инфляция сейчас довольно приличная, но вот на бумаги она небольшая._Pumba_ писал(а): 07 июн 2026, 11:01 Че та по ценам в магазах снижения инфляции нифига не заметилтам вон недавно была новость что мы опустились до урвоня экономики Европы..
еслиб так было то народ зажил бы как в раю канеш в сравнении с тем как щас живет...
![]()
-
_Pumba_
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2145 раз
- Благодарил (а): 2338 раз
Ага ...раньше в магаз мона было на 500 р сходить теперь это вобще ниочем...только зп нифига не растут..кароч страна катится в бездну..90е рай в сравнении с тем что сейчас происходитILya Smirnov писал(а): 08 июн 2026, 11:11 Вообще инфляция сейчас довольно приличная, но вот на бумаги она небольшая.Вот, как так и здесь я с тобой соглашусь надо смотреть какие цены в магазинах и станет все понятно.
![]()
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Сейчас минимум 1000 нужна, да и только купить по минимуму на среднюю покупку хватит._Pumba_ писал(а): 13 июн 2026, 10:53 Ага ...раньше в магаз мона было на 500 р сходить теперь это вобще ниочем...только зп нифига не растут..кароч страна катится в бездну..90е рай в сравнении с тем что сейчас происходит![]()
-
_Pumba_
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2145 раз
- Благодарил (а): 2338 раз
Ну уже идет по худшему сценарию чем в 90е... ставка ндс выше чем в те годы рождаемость хуже чем в те годы смертность выше чем в те годы и список можно продолжать еще очень долгоILya Smirnov писал(а): 14 июн 2026, 13:50 Сейчас минимум 1000 нужна, да и только купить по минимуму на среднюю покупку хватит.Если мы говорим про 90-е думаю, что все же такого не будет ситуацию пойдет по другому сценарию.
![]()
- Вложения
-

- stavkan (19.17 КБ) 28 просмотров
-

- rozd_ (59.34 КБ) 28 просмотров
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Я допускаю, что придет время и ставку по НДС снова опустят это попросит бизнес и чиновники дадут заднюю._Pumba_ писал(а): 20 июн 2026, 10:14 Ну уже идет по худшему сценарию чем в 90е... ставка ндс выше чем в те годы рождаемость хуже чем в те годы смертность выше чем в те годы и список можно продолжать еще очень долго
![]()


© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.