Трейдеры скупают стейблкоины: в чем дело

Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 26 май 2026, 10:53 Вообще стейблкоины набирают популярность поэтому тоже считаю, что все больше стран и инвесторов будет пользоваться ими. :idea: А вот приведёт ли это к независимости частных денег это покажет время :monocle: :roll:
Я допускаю, что такая независимость возможно частных денег, но она будет действовать далеко не везде. :idea:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 26 май 2026, 12:22 Я допускаю, что такая независимость возможно частных денег, но она будет действовать далеко не везде. :idea:
Как говорится -" сказал А, говори и Б." Что имеешь ввиду? :idea:
Частные деньги не зависят от общих процентных ставок и прочих моментов, именно поэтому закон Clarity так долго принимают. :monocle: :roll:
Вложения
стейбл
стейбл (155.54 КБ) 131 просмотр
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 27 май 2026, 09:26 Как говорится -" сказал А, говори и Б." Что имеешь ввиду? :idea:
Частные деньги не зависят от общих процентных ставок и прочих моментов, именно поэтому закон Clarity так долго принимают. :monocle: :roll:
small/32350.webp
Частные деньги пока нет так влияют на рынок, но в будущем могут иметь хорошее влияние особенно, если ИИ разовьется еще сильнее и крипто рынок станет куда более популярен у народа. :idea: Также считаю, что нужно учесть все основные интересы, чтобы в будущем не было перегибов. :roll:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 27 май 2026, 10:47 Частные деньги пока нет так влияют на рынок, но в будущем могут иметь хорошее влияние особенно, если ИИ разовьется еще сильнее и крипто рынок станет куда более популярен у народа. :idea: Также считаю, что нужно учесть все основные интересы, чтобы в будущем не было перегибов. :roll:
130 просмотров
 
* Топ коммент
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 27 май 2026, 10:58
Я имел ввиду в разных юрисдикциях будет по разному, где то меньше это влияние, где то будет больше регулирование. :idea: По поводу тезера это по сути цифровой доллар он к нему привязан 1 к 1, но все же его можно отрегулировать, если создать четкие механизмы. :key:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 28 май 2026, 11:20 Я имел ввиду в разных юрисдикциях будет по разному, где то меньше это влияние, где то будет больше регулирование. :idea: По поводу тезера это по сути цифровой доллар он к нему привязан 1 к 1, но все же его можно отрегулировать, если создать четкие механизмы. :key:
Всё правильно, цифровой вариант доллара, также как и usdc, но это частные деньги. :dollar:
А привязка на мой взгляд просто для удобства расчетов, она по сути никакой роли не играет. И если в законе Clarity допустят упущения, то стейблкоины смогут быть выгоднее чем классический вариант финансов.
Про юрисдикцию и регулирование это скорее на бумаге, а на деле народ как пользовался,так и продолжает пользоваться. Если сейчас выйдет закон о полном запрете оплаты в тезере или другом стейблкоине, ты перестанешь им пользоваться? Сомневаюсь. Вот и народ точно также. :monocle: :roll:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 28 май 2026, 13:20 Всё правильно, цифровой вариант доллара, также как и usdc, но это частные деньги. :dollar:
А привязка на мой взгляд просто для удобства расчетов, она по сути никакой роли не играет. И если в законе Clarity допустят упущения, то стейблкоины смогут быть выгоднее чем классический вариант финансов.
Про юрисдикцию и регулирование это скорее на бумаге, а на деле народ как пользовался,так и продолжает пользоваться. Если сейчас выйдет закон о полном запрете оплаты в тезере или другом стейблкоине, ты перестанешь им пользоваться? Сомневаюсь. Вот и народ точно также. :monocle: :roll:
В этом законе должны быть равные права у всех средств оплаты, а не перекос. :roll: К тому же при всех раскладах все же фиатом в разных вариантах людей намного больше пользуются, чем криптовалютой. И поэтому еще именно для крипты должны быть прописаны отдельные условия с четкими и понятными правилами. :monocle: В общем мне самому интересно, когда этот закон уже выйдет, чтобы посмотреть на практике, как это все будет работать. 8-)
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 29 май 2026, 10:29 В этом законе должны быть равные права у всех средств оплаты, а не перекос. :roll: К тому же при всех раскладах все же фиатом в разных вариантах людей намного больше пользуются, чем криптовалютой. И поэтому еще именно для крипты должны быть прописаны отдельные условия с четкими и понятными правилами. :monocle: В общем мне самому интересно, когда этот закон уже выйдет, чтобы посмотреть на практике, как это все будет работать. 8-)
Правильно пишешь "у всех должны быть равные права ", но по факту всё иначе и все исходят из выгоды. :steam-from-nose: Если банкирам невыгодно чтобы доходность стейблкоинов была выше, то каким бы классным способом оплаты не были стейблкоины, их будут зажимать, так как сам прекрасно знаешь, что банкиры протащат те законы, которые им нужны. :monocle: :roll:
Вложения
стейблкоины Фиат
стейблкоины Фиат (157.61 КБ) 96 просмотров
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 30 май 2026, 09:29 Правильно пишешь "у всех должны быть равные права ", но по факту всё иначе и все исходят из выгоды. :steam-from-nose: Если банкирам невыгодно чтобы доходность стейблкоинов была выше, то каким бы классным способом оплаты не были стейблкоины, их будут зажимать, так как сам прекрасно знаешь, что банкиры протащат те законы, которые им нужны. :monocle: :roll:
small/32501.webp
С тобой соглашусь лобби банкиров оно имеет большое значение и если надо они могут заблокировать любой закон, но вполне вероятно им могут дать эту выгоду в виде повышенных процентов или могут уменьшить налоги. :clapping:
Вложения
Преференции для банков
Преференции для банков (47.58 КБ) 86 просмотров
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 30 май 2026, 12:15 С тобой соглашусь лобби банкиров оно имеет большое значение и если надо они могут заблокировать любой закон, но вполне вероятно им могут дать эту выгоду в виде повышенных процентов или могут уменьшить налоги. :clapping:
small/32522.webp
86 просмотров
 
* Лидер мнений
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 01 июн 2026, 10:59
Посмотрим конечно могут заранее подстраховаться и сделать ограничение, но как по мне нужно действовать по факту, если стейблы будут нарушать законодательство или люди с помощью них будут обходить лазейки, то конечно надо вводить ограничение. :roll:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 02 июн 2026, 10:56 Посмотрим конечно могут заранее подстраховаться и сделать ограничение, но как по мне нужно действовать по факту, если стейблы будут нарушать законодательство или люди с помощью них будут обходить лазейки, то конечно надо вводить ограничение. :roll:
75 просмотров
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 03 июн 2026, 09:57
Доходность тоже играет важную роль, но есть еще и разные подзаконные акты, которые вполне могут нарушать и не стоит еще исключать разные законы штатов коих тоже много. :idea:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

ILya Smirnov писал(а): 04 июн 2026, 10:44 Доходность тоже играет важную роль, но есть еще и разные подзаконные акты, которые вполне могут нарушать и не стоит еще исключать разные законы штатов коих тоже много. :idea:
Напомни, во что сейчас упёрлись из за чего не могут подписать закон Clarity? :idea: Мешают какие то, как ты написал "подзаконные акты" ? Я просто пока не понимаю, как и что там могут нарушать стейблкоины. :monocle: :roll:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Добрыня писал(а): 04 июн 2026, 13:18 Напомни, во что сейчас упёрлись из за чего не могут подписать закон Clarity? :idea: Мешают какие то, как ты написал "подзаконные акты" ? Я просто пока не понимаю, как и что там могут нарушать стейблкоины. :monocle: :roll:
Сейчас там не только банки тормозят это все, но и в том числе и противоречие по ряду законов никто не хочет потом коллизий в законе и создавать разного рода прецедентов. :roll: И еще важный момент власти не особо хотят получить проблемы, чтобы люди находили лазейки в законе и не начали массово злоупотреблять этим. :idea: И поэтому скорее всего его так долго прорабатывают.
Вложения
Коллизия з
Коллизия з (26.56 КБ) 52 просмотра