Numberbox писал(а): 04 июн 2026, 21:06
Да, просто кто только начинает использовать стратегии по гепу, почему - то считают это панацеей, имею ввиду именно обязанность цены закрыть разрыв . Думаю, это связано с тем, что в свое время разные "гуру" презентовали данный вид торговли, как нечто волшебное .
Да, так и есть, я когда знакомился с трейдингом слышал многократно такое. ГЭП должен быть закрыт, твердили они. Потом я открывал сделки, терял и понял что это ерунда. ГЭП работает, но по-разному.
Numberbox писал(а): 04 июн 2026, 21:06
Да, просто кто только начинает использовать стратегии по гепу, почему - то считают это панацеей, имею ввиду именно обязанность цены закрыть разрыв . Думаю, это связано с тем, что в свое время разные "гуру" презентовали данный вид торговли, как нечто волшебное .
Возможно и из за этого, а возможно из за высокого процента перекрытия гэпа, люди видят что это действительно работает и причем процент отработки очень высокий, вот и начинают использовать этот подход бездумно
LimeRose писал(а): 06 июн 2026, 10:56
Возможно и из за этого, а возможно из за высокого процента перекрытия гэпа, люди видят что это действительно работает и причем процент отработки очень высокий, вот и начинают использовать этот подход бездумно
Да, такое тоже присутствует, так как когда появляется вера в какие - то сетапы, то начинается фаза "я бог рынка", естественно этот самый рынок, впоследствии наказывает человека за столь беспечное шапкозакидательство и заставляет пересмотреть свое отношение к торговле в принципе, если, конечно, человек делает из всего этого выводы, а не просто как упертый баран продолжает верить в отработку сценария .
Numberbox писал(а): 06 июн 2026, 17:55
Да, такое тоже присутствует, так как когда появляется вера в какие - то сетапы, то начинается фаза "я бог рынка", естественно этот самый рынок, впоследствии наказывает человека за столь беспечное шапкозакидательство и заставляет пересмотреть свое отношение к торговле в принципе, если, конечно, человек делает из всего этого выводы, а не просто как упертый баран продолжает верить в отработку сценария .
Ну вера в сетапы в принципе неплохо самое главное помнить что они 100% гарантии не дают и тогда уже торговля будит складываться по другому , кстати на счет гэпов , на золоте перекрытие происходит очень часто, не пробовали отторговывать их ?
LimeRose писал(а): 08 июн 2026, 10:57
Ну вера в сетапы в принципе неплохо самое главное помнить что они 100% гарантии не дают и тогда уже торговля будит складываться по другому , кстати на счет гэпов , на золоте перекрытие происходит очень часто, не пробовали отторговывать их ?
Согласен, полагаться на стопроцентную вероятность слишком опрометчиво . Нет не пробовал. Я давно гепы пытался только по евре торговать, если, конечно, ничего не путаю . А Вы по золоту их смотрите?
Numberbox писал(а): 08 июн 2026, 22:06
Согласен, полагаться на стопроцентную вероятность слишком опрометчиво . Нет не пробовал. Я давно гепы пытался только по евре торговать, если, конечно, ничего не путаю . А Вы по золоту их смотрите?
да вот подумываю но смущает один момент что нужно будет вставать в азиатскую сессию, так как очень часто на азии уже делает перекрытие
LimeRose писал(а): 10 июн 2026, 10:50
да вот подумываю но смущает один момент что нужно будет вставать в азиатскую сессию, так как очень часто на азии уже делает перекрытие
Не знаю даже насколько это оправданно. Зависит от того, в каком часовом поясе Вы живете и , естественно, будет ли отрабатывать геп таким образом, чтобы приносил профит . Вообще на американских акциях хватает гепов, а если учесть, что Америка открывается намного позже Азии, то это будет неплохим подспорьем в сторону выбора последних, в качестве торгуемых инструментов .
Numberbox писал(а): 10 июн 2026, 18:34
Не знаю даже насколько это оправданно. Зависит от того, в каком часовом поясе Вы живете и , естественно, будет ли отрабатывать геп таким образом, чтобы приносил профит . Вообще на американских акциях хватает гепов, а если учесть, что Америка открывается намного позже Азии, то это будет неплохим подспорьем в сторону выбора последних, в качестве торгуемых инструментов .
ну как вариант можно посмотреть американские акции вот только с начало их нужно понаблюдать и понять насколько часто у них работает перекрытие на золоте то уже известно что в 90 % оно отрабатывает
LimeRose писал(а): 12 июн 2026, 10:59
ну как вариант можно посмотреть американские акции вот только с начало их нужно понаблюдать и понять насколько часто у них работает перекрытие на золоте то уже известно что в 90 % оно отрабатывает
Да, у них думаю свой характер отработки подобного явления. Сам я их давно смотрел, имею ввиду акции, но в плане техники мне казалось они довольно хорошо ходят . Просто в RU сегменте рынок американских акций изначально был представлен, как требующий высокого порога входа в эту область. Кстати видел, что на платформе акций тоже достаточно, возможно как - то можно прикрутить торговлю бинарными опционами через попытку закрытия гепа?
Numberbox писал(а): 12 июн 2026, 21:59
Да, у них думаю свой характер отработки подобного явления. Сам я их давно смотрел, имею ввиду акции, но в плане техники мне казалось они довольно хорошо ходят . Просто в RU сегменте рынок американских акций изначально был представлен, как требующий высокого порога входа в эту область. Кстати видел, что на платформе акций тоже достаточно, возможно как - то можно прикрутить торговлю бинарными опционами через попытку закрытия гепа?
кстати да не плохое предложение, нужно будет разобраться более подробно в этом вопросе , Numberbox спасибо за подсказку где и что посмотреть
LimeRose писал(а): 14 июн 2026, 10:25
кстати да не плохое предложение, нужно будет разобраться более подробно в этом вопросе , Numberbox спасибо за подсказку где и что посмотреть
Да не за что . Если что - то из этого получится, то дайте знать, может тоже что - то в плане торговли и для себя возьму . Просто не всегда хватает времени на опробывание чего - то нового или проработку старого, поэтому с удовольствием слежу за изысканиями других трейдеров .