ILya Smirnov писал(а): 16 июн 2026, 11:01
Отчасти да вначале фарт и так сказать попасть в нужную струю, но в любом случае, чтобы этого всего добиться нужно иметь навыки прежде всего в управлении и некий опыт, чтобы это все осуществить.
А без удачи никуда. Всем кто чего-то добился где-то повезло, но перед этим не везло 100 раз. Нужно просто не сидеть, а пробовать, пробовать и ещё раз пробовать. Тогда в итоге добьёшься какого-то результата.
Скруджи писал(а): 17 июн 2026, 02:38
А без удачи никуда. Всем кто чего-то добился где-то повезло, но перед этим не везло 100 раз. Нужно просто не сидеть, а пробовать, пробовать и ещё раз пробовать. Тогда в итоге добьёшься какого-то результата.
Ты тут прав нужно пробовать без этого не будет результата, также как и без совершения ошибок не получить опыта, который поможет потом получить результат.
ILya Smirnov писал(а): 17 июн 2026, 10:39
Ты тут прав нужно пробовать без этого не будет результата, также как и без совершения ошибок не получить опыта, который поможет потом получить результат.
Но поводу идеальный системы я бы тут поспорил с тобой, но вот хорошую вполне можно создать, которая будет стабильно приносить доход на определённой дистанции. Идеальные я думаю редко встречаются всегда могут всплывать какие либо баги.
ILya Smirnov писал(а): 18 июн 2026, 11:15
Но поводу идеальный системы я бы тут поспорил с тобой, но вот хорошую вполне можно создать, которая будет стабильно приносить доход на определённой дистанции. Идеальные я думаю редко встречаются всегда могут всплывать какие либо баги.
Да, не без этого. Идеального в мире мало, в основном оно только близиться к этому. Но в любом случае, сделать что-то на грани совершенства возможно, просто нужно приложить достаточно сил и стараний.
Скруджи писал(а): 18 июн 2026, 23:16
Да, не без этого. Идеального в мире мало, в основном оно только близиться к этому. Но в любом случае, сделать что-то на грани совершенства возможно, просто нужно приложить достаточно сил и стараний.
Часто бывает хорошо продленная работа, которая будет приносить профит, а потом всегда ее можно дорабатывать и усовершенствовать, но считаю, что без фанатизма.
ILya Smirnov писал(а): 19 июн 2026, 11:03
Часто бывает хорошо продленная работа, которая будет приносить профит, а потом всегда ее можно дорабатывать и усовершенствовать, но считаю, что без фанатизма.
Соглашусь с тобой тут нужно видеть грань, где будет хорошо, а где может уже начать вредить и самое главное, еще уметь быстро исправить возникшую проблему.
ILya Smirnov писал(а): 20 июн 2026, 11:59
Соглашусь с тобой тут нужно видеть грань, где будет хорошо, а где может уже начать вредить и самое главное, еще уметь быстро исправить возникшую проблему.
Не все готовы идти и решать проблему, а многие просто думают, что самостоятельно решат и поэтому не обращаются, но чаще всего бывает, что человек упертый и сам все решит и исправит.
ILya Smirnov писал(а): 21 июн 2026, 13:04
Не все готовы идти и решать проблему, а многие просто думают, что самостоятельно решат и поэтому не обращаются, но чаще всего бывает, что человек упертый и сам все решит и исправит.
Так всегда бывает упертость до добра не доведет и в конечном итоге такие трейдеры уходят с рынками с большими долгами. И им бывает трудно объяснить, что они неправы и нужно сделать по другому. Я считаю это черта такая характера даже в сложный момент не обращаться за помощью и советом.
ILya Smirnov писал(а): 23 июн 2026, 10:42
Так всегда бывает упертость до добра не доведет и в конечном итоге такие трейдеры уходят с рынками с большими долгами. И им бывает трудно объяснить, что они неправы и нужно сделать по другому. Я считаю это черта такая характера даже в сложный момент не обращаться за помощью и советом.
