по сколько лучше снимать прибыль?
-
Baron__
- Посты: 1
- Зарегистрирован: 01 июн 2026, 23:17
- Благодарил (а): 2 раза
Как думаете по сколько лучше снимать денег с торгового счета?
-
Alex Gold
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1413 раз
Тут не зависит от суммы, а важно понимать, чтобы эти средства не мешали торговли.
Последний раз редактировалось Alex Gold 02 июн 2026, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Привет. Мне кажется нужно исходить из целей. Есть трейдеры которые снимают всю заработную прибыль, а есть те, кто только 50 или 30%. В общем у всех по разному.
Почитайте ещё в этой ветке.
viewtopic.php?t=868&start=40
-
Numberbox
- Посты: 2148
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1889 раз
- Благодарил (а): 1967 раз
По началу я бы рекомендовал снимать всю прибыль, так и нервы будут целы и ощущение, что зарабатываете и это заработанное тратите будет закреплять уверенность в собственных силах. А вот после того, как выйдите на стабильный заработок, то можно часть оставлять как реинвестирование, а остальное выводить
- Вложения
-

- zarab (81.43 КБ) 143 просмотра
-
ILya Smirnov
- Посты: 2470
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1593 раза
День добрый! Касаемо вопроса отвечу так на начальном этапе лучше пока человек не набрался опыта и у него не такой большой депозит лучше всего по минимуму снимать средства, чтобы это не мешало нормальной торговле.
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2433
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1468 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Если брать во внимание, что торгуем ради заработка, то снимать нужно однозначно и желательно так чтобы это было ощутимо.
Как по мне, идеально когда для роста баланса оставляешь четвертую часть дохода, а остальное - снимаешь.
-
Alex Gold
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1413 раз
Всю прибыль не очень удобно снимать, а вот небольшую часть можно, чтобы получить психологическую уверенность и заряд на то чтобы и дальше расти и торговать.Numberbox писал(а): 02 июн 2026, 10:36 По началу я бы рекомендовал снимать всю прибыль, так и нервы будут целы и ощущение, что зарабатываете и это заработанное тратите будет закреплять уверенность в собственных силах. А вот после того, как выйдите на стабильный заработок, то можно часть оставлять как реинвестирование, а остальное выводить.
![]()
-
Numberbox
- Посты: 2148
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1889 раз
- Благодарил (а): 1967 раз
Почему не очень удобно? Мне думается это как раз будет рационально, чтобы в случае чего, не потерять все разом. Но проблема в том, что вспоминая себя новичком да и, в принципе, зная по опыту многих других, почти никто первую прибыль никогда не снимает, так как хочет как можно быстрей заработать еще больше денегAlex Gold писал(а): 03 июн 2026, 09:55 Всю прибыль не очень удобно снимать, а вот небольшую часть можно, чтобы получить психологическую уверенность и заряд на то чтобы и дальше расти и торговать.А уже при стабильном заработке тут уже все идет на усмотрение самого человека.
![]()
-
Alex Gold
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1413 раз
Тут опять же, если вдруг получилось и как говорится фортуло и удалось заработать, то лучше сразу часть снять, чтобы не было соблазна все просадить.Numberbox писал(а): 04 июн 2026, 09:05 Почему не очень удобно? Мне думается это как раз будет рационально, чтобы в случае чего, не потерять все разом. Но проблема в том, что вспоминая себя новичком да и, в принципе, зная по опыту многих других, почти никто первую прибыль никогда не снимает, так как хочет как можно быстрей заработать еще больше денег.
-
Numberbox
- Посты: 2148
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1889 раз
- Благодарил (а): 1967 раз
На счет фортануло согласен, но думается мне, что человек который на везении получил прибыль также к ней и отнесется, решив что раз деньги так легко пришли, то можно и дальше рискнуть это же так сказать не совсем вложенные им средстваAlex Gold писал(а): 04 июн 2026, 09:55 Тут опять же, если вдруг получилось и как говорится фортуло и удалось заработать, то лучше сразу часть снять, чтобы не было соблазна все просадить.А так в целом ты прав первую прибыль мало кто снимает ее в основном потом просаживают.
![]()
-
Alex Gold
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1413 раз
В общем, если так случилось можно дать поостыть эмоциям и больше не торговать в этот день.Numberbox писал(а): 06 июн 2026, 11:03 На счет фортануло согласен, но думается мне, что человек который на везении получил прибыль также к ней и отнесется, решив что раз деньги так легко пришли, то можно и дальше рискнуть это же так сказать не совсем вложенные им средства.
-
Numberbox
- Посты: 2148
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1889 раз
- Благодарил (а): 1967 раз
Так проблема еще в том, что способность давать остывать эмоциям и отдавать отчет в своих действиях свойственна уже более опытным трейдерам, нежели тем, кто только начинает торговать, да еще получает случайный кушAlex Gold писал(а): 07 июн 2026, 18:59 В общем, если так случилось можно дать поостыть эмоциям и больше не торговать в этот день.Потом уже на следующий день, когда не будет такого адреналина часть средств вывести, а на оставшиеся начать спокойно торговать дальше.
![]()
-
Alex Gold
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1413 раз
При таких данных у новичка точно не будет шанса удержать полученные легкие деньги, поэтому тут выход только один давать поостыть эмоции и больше не торговать.Numberbox писал(а): 07 июн 2026, 21:35 Так проблема еще в том, что способность давать остывать эмоциям и отдавать отчет в своих действиях свойственна уже более опытным трейдерам, нежели тем, кто только начинает торговать, да еще получает случайный куш.



© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.