Рейтинг самых "денежных" профессий 2025 года

Аватара пользователя
Denis Zhilin
Посты: 2764
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:33
Поблагодарили: 1289 раз
Благодарил (а): 1636 раз

Непрочитанный пост Denis Zhilin »

Izya Zukerman писал(а): 21 окт 2025, 16:07 Типа трейдеры это другая каста людей :grinning: , но ведь не все прибыльные, и заработок будет даже меньше чем у того же кассира в супермаркете. :idea:
По статистике все зарплаты выросли, только никто не говорит про инфляцию и про то, что покупательная способность осталась на прежнем уровне. :see-no:
Тут ты прав - зарплаты выросли, а вот расходы тоже выросли особенно цены на продукты, возможно, эти траты оказываются больше повышения зарплаты. Если же говорить про трейдеров, то ты тут прав - не все они успешные, но как раз те, кто торгует в прибыль они делают в этом сегменте положительное сальдо так сказать и в итоге прибыль на этом рынке я считаю с каждым годом только показывает рост 8-) :money-bag:
Аватара пользователя
Montana44
Посты: 1770
Зарегистрирован: 27 мар 2025, 20:36
Поблагодарили: 1232 раза
Благодарил (а): 1672 раза

Непрочитанный пост Montana44 »

Ksenia Milova писал(а): 22 окт 2025, 12:19
Да, и получается что люди и так работают не на лучших условиях, так их ещё и обделяют, а бизнес в это время деньги в карман складывает. Я такое вообще не поддерживаю и считаю что за это их надо наказывать. Потому что так люди теряют свои права на отдых и лечение. Многие ведь по таким условиям работают и грузчиками и курьерами, а это далеко не легкая работа.
Аватара пользователя
Angry Traider
Посты: 630
Зарегистрирован: 23 апр 2024, 11:17
Поблагодарили: 705 раз
Благодарил (а): 325 раз

Непрочитанный пост Angry Traider »

Liverfree писал(а): 22 окт 2025, 11:17 На официантов спрос всегда большой, и из-за того что в этой сфере постоянная текучка - поэтому зарплаты и повышают, чтобы хоть как то людей задерживать. Ну и плюс официант - очень сложная работа, как физически так и морально, особенно в крупных и дорогих заведениях. :index-pointing-up:
Да, но если заведение дорогое и хорошее, то там и чаевые неплохие можно собрать, если конечно же работать нормально, а не на "отстань" :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Artur Kot
Посты: 2690
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 23:08
Поблагодарили: 1332 раза
Благодарил (а): 1717 раз

Непрочитанный пост Artur Kot »

Liverfree писал(а): 22 окт 2025, 11:17 На официантов спрос всегда большой, и из-за того что в этой сфере постоянная текучка - поэтому зарплаты и повышают, чтобы хоть как то людей задерживать. Ну и плюс официант - очень сложная работа, как физически так и морально, особенно в крупных и дорогих заведениях. :index-pointing-up:
По поводу официантов многие не задерживаются, так как это морально тяжело плюс приходится выходить на работу в свой выходной, так как некому работать и еще самое главное - наличие системы штрафов, но опытные официанты неплохо зарабатывают, особенно за счет чаевых, обслуживая банкеты и работая в выходные и праздничные дни, когда идет основной поток народу :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Izya Zukerman
Посты: 2121
Зарегистрирован: 27 мар 2025, 16:40
Поблагодарили: 959 раз
Благодарил (а): 781 раз

Непрочитанный пост Izya Zukerman »

Denis Zhilin писал(а): 22 окт 2025, 18:51 Тут ты прав - зарплаты выросли, а вот расходы тоже выросли особенно цены на продукты, возможно, эти траты оказываются больше повышения зарплаты. Если же говорить про трейдеров, то ты тут прав - не все они успешные, но как раз те, кто торгует в прибыль они делают в этом сегменте положительное сальдо так сказать и в итоге прибыль на этом рынке я считаю с каждым годом только показывает рост 8-) :money-bag:
Соглашусь, ведь сегмент рынка всегда оценивают по суммарному доходу, а не по индивидуальному. Это как в том приколе. Одни едят капусту, а другие мясо, но если брать в целом, то все едят голубцы. :lol:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Вообще мне кажется самыми денежными профессиями :money: в будущем те должности, которые будут работать с роботами и ИИ, также ряд рабочих профессий например токари или сварщики тоже будут востребованы. :dollar:
Аватара пользователя
Олег Иваныч
Посты: 961
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
Поблагодарили: 457 раз
Благодарил (а): 440 раз

Непрочитанный пост Олег Иваныч »

Вообще я был абсолютно уверен, что самыми востребованными будут какие нибудь слесари и работники заводов. Молодежь все больше не хочет работать офлайн и стремиться уходить в дизайны, монтажи и прочее. Поэтому скоро будет огромная нехватка кадров в этих сферах. Кстати, у молодых так быстро жизнь меняется и взгляды на нее, что не удивлюсь через пару лет у них наоборот будет тренд идти работать на заводы :lol:
press-2
press-2 (394.21 КБ) 280 просмотров
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Олег Иваныч писал(а): 27 ноя 2025, 18:37 Вообще я был абсолютно уверен, что самыми востребованными будут какие нибудь слесари и работники заводов. Молодежь все больше не хочет работать офлайн и стремиться уходить в дизайны, монтажи и прочее. Поэтому скоро будет огромная нехватка кадров в этих сферах. Кстати, у молодых так быстро жизнь меняется и взгляды на нее, что не удивлюсь через пару лет у них наоборот будет тренд идти работать на заводы :lol:

small/22511.webp
290 просмотров
Аватара пользователя
Олег Иваныч
Посты: 961
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
Поблагодарили: 457 раз
Благодарил (а): 440 раз

Непрочитанный пост Олег Иваныч »