Да, дурная черта характера, трейдер с такой чертой не выживет на рынке. Всегда будет думать что он прав, будет терять, делать новые депозиты и продолжать сливать. С другой стороны без таких трейдеров рынки будут спокойны, не будет ликвидности, точнее её будет меньше. Поэтому они нам тоже нужны, чтобы закрываться в их ликвидации.
Скруджи писал(а): 23 июн 2026, 19:52
Да, дурная черта характера, трейдер с такой чертой не выживет на рынке. Всегда будет думать что он прав, будет терять, делать новые депозиты и продолжать сливать. С другой стороны без таких трейдеров рынки будут спокойны, не будет ликвидности, точнее её будет меньше. Поэтому они нам тоже нужны, чтобы закрываться в их ликвидации.
Биржам наоборот такие трейдеры выгодные на них можно неплохо зарабатывать. К тому же, как раз биржи таких периодически поощряют выдавая им бонусы, чтобы они еще больше сливали. А так это конечно плохая черта не уметь меняться и не проводить работу над ошибками.
ILya Smirnov писал(а): 24 июн 2026, 10:50
Биржам наоборот такие трейдеры выгодные на них можно неплохо зарабатывать. К тому же, как раз биржи таких периодически поощряют выдавая им бонусы, чтобы они еще больше сливали. А так это конечно плохая черта не уметь меняться и не проводить работу над ошибками.
Ну да, сколько комиссий с них идёт в карман бирж. Основной их клиент, такие горе трейдеры. Хотя с другой стороны, они платят те же комиссии, как и те трейдеры, которые зарабатывают. Так что по идее нет разницы.
Скруджи писал(а): 24 июн 2026, 18:15
Ну да, сколько комиссий с них идёт в карман бирж. Основной их клиент, такие горе трейдеры. Хотя с другой стороны, они платят те же комиссии, как и те трейдеры, которые зарабатывают. Так что по идее нет разницы.
Но горе трейдеров больше, чем те кто удачно инвестирует и получает с этого прибыль, а иначе сам понимаешь биржи могли бы разориться, если бы все сидели опытные и делали профиты.
ILya Smirnov писал(а): 25 июн 2026, 11:02
Но горе трейдеров больше, чем те кто удачно инвестирует и получает с этого прибыль, а иначе сам понимаешь биржи могли бы разориться, если бы все сидели опытные и делали профиты.
Так я же и говорю, какая разница то по факту? Если биржи зарабатывают на комиссиях, то им всё равно кто зарабатывает, а кто нет. У них доход идёт от каждого пользователя с каждой операции.
Скруджи писал(а): 25 июн 2026, 16:51
Так я же и говорю, какая разница то по факту? Если биржи зарабатывают на комиссиях, то им всё равно кто зарабатывает, а кто нет. У них доход идёт от каждого пользователя с каждой операции.
Так те кто проигрывают наверняка совершают больше по количеству транзакций, чем те кто зарабатывают и отсюда процент заработанных денег у биржи будет выше. Конечно есть свои нюансы и нужно иметь статистику на руках, чтобы можно было ею оперировать.
ILya Smirnov писал(а): 26 июн 2026, 11:01
Так те кто проигрывают наверняка совершают больше по количеству транзакций, чем те кто зарабатывают и отсюда процент заработанных денег у биржи будет выше. Конечно есть свои нюансы и нужно иметь статистику на руках, чтобы можно было ею оперировать.
Но я больше имел ввиду, когда оба трейдера торгуют одинаковыми объемами, но только у одно есть прибыль, а у другого идет больше минус, но у второго будет больше сделок и соответственно он больше тратит на комиссии и как раз такой клиент более выгоден биржи. Хотя и прибыльный трейдер тоже, так как он в любом случае будет открывать сделки и тратить на комиссию процент.