Важен ли тренд на рынке?

Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2452
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2633 раза
Благодарил (а): 2512 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

_Pumba_ писал(а): 23 июн 2026, 17:40 Ну тут надо использовать технику остановки диалога тогда мож и получится чет чисто на чуйке.. у меня парвда такое не долго держалось.. так как и у вас стоило только появится какой то мысли как все шло кувырком.. вот и приходилось пытаться вобще не думать во время торговли от слова совсем ...но судя потому что результаты не закрепились это было не так уж и продуктивно :see-no:
Ну внутренний диалог не так просто отключить :roll: пробовала такое практиковать но как то не пошло :see-no: это только в фильмах работает отлично :monocle:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2388
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2913 раз
Благодарил (а): 771 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): Вчера, 11:37 Рада что не одна такая :) Добрыня скажите а у вас не складывается впечатление, что когда торгуешь на рынке и берешь с движения меньше, по итогу профит больше :idea:
Кусочками реально получается как будто больше или только так ощущается :grinning: . Единственное, если торгуешь по тренду и успел зафиксироваться, то на следующий день на Европу цена может быть уже гораздо дальше чем место фиксации и по итогу забираешь только 30-40% тренда. Вот к с этим бороться, я пока не придумал. У вас есть идеи? :idea: :)
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2522
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2157 раз
Благодарил (а): 2353 раза

Непрочитанный пост _Pumba_ »

LimeRose писал(а): Вчера, 11:39 Ну внутренний диалог не так просто отключить :roll: пробовала такое практиковать но как то не пошло :see-no: это только в фильмах работает отлично :monocle:
Ну да не все так просто.. а про фильм имеете ввиду мирный вони или какой то другой? Ну там тоже у него по началу не получалсоь вроде.. но один фиг да в жизни все куда сложней хотя мож мы просто сами создаем себе преграды а потом думаем что решить какую то проблему совсем не просто хоть и все может быть совсем наоборот :idea:
Вложения
vnutdialog
vnutdialog (72.76 КБ) 4 просмотра
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2390
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2324 раза
Благодарил (а): 2422 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

2 просмотра
_Pumba_ писал(а): Вчера, 10:31 А если на основе ее построена торговая система является ли это основой? ну это так мысли в слух а вот то что опираться чисто на интуициюю при торговле это шаткий путь так как на саму интуицию могут влиять другеи факторы которые в итоге могут не позволить как следует интерпретировтаь ее сигналы..хотя это уже вопрос не самой инуиции а обработке исгналов получаемых от нее :idea:
small/33826.webp
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1791
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1763 раза
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Лина777 писал(а): 24 июн 2026, 14:34 Тоже верно 8-) порой мы можем знаниями так сильно нагрузить наш мозг, что для нас это может стать проблемой. :monocle: а зарабатывать на рынке можно и при помощи простой стратегии, главное не завышать лот, не нарушать мм.
Да простота залог стабильности. больше всего знания это мешают в момент принятия решения входа/выхода. А как думаете , каким образом можно искоренить данную проблему? Если есть правило но в моменте ты видишь разворот по другому признаку. :idea: