Alex Gold писал(а): 22 май 2026, 08:15
Так и есть и банки просто хотят встроить крипту в свою систему, чтобы можно было ее контролировать, как раньше, но на деле так не будет. И криптовалюта уже отдельный платежный инструмент причем уже сейчас хороший конкурент банковской системе. К тому же владельцы банков посчитали сколько они могут заработать на таких крипто операциях и естественно они не будут против ее интегрировать у себя.
Крипту создавали как альтернативу банкам, а банки теперь пытаются встроить её в свою систему и зарабатывать на ней. Но полностью контролировать крипту у них вряд ли получится, поэтому скорее всего будут существовать сразу две модели: регулируемая и более независимая. Люди будут выбирать вторую)
Крис Гарднер писал(а): 22 май 2026, 17:07
Крипту создавали как альтернативу банкам, а банки теперь пытаются встроить её в свою систему и зарабатывать на ней. Но полностью контролировать крипту у них вряд ли получится, поэтому скорее всего будут существовать сразу две модели: регулируемая и более независимая. Люди будут выбирать вторую)
Да, поначалу крипту создавали, как возможность в обход банков без лишней суеты совершить транзакцию, а потом со временем она развилась до такой степени, что стала банкам конкурентам. Но тут на мой взгляд нужно создавать четкие правила игры, чтобы те же банки не противодействовали ей.
Alex Gold писал(а): 23 май 2026, 11:05
Да, поначалу крипту создавали, как возможность в обход банков без лишней суеты совершить транзакцию, а потом со временем она развилась до такой степени, что стала банкам конкурентам. Но тут на мой взгляд нужно создавать четкие правила игры, чтобы те же банки не противодействовали ей.
Да вот даже не знаю, кому нужны эти правила? Да и какие правила? Есть Биткоин, который независим не от чего, иго никто не контролирует, зачем какие-то придумывать правила. Всё делается как раз для контроля, хотя бы какого-то.
Крис Гарднер писал(а): 23 май 2026, 16:06
Да вот даже не знаю, кому нужны эти правила? Да и какие правила? Есть Биткоин, который независим не от чего, иго никто не контролирует, зачем какие-то придумывать правила. Всё делается как раз для контроля, хотя бы какого-то.
Как раз найдутся те кто хочет это все контролировать и получать с этого неплохие деньги. К тому же многим не нравится, что криптовалюта независима и транзакции порой трудно отследить и поэтому хотят сделать, как в банковских операциях, чтобы было все видно и можно было легко заблокировать в нужный момент, но так не будет.
Вложения
Контроль за крипто транзакциями (175.43 КБ) 99 просмотров
Alex Gold писал(а): 24 май 2026, 10:57
Как раз найдутся те кто хочет это все контролировать и получать с этого неплохие деньги. К тому же многим не нравится, что криптовалюта независима и транзакции порой трудно отследить и поэтому хотят сделать, как в банковских операциях, чтобы было все видно и можно было легко заблокировать в нужный момент, но так не будет.
Государствам и крупным финансовым структурам сложно принять систему, которую они не могут полностью контролировать. Поэтому и появляются попытки ввести регулирование и контроль переводов. Но полностью превратить крипту в обычный банковский инструмент вряд ли получится, иначе теряется сам её смысл и преимущества децентрализации.
Крис Гарднер писал(а): 25 май 2026, 02:49
Государствам и крупным финансовым структурам сложно принять систему, которую они не могут полностью контролировать. Поэтому и появляются попытки ввести регулирование и контроль переводов. Но полностью превратить крипту в обычный банковский инструмент вряд ли получится, иначе теряется сам её смысл и преимущества децентрализации.
Части государств тут да они не могут принять и всячески с ней борются, но это бессмысленное занятие и чем раньше они это поймут, то тем лучше будет для них.
Alex Gold писал(а): 25 май 2026, 08:20
Части государств тут да они не могут принять и всячески с ней борются, но это бессмысленное занятие и чем раньше они это поймут, то тем лучше будет для них.
Я думаю никогда Только когда сменится поколение, тогда возможно что-то поменяется. А сейчас будут тратить бюджеты и время на бессмысленные ограничения, которые никак не помогут и не сработают.
Крис Гарднер писал(а): 25 май 2026, 15:10
Я думаю никогда Только когда сменится поколение, тогда возможно что-то поменяется. А сейчас будут тратить бюджеты и время на бессмысленные ограничения, которые никак не помогут и не сработают.
Тут ты прав ждать смена поколений, но должно пройти еще лет 10-15 не меньше и в этой области можно сильно отстать.
Alex Gold писал(а): 26 май 2026, 11:23
Тут ты прав ждать смена поколений, но должно пройти еще лет 10-15 не меньше и в этой области можно сильно отстать.
ДА ну в целом не велики потери, просто смысла нет ограничиваться и отстраняться от крипты и тем более сливать на это бюджеты, которые могут пойти на улучшение жизни. Всё дело в неправильно расставленных приоритетах
Крис Гарднер писал(а): 26 май 2026, 16:29
ДА ну в целом не велики потери, просто смысла нет ограничиваться и отстраняться от крипты и тем более сливать на это бюджеты, которые могут пойти на улучшение жизни. Всё дело в неправильно расставленных приоритетах
Сейчас уже понятно, что нет смысла от нее отстраняться к тому же тенденции наоборот идут в сторону криптовалюты и государства вообще могут на этом неплохо зарабатывать.
Alex Gold писал(а): 27 май 2026, 10:04
Сейчас уже понятно, что нет смысла от нее отстраняться к тому же тенденции наоборот идут в сторону криптовалюты и государства вообще могут на этом неплохо зарабатывать.
Да, могут и при чём много. Сейчас уже много кто переобулся и начал развиваться в этой сфере. Только вот моли начать раньше. Ну как говориться лучше поздно, чем никогда.
Крис Гарднер писал(а): 27 май 2026, 20:40
Да, могут и при чём много. Сейчас уже много кто переобулся и начал развиваться в этой сфере. Только вот моли начать раньше. Ну как говориться лучше поздно, чем никогда.
Я вижу, что многие переобуваются и уже активно внедряют у себя криптовалюту кто то осторожно, а кто то быстрее, но в первую очередь решили многие начать со стейблкоинов.
Alex Gold писал(а): 28 май 2026, 10:23
Я вижу, что многие переобуваются и уже активно внедряют у себя криптовалюту кто то осторожно, а кто то быстрее, но в первую очередь решили многие начать со стейблкоинов.
Потому что стейблы имеют минимальный риск. Привязка к фиатной валюте безопасна, относительно любых токенов и монет. Тот же биткоин ежедневно ходит вверх-вниз на пару процентов, а тут стейбл в 0.
Крис Гарднер писал(а): 29 май 2026, 02:37
Потому что стейблы имеют минимальный риск. Привязка к фиатной валюте безопасна, относительно любых токенов и монет. Тот же биткоин ежедневно ходит вверх-вниз на пару процентов, а тут стейбл в 0.
Так это понятно, что при таком раскладе не будет такой волатильности, чем у биткоина или эфира. К тому же важен более стабильный курс при расчетах и я думаю, что стейблкоины будут появляться чаще.
Alex Gold писал(а): 29 май 2026, 09:37
Так это понятно, что при таком раскладе не будет такой волатильности, чем у биткоина или эфира. К тому же важен более стабильный курс при расчетах и я думаю, что стейблкоины будут появляться чаще.
Я думаю в основном в них и идут расчёты. Так как пока пройдёт транзакция сумма может сильно измениться, если речь о больших деньгах. А в стейблах всё стабильно, как было 10 баксов, так и осталось, даже спустя несколько дней, не говоря о монетах, которые за час могут улететь на 5% и больше.
Крис Гарднер писал(а): 29 май 2026, 22:57
Я думаю в основном в них и идут расчёты. Так как пока пройдёт транзакция сумма может сильно измениться, если речь о больших деньгах. А в стейблах всё стабильно, как было 10 баксов, так и осталось, даже спустя несколько дней, не говоря о монетах, которые за час могут улететь на 5% и больше.
Так тут есть пул монет, которые используют, а подавляющую часть никто не будет принимать в качестве оплаты имею ввиду серьезные компании при расчетах, так как волатильность большая. И еще также не все сервисы даже принимают большую часть монет у них есть условно 20 монет и не больше с которыми они работают, а остальные только, если надо совершить транзакцию или через биржу менять или через обменник.
Alex Gold писал(а): 30 май 2026, 11:31
Так тут есть пул монет, которые используют, а подавляющую часть никто не будет принимать в качестве оплаты имею ввиду серьезные компании при расчетах, так как волатильность большая. И еще также не все сервисы даже принимают большую часть монет у них есть условно 20 монет и не больше с которыми они работают, а остальные только, если надо совершить транзакцию или через биржу менять или через обменник.
Сёрьёзные компании точно не будут, я имел ввиду уже в целом расчеты. Что даже просто для перевода в основном люди будут использовать стейблы, чтобы сумма была верная. Иначе после того как операция завершится может потребоваться дополнительный перевод для добива суммы. А это лишнее время + комиссии.
Крис Гарднер писал(а): 30 май 2026, 16:02
Сёрьёзные компании точно не будут, я имел ввиду уже в целом расчеты. Что даже просто для перевода в основном люди будут использовать стейблы, чтобы сумма была верная. Иначе после того как операция завершится может потребоваться дополнительный перевод для добива суммы. А это лишнее время + комиссии.
Да, ты прав, чтобы такого не произошло, когда нужно будет доплачивать компании, как раз и будет проводить именно в стейблкоинах. К тому же никому не нужны дополнительные затраты в виде этих доплат.
Alex Gold писал(а): 31 май 2026, 15:27
Да, ты прав, чтобы такого не произошло, когда нужно будет доплачивать компании, как раз и будет проводить именно в стейблкоинах. К тому же никому не нужны дополнительные затраты в виде этих доплат.
Да, лишняя нагрузка на бухгалтерию и бюджеты. Хорошо если цена активы вырастет, а вот в противоположном случае уже нет, лишняя трата будет.
Крис Гарднер писал(а): 01 июн 2026, 00:22
Да, лишняя нагрузка на бухгалтерию и бюджеты. Хорошо если цена активы вырастет, а вот в противоположном случае уже нет, лишняя трата будет.
Я думаю знающие люди уже все давно просчитали и поэтому они точно не будут связываться с другими монетами, чтобы не иметь таких серьезных проблем.