Илон Маск может стать первым триллионером в истории

Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 22 июн 2026, 23:16 SPCX = -16%

за несколько дней растерян почти весь рост после IPO :sleepy:
Я читал вчера писали вообще падение на 25% с пика в 219 долларов за акцию. :roll: Мне вот непонятно зачем так быстро продавать акции ведь по итогу все равно можно на них неплохо заработать? А не знаешь в чем причина такого стремительного падения, если честно я не думал, что так быстро его акции упадут? :sleepy:
Вложения
Акции Спейс Икс 1
Акции Спейс Икс 1 (52.73 КБ) 60 просмотров
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 22 июн 2026, 22:07 А часто их раздают? Я обычно вижу как ими только завлекают, а вот раздачи редко. Да и сколько раз было уже такое, что эти блогеры не отдают призы победителям :see-no:
Периодически бывают такое, но в основном блоггеры стараются выплачивать средства. :roll: Я вот видел даже, когда некоторые блоггеры участвовали в различных благотворительных акциях покупая лекарства или продукты нуждающимся. :thumbs-up: А так безусловно бывают и обманы от этого никто не застрахован и даже фейковые розыгрыши. Помнишь самую крутую такую акцию провел, как не странно Павел Дуров на 300 летие Санкт-Петербурга, когда со своего офиса выкинул с окна 10 млн рублей пятитысячными купюрами. :hugging:
Крис Гарднер
Посты: 2057
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1952 раза
Благодарил (а): 1800 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 23 июн 2026, 10:43 Я читал вчера писали вообще падение на 25% с пика в 219 долларов за акцию. :roll: Мне вот непонятно зачем так быстро продавать акции ведь по итогу все равно можно на них неплохо заработать? А не знаешь в чем причина такого стремительного падения, если честно я не думал, что так быстро его акции упадут? :sleepy:
small/33734.webp
Так в целом весь рынок снижается. СП500, Насдак, крипта – все рынки красные. Почему? Не знаю, возможно перекупленность и решили фиксировать. Конкретно по акциям Спейс Х ответ очевиден, инвесторы фиксируют прибыль :dollar:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2468
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1493 раза
Благодарил (а): 948 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 12 июн 2026, 15:07 Илон Маск стал первым в мире триллионером после успешного размещения акций SpaceX на фондовом рынке. Его капитал может превысить 1,1 триллиона долларов США. Подробности о произошедшем в нашем материале.

Илон Маск может стать самым богатым человеком в мире и первым обладателем состояния в триллион долларов. Это произойдёт после того, как компания SpaceX выйдет на IPO в пятницу, 12 июня. В таком случае капитал превысит 1,1 триллиона долларов.

Позднее выяснилось, что, согласно некоторым источникам, состояние американского предпринимателя дошло до уровня в один триллион рублей. Однако другие издания дают более скромные оценки его капиталу: одни указывают, что Илон Маск владеет состоянием в 982,6 миллиарда долларов, а другие сообщают о 971 миллиарде долларов.

Основной капитал Маска сосредоточен в компании SpaceX. Среди самых богатых людей планеты Ларри Пейдж занимает второе место. Он является сооснователем Google, и его финансовое положение составляет около 300 миллиардов долларов, что составляет примерно треть от возможного состояния Маска.

Одна из старейших и влиятельных ежедневных газет США, The Washington Post, сообщила, что компания SpaceX выставила на продажу значительный пакет акций. Эти акции принесут прибыль только в случае значительного роста стоимости компании и реализации крупных и масштабных проектов, таких как создание человеческой колонии на Марсе. Если эти условия не будут выполнены, общая стоимость активов Илона Маска не достигнет уровня, позволяющего назвать его триллионером. Важно отметить, что в преддверии предстоящего IPO SpaceX столкнулась с существенными убытками, которые составили 13 миллиардов долларов с начала 2023 года. Это связано с неудачами в проектах, связанных с искусственным интеллектом.

На днях стало известно, что частные инвесторы, которые хотят приобрести акции компании SpaceX через первичное публичное размещение (IPO), подали заявки на общую сумму более 100 миллиардов долларов. В рамках этого размещения SpaceX обязалась предоставить этой группе инвесторов не менее 20% всех доступных акций.

Первичное публичное размещение акций (IPO) компании SpaceX прошло успешно, и теперь её ценные бумаги начали торговаться на одной из крупных бирж под тикером SPCX. Цена за акцию составила 135 долларов.

А как вы думаете, получится ли у компании SpaceX реализовать свои масштабные планы? Удастся ли Илону Маску удержать звание первого триллионера в истории и остаться на плаву?
small/33226.webp
Любопытно, что сейчас с его состоянием после падения акций, он видимо снова не триллионер? :see-no:
Крис Гарднер
Посты: 2057
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1952 раза
Благодарил (а): 1800 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 23 июн 2026, 10:44 Периодически бывают такое, но в основном блоггеры стараются выплачивать средства. :roll: Я вот видел даже, когда некоторые блоггеры участвовали в различных благотворительных акциях покупая лекарства или продукты нуждающимся. :thumbs-up: А так безусловно бывают и обманы от этого никто не застрахован и даже фейковые розыгрыши. Помнишь самую крутую такую акцию провел, как не странно Павел Дуров на 300 летие Санкт-Петербурга, когда со своего офиса выкинул с окна 10 млн рублей пятитысячными купюрами. :hugging:
Ну это всё показуха же. Многие это публично делают чтобы показать какие они молодцы и прикрыть свои косяки. Я таких блогеров вообще сразу скрываю из ленты, чтобы не видеть их "хорошие дела".
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 23 июн 2026, 19:37 Ну это всё показуха же. Многие это публично делают чтобы показать какие они молодцы и прикрыть свои косяки. Я таких блогеров вообще сразу скрываю из ленты, чтобы не видеть их "хорошие дела".
Чаще всего это показуха и чтобы потешить свое ЧСВ тем более эти поступки снимаются на камеру и выкладываются в интернет. :see-no:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 23 июн 2026, 17:52 Так в целом весь рынок снижается. СП500, Насдак, крипта – все рынки красные. Почему? Не знаю, возможно перекупленность и решили фиксировать. Конкретно по акциям Спейс Х ответ очевиден, инвесторы фиксируют прибыль :dollar:
Там сейчас прочел про акции Спейс Икс, что будет снижение учетки инвесторы просто страхуются, как один из вариантов. :monocle: А так меня удивило, что цена так быстро взлетела выше 200 долларов. :dollar: Тем более инвесторы видимо сейчас не верят и поэтому продают и таким образом страхуются. :briefcase:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1678
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1281 раз
Благодарил (а): 899 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 23 июн 2026, 19:00 Любопытно, что сейчас с его состоянием после падения акций, он видимо снова не триллионер? :see-no:

47 просмотров
Крис Гарднер
Посты: 2057
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1952 раза
Благодарил (а): 1800 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 24 июн 2026, 10:53 Чаще всего это показуха и чтобы потешить свое ЧСВ тем более эти поступки снимаются на камеру и выкладываются в интернет. :see-no:
Только для этого они и делаются, сняли видео, выложили, похайпили. Все обсуждают хорошие дела этого блогера и поднимают этим его рейтинги. А он в это же время скамит свою аудиторию в каком-нибудь своем канале. Классика.
Крис Гарднер
Посты: 2057
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1952 раза
Благодарил (а): 1800 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 24 июн 2026, 10:55 Там сейчас прочел про акции Спейс Икс, что будет снижение учетки инвесторы просто страхуются, как один из вариантов. :monocle: А так меня удивило, что цена так быстро взлетела выше 200 долларов. :dollar: Тем более инвесторы видимо сейчас не верят и поэтому продают и таким образом страхуются. :briefcase:
Я вот думаю не будет ли сейчас как в 2012. Там же тоже всё падение началось после IPO Цукерберга. За 100 дней акции упали на 75-80% :see-no:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2468
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1493 раза
Благодарил (а): 948 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 24 июн 2026, 11:47
Наглядный пример когда капитал зависит от волатильности акций. Сегодня триллионер, а завтра уже нет. :lol:
С одной стороны конечно рад за него, но с другой, эти деньги помогли бы снизить многие негативные последствия на земле, кстати из за необратимости которых он и собирается на Марс. По идее, строить новую жизнь сложнее, чем восстановить прежнюю, где всё отлажено. :key:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 24 июн 2026, 17:39 Я вот думаю не будет ли сейчас как в 2012. Там же тоже всё падение началось после IPO Цукерберга. За 100 дней акции упали на 75-80% :see-no:
Ого, ты вспомнил 2012 год! :) Я в то время не следил так пристально за рынком. Но по поводу IPO думаю вполне может быть сейчас упадут, но а потом вновь начнет рост, но как я думаю это игра в долгую и если оставить акции Спейс Икс они начнут приносить неплохую прибыль. :chart-increasing:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 24 июн 2026, 17:36 Только для этого они и делаются, сняли видео, выложили, похайпили. Все обсуждают хорошие дела этого блогера и поднимают этим его рейтинги. А он в это же время скамит свою аудиторию в каком-нибудь своем канале. Классика.
По поводу скама вполне возможно с одной стороны он благодетель и людям помогает даже выкладывает доказательство, а с другой стороны идет обман в другом месте. :see-no: И самое важное такие видео хорошо залетают, так как площадки поощряют благие дела. :steam-from-nose:
Крис Гарднер
Посты: 2057
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1952 раза
Благодарил (а): 1800 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 25 июн 2026, 11:05 Ого, ты вспомнил 2012 год! :) Я в то время не следил так пристально за рынком. Но по поводу IPO думаю вполне может быть сейчас упадут, но а потом вновь начнет рост, но как я думаю это игра в долгую и если оставить акции Спейс Икс они начнут приносить неплохую прибыль. :chart-increasing:
Я тоже не следил тогда, просто сейчас данный сценарий активно обсуждается в интернете. Многие тематические каналы публиковали аналогичный сценарий и он уже начинает сбываться. Я бы продал их, если бы владел, но у меня их нет. Поэтому буду искать точки для шортов.
Крис Гарднер
Посты: 2057
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1952 раза
Благодарил (а): 1800 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 25 июн 2026, 11:06 По поводу скама вполне возможно с одной стороны он благодетель и людям помогает даже выкладывает доказательство, а с другой стороны идет обман в другом месте. :see-no: И самое важное такие видео хорошо залетают, так как площадки поощряют благие дела. :steam-from-nose:
Так и есть. Сколько этих блогеров запускало курсов о разных "темках". Только на этих темках никто кроме авторов не заработал ничего. Все люди только теряют и отдают за эти курсы и обучения.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 25 июн 2026, 16:43 Так и есть. Сколько этих блогеров запускало курсов о разных "темках". Только на этих темках никто кроме авторов не заработал ничего. Все люди только теряют и отдают за эти курсы и обучения.
Чаще всего такие горе курсов сделаны наспех и там мало полезной информации, проще всего выделить время и покопаться в интернете и изучить материал по интересующей теме, чем покупать у таких блогеров. :see-no: Вон слышал в Китае вышел новый закон про таких блогеров теперь можно выпустить курсы только есть профильное образование без него ты не имеешь право вещать и продавать такие курсы. :thumbs-up:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 25 июн 2026, 16:41 Я тоже не следил тогда, просто сейчас данный сценарий активно обсуждается в интернете. Многие тематические каналы публиковали аналогичный сценарий и он уже начинает сбываться. Я бы продал их, если бы владел, но у меня их нет. Поэтому буду искать точки для шортов.
Возможно тут да есть, что то общее у них. :roll: К тому же история и рынки имеют определенный цикл и вполне могут повторяться. А если бы у меня бы были акции, то я бы их точно не продавал по крайней мере сейчас, а подождал бы. :briefcase:
Вложения
Цикличность событий
Цикличность событий (39.48 КБ) 25 просмотров
Крис Гарднер
Посты: 2057
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1952 раза
Благодарил (а): 1800 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 26 июн 2026, 11:06 Чаще всего такие горе курсов сделаны наспех и там мало полезной информации, проще всего выделить время и покопаться в интернете и изучить материал по интересующей теме, чем покупать у таких блогеров. :see-no: Вон слышал в Китае вышел новый закон про таких блогеров теперь можно выпустить курсы только есть профильное образование без него ты не имеешь право вещать и продавать такие курсы. :thumbs-up:
С одной стороны здорово, с другой стороны с рынка пропадут и те, кто реально даёт пользу. Не каждый пойдёт проходить какие-то курсы проф. образования. Так что двоякий закон.
Крис Гарднер
Посты: 2057
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1952 раза
Благодарил (а): 1800 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 26 июн 2026, 11:07 Возможно тут да есть, что то общее у них. :roll: К тому же история и рынки имеют определенный цикл и вполне могут повторяться. А если бы у меня бы были акции, то я бы их точно не продавал по крайней мере сейчас, а подождал бы. :briefcase:
small/33880.webp
Ну сейчас они исторически на хаях, так что продать будет не плохо. Иначе кто знает куда рынок придёт через год. Может быть он упадёт на 20-30% и вернётся обратно спустя 4-5 лет?! Такое исключать не стоит.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2501
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1953 раза
Благодарил (а): 1620 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 26 июн 2026, 19:17 Ну сейчас они исторически на хаях, так что продать будет не плохо. Иначе кто знает куда рынок придёт через год. Может быть он упадёт на 20-30% и вернётся обратно спустя 4-5 лет?! Такое исключать не стоит.
Твой вариант не стоит исключать и он вполне правдоподобен, но что мне подсказывает, что падение будет меньше и оно куда быстрее отыграет свои позиции во временном промежутке. :handshake: