Я допускаю, что такая независимость возможно частных денег, но она будет действовать далеко не везде.Добрыня писал(а): 26 май 2026, 10:53 Вообще стейблкоины набирают популярность поэтому тоже считаю, что все больше стран и инвесторов будет пользоваться ими.А вот приведёт ли это к независимости частных денег это покажет время
![]()
![]()
Трейдеры скупают стейблкоины: в чем дело
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Как говорится -" сказал А, говори и Б." Что имеешь ввиду?ILya Smirnov писал(а): 26 май 2026, 12:22 Я допускаю, что такая независимость возможно частных денег, но она будет действовать далеко не везде.![]()
Частные деньги не зависят от общих процентных ставок и прочих моментов, именно поэтому закон Clarity так долго принимают.
- Вложения
-

- стейбл (155.54 КБ) 131 просмотр
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Частные деньги пока нет так влияют на рынок, но в будущем могут иметь хорошее влияние особенно, если ИИ разовьется еще сильнее и крипто рынок станет куда более популярен у народа.Добрыня писал(а): 27 май 2026, 09:26 Как говорится -" сказал А, говори и Б." Что имеешь ввиду?![]()
Частные деньги не зависят от общих процентных ставок и прочих моментов, именно поэтому закон Clarity так долго принимают.![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
ILya Smirnov писал(а): 27 май 2026, 10:47 Частные деньги пока нет так влияют на рынок, но в будущем могут иметь хорошее влияние особенно, если ИИ разовьется еще сильнее и крипто рынок станет куда более популярен у народа.Также считаю, что нужно учесть все основные интересы, чтобы в будущем не было перегибов.
![]()
-
Топ коммент
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Я имел ввиду в разных юрисдикциях будет по разному, где то меньше это влияние, где то будет больше регулирование.
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Всё правильно, цифровой вариант доллара, также как и usdc, но это частные деньги.ILya Smirnov писал(а): 28 май 2026, 11:20 Я имел ввиду в разных юрисдикциях будет по разному, где то меньше это влияние, где то будет больше регулирование.По поводу тезера это по сути цифровой доллар он к нему привязан 1 к 1, но все же его можно отрегулировать, если создать четкие механизмы.
![]()
А привязка на мой взгляд просто для удобства расчетов, она по сути никакой роли не играет. И если в законе Clarity допустят упущения, то стейблкоины смогут быть выгоднее чем классический вариант финансов.
Про юрисдикцию и регулирование это скорее на бумаге, а на деле народ как пользовался,так и продолжает пользоваться. Если сейчас выйдет закон о полном запрете оплаты в тезере или другом стейблкоине, ты перестанешь им пользоваться? Сомневаюсь. Вот и народ точно также.
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
В этом законе должны быть равные права у всех средств оплаты, а не перекос.Добрыня писал(а): 28 май 2026, 13:20 Всё правильно, цифровой вариант доллара, также как и usdc, но это частные деньги.![]()
А привязка на мой взгляд просто для удобства расчетов, она по сути никакой роли не играет. И если в законе Clarity допустят упущения, то стейблкоины смогут быть выгоднее чем классический вариант финансов.
Про юрисдикцию и регулирование это скорее на бумаге, а на деле народ как пользовался,так и продолжает пользоваться. Если сейчас выйдет закон о полном запрете оплаты в тезере или другом стейблкоине, ты перестанешь им пользоваться? Сомневаюсь. Вот и народ точно также.![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Правильно пишешь "у всех должны быть равные права ", но по факту всё иначе и все исходят из выгоды.ILya Smirnov писал(а): 29 май 2026, 10:29 В этом законе должны быть равные права у всех средств оплаты, а не перекос.К тому же при всех раскладах все же фиатом в разных вариантах людей намного больше пользуются, чем криптовалютой. И поэтому еще именно для крипты должны быть прописаны отдельные условия с четкими и понятными правилами.
В общем мне самому интересно, когда этот закон уже выйдет, чтобы посмотреть на практике, как это все будет работать.
![]()
- Вложения
-

- стейблкоины Фиат (157.61 КБ) 96 просмотров
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
С тобой соглашусь лобби банкиров оно имеет большое значение и если надо они могут заблокировать любой закон, но вполне вероятно им могут дать эту выгоду в виде повышенных процентов или могут уменьшить налоги.Добрыня писал(а): 30 май 2026, 09:29 Правильно пишешь "у всех должны быть равные права ", но по факту всё иначе и все исходят из выгоды.Если банкирам невыгодно чтобы доходность стейблкоинов была выше, то каким бы классным способом оплаты не были стейблкоины, их будут зажимать, так как сам прекрасно знаешь, что банкиры протащат те законы, которые им нужны.
![]()
![]()
- Вложения
-

- Преференции для банков (47.58 КБ) 86 просмотров
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
ILya Smirnov писал(а): 30 май 2026, 12:15 С тобой соглашусь лобби банкиров оно имеет большое значение и если надо они могут заблокировать любой закон, но вполне вероятно им могут дать эту выгоду в виде повышенных процентов или могут уменьшить налоги.
![]()
-
Лидер мнений
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Посмотрим конечно могут заранее подстраховаться и сделать ограничение, но как по мне нужно действовать по факту, если стейблы будут нарушать законодательство или люди с помощью них будут обходить лазейки, то конечно надо вводить ограничение.
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
ILya Smirnov писал(а): 02 июн 2026, 10:56 Посмотрим конечно могут заранее подстраховаться и сделать ограничение, но как по мне нужно действовать по факту, если стейблы будут нарушать законодательство или люди с помощью них будут обходить лазейки, то конечно надо вводить ограничение.![]()
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Доходность тоже играет важную роль, но есть еще и разные подзаконные акты, которые вполне могут нарушать и не стоит еще исключать разные законы штатов коих тоже много.
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2892 раза
- Благодарил (а): 766 раз
Напомни, во что сейчас упёрлись из за чего не могут подписать закон Clarity?ILya Smirnov писал(а): 04 июн 2026, 10:44 Доходность тоже играет важную роль, но есть еще и разные подзаконные акты, которые вполне могут нарушать и не стоит еще исключать разные законы штатов коих тоже много.![]()
-
ILya Smirnov
- Посты: 2460
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1914 раз
- Благодарил (а): 1585 раз
Сейчас там не только банки тормозят это все, но и в том числе и противоречие по ряду законов никто не хочет потом коллизий в законе и создавать разного рода прецедентов.Добрыня писал(а): 04 июн 2026, 13:18 Напомни, во что сейчас упёрлись из за чего не могут подписать закон Clarity?Мешают какие то, как ты написал "подзаконные акты" ? Я просто пока не понимаю, как и что там могут нарушать стейблкоины.
![]()
![]()
- Вложения
-

- Коллизия з (26.56 КБ) 52 просмотра

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.