_Pumba_ писал(а): 31 май 2026, 10:50
аа вон оно че ну так то да а это не зависит на каком тайме ведется торговля? Вдруг на тех же минутках у уровня несколько раз может формироваться какой то паттерн? Ну скажем тот же 123 может начать себя же перебивать
А какое именно подтвержденеи используете? Какие то индикаторы или формации на старшем или еще чет? Сам 123 ка кто подобным образмо пытался использовать но ловил кучу лосей потому интересно как другеи терйдеры решают фильтрацию таких моментов
_Pumba_ писал(а): 01 июн 2026, 10:01
А какое именно подтвержденеи используете? Какие то индикаторы или формации на старшем или еще чет? Сам 123 ка кто подобным образмо пытался использовать но ловил кучу лосей потому интересно как другеи терйдеры решают фильтрацию таких моментов
Ну получается что у уровня должно быть примерно два пика чтоб проводить анализ по нми и уже принимать решение? Типа двойное дно и так далее или как то по другому?
_Pumba_ писал(а): 02 июн 2026, 10:20
Ну получается что у уровня должно быть примерно два пика чтоб проводить анализ по нми и уже принимать решение? Типа двойное дно и так далее или как то по другому?
Ну опять же получается если пиков может быть много то и после каждого можно ловить вход и соответственно получать лось...все равно же нужны какие-то фильтры
_Pumba_ писал(а): 03 июн 2026, 10:46
Ну опять же получается если пиков может быть много то и после каждого можно ловить вход и соответственно получать лось...все равно же нужны какие-то фильтры
_Pumba_ писал(а): 03 июн 2026, 21:58
И как успехи есть продвижения в этом деле? А то у меня вроде и находятся решения в этом вопросе а спустя время все возвращается на круги своя
Ну если закономерность повторяющаяся то даже если она 50 на 50 но при этом соотношенеи норм то уже грааль...ну а если идет речь в плане 50 о том что нет определенности в надежности модели то думаю скоро выясните стоит ли это торговтаь или нет
_Pumba_ писал(а): 05 июн 2026, 10:19
Ну если закономерность повторяющаяся то даже если она 50 на 50 но при этом соотношенеи норм то уже грааль...ну а если идет речь в плане 50 о том что нет определенности в надежности модели то думаю скоро выясните стоит ли это торговтаь или нет
Ну тут да только с постоянной отработкой этой модели и видением того что она действительно дает результат может появится уверенность...главно чтоб модель не деформировалась искажением ее восприятия... но это скорей относится к тем сетапам что не совсем строго регламентированы
_Pumba_ писал(а): 06 июн 2026, 10:44
Ну тут да только с постоянной отработкой этой модели и видением того что она действительно дает результат может появится уверенность...главно чтоб модель не деформировалась искажением ее восприятия... но это скорей относится к тем сетапам что не совсем строго регламентированы
А не думаете что искажение может быть временным и тпиа у модели просто есть периодичность ее работы? Просто интеерсно какой период не то йотработки сетапа будите считать сломом и неэффективностью работы торгуемой модели
_Pumba_ писал(а): 07 июн 2026, 10:53
А не думаете что искажение может быть временным и тпиа у модели просто есть периодичность ее работы? Просто интеерсно какой период не то йотработки сетапа будите считать сломом и неэффективностью работы торгуемой модели