Ksenia Milova писал(а): 28 ноя 2025, 11:46
Ну доставщики то понятно - работа удаленная, в принципе со свободным графиком, и оплата не самая плохая. А самое главное никто опыта не просит и бюрократии лишней нет :see-no:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Олег Иваныч писал(а): 28 ноя 2025, 19:09 Ну доставщики то понятно - работа удаленная, в принципе со свободным графиком, и оплата не самая плохая. А самое главное никто опыта не просит и бюрократии лишней нет :see-no:
Любопытно как сложится ситуация с рейтингом по ЗП в этом году. Полагаю курьеры останутся в топ 3 вместе со сварщиками. :money-bag:
Сейчас ещё увеличилось количество квалифицированных специалистов это бывшие ИП, закрывшиеся из за повышения НДС. Поэтому конкуренция на рынке должна быть высокой. :key:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Биржевич'ОК писал(а): 15 июн 2026, 13:21 Любопытно как сложится ситуация с рейтингом по ЗП в этом году. Полагаю курьеры останутся в топ 3 вместе со сварщиками. :money-bag:
Сейчас ещё увеличилось количество квалифицированных специалистов это бывшие ИП, закрывшиеся из за повышения НДС. Поэтому конкуренция на рынке должна быть высокой. :key:
Я тоже думаю, что это будут сварщики, но вот курьеры могут со временем быть не такими популярными и со временем их зарплата не так будет сильно расти. :roll: Еще полагаю, что ряд профессий связанных с нейросетями, также вырастет на них спрос и у них будет увеличиваться зарплата. :dollar: А вот по рабочим профессиям отдельно вырастет те люди, которые занимаются ремонтом к примеру плиточники. :idea: А так ты прав сейчас в наем уходят бывшие ИП те котрые не смогли подстроится под современные реалии и закрылись. :sleepy:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Alex Gold писал(а): 16 июн 2026, 10:11 Я тоже думаю, что это будут сварщики, но вот курьеры могут со временем быть не такими популярными и со временем их зарплата не так будет сильно расти. :roll: Еще полагаю, что ряд профессий связанных с нейросетями, также вырастет на них спрос и у них будет увеличиваться зарплата. :dollar: А вот по рабочим профессиям отдельно вырастет те люди, которые занимаются ремонтом к примеру плиточники. :idea: А так ты прав сейчас в наем уходят бывшие ИП те котрые не смогли подстроится под современные реалии и закрылись. :sleepy:
Кстати да, спецы по ИИ будут востребованы из за растущей популярности. По поводу доставки, без курьеров не обойтись, поэтому у них всегда будет хлеб, но как ты правильно заметил их зп возможно просядет. :money-bag:
Что думаешь про классические профессии типа электрика и сантехника? :key:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Биржевич'ОК писал(а): 16 июн 2026, 11:30 Кстати да, спецы по ИИ будут востребованы из за растущей популярности. По поводу доставки, без курьеров не обойтись, поэтому у них всегда будет хлеб, но как ты правильно заметил их зп возможно просядет. :money-bag:
Что думаешь про классические профессии типа электрика и сантехника? :key:
Видишь еще касаемо курьеров есть другой нюанс почему они просядут и это касается в первую очередь крупных городов просто будут появляться роботы доставщики и человекоподобные курьеры, которые точно будут в начале 30-х годов. :idea:
А вот по поводу классических рабочих профессий, то электрике и сейчас хорошо зарабатывают у которых высокий разряд по сантехникам у них зарплаты конечно скромнее. Но в любом случае они будут востребованы и это профессия точно не исчезнет. :)
Возможно будет спрос на ряд специальностей из сферы услуг те которые будут работать на себя те вполне вероятно хорошо начнут получать. Я вот прогнозирую в связи с изменением климата люди, которые работают в сфере сплит системы, то на них с каждым годом увеличивается спрос и соответственно их доходы будут только расти с каждым годом. :money-bag:
Вложения
Робот-доставщик
Робот-доставщик (166.44 КБ) 44 просмотра
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Alex Gold писал(а): 17 июн 2026, 10:01 Видишь еще касаемо курьеров есть другой нюанс почему они просядут и это касается в первую очередь крупных городов просто будут появляться роботы доставщики и человекоподобные курьеры, которые точно будут в начале 30-х годов. :idea:
А вот по поводу классических рабочих профессий, то электрике и сейчас хорошо зарабатывают у которых высокий разряд по сантехникам у них зарплаты конечно скромнее. Но в любом случае они будут востребованы и это профессия точно не исчезнет. :)
Возможно будет спрос на ряд специальностей из сферы услуг те которые будут работать на себя те вполне вероятно хорошо начнут получать. Я вот прогнозирую в связи с изменением климата люди, которые работают в сфере сплит системы, то на них с каждым годом увеличивается спрос и соответственно их доходы будут только расти с каждым годом. :money-bag:
small/33409.webp
Робот хорошо, но он уступает человеку по скорости доставки, а следовательно объемам за день. :key: Это отражается на доходности. Поэтому люди останутся, по крайней мере пока не запустят доставщиков коптеров.
Сантехники на фрилансе тоже неплохо зарабатывают, особенно в крупных городах.
Замена унитаза 4-5К и это без допов, за день могут делать по 15-20К, но такое бывает не часто и реально весь день в работе, даже перекусить некогда. :see-no:
По поводу систем кондиционирования; с одной стороны так, но рынок уже перенасыщен, у многих уже стоят кондиционеры и в основном требуется ТО. Но вектор направления пойман верно. :hundred:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Биржевич'ОК писал(а): 17 июн 2026, 11:00 Робот хорошо, но он уступает человеку по скорости доставки, а следовательно объемам за день. :key: Это отражается на доходности. Поэтому люди останутся, по крайней мере пока не запустят доставщиков коптеров.
Сантехники на фрилансе тоже неплохо зарабатывают, особенно в крупных городах.
Замена унитаза 4-5К и это без допов, за день могут делать по 15-20К, но такое бывает не часто и реально весь день в работе, даже перекусить некогда. :see-no:
По поводу систем кондиционирования; с одной стороны так, но рынок уже перенасыщен, у многих уже стоят кондиционеры и в основном требуется ТО. Но вектор направления пойман верно. :hundred:
Пока, что робот уступает человеку, но в будущем все может изменится, а по поводу доставкой коптером тут есть нюансы и на западе в продвинутых странах его не так часто используют. :roll:
Да сантехнике с руками игловой неплохо зарабатывают к тому же установка или замена сантехнике стоит сейчас не дешево. И самое главная их работа не зависит от сезонности и они востребованы круглый год.
Но опять же с каждым годом без кондера становится все тяжелее и тяжелее. Некоторые люди ставят небольшие кондиционеры они дешевле, чем обычный. В этом году я знаю, что установка кондиционера стоит от 25 тыс, но если сложная, то могут попросить от 50 тыс рублей. :idea: Понятное дело есть конкуренция, но на этом рынке можно зарабатывать. :dollar: Тем более некоторые компании предлагают оформить кредит, также ТО тоже не дешевое удовольствие и если сложные случае, то они влетят в копеечку.
Вложения
Дрон доставщик
Дрон доставщик (43.07 КБ) 32 просмотра
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Alex Gold писал(а): 18 июн 2026, 10:12 Пока, что робот уступает человеку, но в будущем все может изменится, а по поводу доставкой коптером тут есть нюансы и на западе в продвинутых странах его не так часто используют. :roll:
Да сантехнике с руками игловой неплохо зарабатывают к тому же установка или замена сантехнике стоит сейчас не дешево. И самое главная их работа не зависит от сезонности и они востребованы круглый год.
Но опять же с каждым годом без кондера становится все тяжелее и тяжелее. Некоторые люди ставят небольшие кондиционеры они дешевле, чем обычный. В этом году я знаю, что установка кондиционера стоит от 25 тыс, но если сложная, то могут попросить от 50 тыс рублей. :idea: Понятное дело есть конкуренция, но на этом рынке можно зарабатывать. :dollar: Тем более некоторые компании предлагают оформить кредит, также ТО тоже не дешевое удовольствие и если сложные случае, то они влетят в копеечку.
small/33469.webp
Похоже на то. На какие бы ещё профессии ты сделал ставку в будущем, чтобы молодёжь не теряла зря времени обучаяся на дизайнера, программиста и прочих ? :key:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Биржевич'ОК писал(а): 18 июн 2026, 18:21 Похоже на то. На какие бы ещё профессии ты сделал ставку в будущем, чтобы молодёжь не теряла зря времени обучаяся на дизайнера, программиста и прочих ? :key:
Но айти специалиста в любом случае будут нужны без них никуда возможно часть из них не будет нужна в частности разработчики и ряд джуниор специалистов. :idea: Вполне допускаю, что нужны будут новые специалисты в биологии и сельском хозяйстве, а также в технических вузах будут обучать инженеров по обслуживание роботов и другие профессии связанные с нейросетями. :) Вот, что нашел ИИ на этот счет. :monocle:
Вложения
Профессии будущего
Профессии будущего (81.96 КБ) 18 просмотров
Профессии будущего 1
Профессии будущего 1 (81.36 КБ) 18 просмотров
Профессии будущего 2
Профессии будущего 2 (66.23 КБ) 18 просмотров
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Alex Gold писал(а): 19 июн 2026, 10:17 Но айти специалиста в любом случае будут нужны без них никуда возможно часть из них не будет нужна в частности разработчики и ряд джуниор специалистов. :idea: Вполне допускаю, что нужны будут новые специалисты в биологии и сельском хозяйстве, а также в технических вузах будут обучать инженеров по обслуживание роботов и другие профессии связанные с нейросетями. :) Вот, что нашел ИИ на этот счет. :monocle:
small/33527.webp
small/33526.webp
small/33525.webp
Мнение ИИ это мнение ИИ, а вот с твоим мнением согласен. С учётом развития новых технологий будет необходимость в вышеперечисленных специалистах. :hundred: Хотя скорее всего со временем и их вытеснят, но это уже совсем другая история. :grinning:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Биржевич'ОК писал(а): 19 июн 2026, 14:51 Мнение ИИ это мнение ИИ, а вот с твоим мнением согласен. С учётом развития новых технологий будет необходимость в вышеперечисленных специалистах. :hundred: Хотя скорее всего со временем и их вытеснят, но это уже совсем другая история. :grinning:
Я решил спросить ИИ в качестве примера вдруг он что то новое подскажет. :) И вполне вероятно часть профессий, который он предоставил в будущем реально будут пользоваться спросом. Часть профессий вытеснят конечно, а вот определенная часть модернизируется и подстроится под новые технологии. :idea: