Обвал крипторынка: объем ликвидации достиг $1,1 млрд

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1675
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1270 раз
Благодарил (а): 897 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Общая капитализация криптовалютного рынка опустилась до многолетнего минимума, а трейдеры терпят убытки, так как потеряли сотни миллионов долларов на фьючерсном рынке во время обвала биткоина. Что происходит и как будет складываться ситуация дальше подробнее в нашем материале.

Что случилось? Вечером 25 июня курс Bitcoin обновил многолетний минимум, который держался с сентября позапрошлого года, потеряв 10% от пика в начале недели. Цена первой и главной криптовалюты составила 58 тысяч долларов за курс. Ethereum тоже снизился в цене, потеряв около 15% за тот же период, в моменте опускаясь до 1,51 тысячи долларов. Все это привело к тому, что эфириум потерял второе место по капитализации, которая составила 182 миллиарда долларов и уступил место стейблкоину USDT, его капитализация составила 186 миллиардов долларов.

Общая капитализация криптовалютного рынка упала ниже 2 триллионов долларов, такой уровень не наблюдался с сентября 2024 года. Около 80% из 100 крупнейших криптовалют потеряли в цене до 15%. К утру следующего дня котировки немного обновились и биткоин стал торговаться на уровне около 60 тысяч долларов, а цена эфириум поднялась до уровня 1,56 тысячи долларов.

Таким образом, Ethereum вернулся на свое законное второе место по капитализации, которая составила 190 миллиардов долларов. Капитализация крипторынка вернулась к уровню 2,06 триллиона долларов.

На 26 июня 12:10 по МСК цена биткоин составляет 60,05 тысячи долларов по курсу.

На 26 июня 12:10 по МСК цена эфириум составляет 1,55 тысячи долларов.

Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке находится на отметке в 13 баллов из 100. Так трактуется состояние «крайнего страха». Предприниматели распродают свои активы, они преобладают над покупками.

Криптовалютные трейдеры терпят потери в размере сотни миллионов долларов на фьючерсном рынке. За прошедшие 24 часа криптобиржи ликвидировали позиции почти 150 тысяч трейдеров общей суммой свыше 1,1 миллиарда долларов. Из этой суммы большая часть позиций относятся к лонгам (850 миллионов долларов), которые были поставлены на рост курсов. Почти 800 миллионов долларов трейдеры потеряли на рынке BTC и ETH.

Также наблюдается отток капитала из биткоин-ETF на базе криптовалют, за 25 июня он составил почти 700 миллионов долларов, что является самым крупным показателем в истории. У ETH-ETF совокупный отток свыше уровня в 80 миллионов долларов.

Пока неизвестно, как будет проходить торговая сессия сегодня, но если ничего не изменится и будет сохраняться негативная динамика, то эта неделя станет седьмой подряд с чистым оттоком. За предыдущие 6 недель фонды на базе биткоин и эфириум потеряли в общей совокупности свыше 6,5 миллиарда долларов.

Пока прогноз аналитиков не выглядит слишком позитивным. В ближайший месяц вряд ли следует ожидать устойчивого притока капитала в фонды, ибо институциональные инвесторы действуют с осторожностью. Спотовые биржевые фонды на базе криптовалют переживают спад интереса.

У трейдеров остается надежды на осень, ибо этот период исторически считается периодом роста торговой активности, и ожидается, что крупные фонды начнут активнее привлекать капитал. Также осенью планируется принятие важных макроэкономических решений, например, касаемые процентных ставок ФРС, а также выборы президента США, что традиционно должно подогреть интерес к цифровым активам.

Мы будем следить за развитием событий вместе с вами.

А как вы думаете, что дальше будет происходить на крипторынке? Следует ли ожидать притока капитала в фонды и будут ли расти криптовалюты в цене или мы будем ожидать только дальнейшего спада?
Вложения
Крипторынок падает и почему это происходит
Крипторынок падает и почему это происходит (50.9 КБ) 45 просмотров
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2457
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1488 раз
Благодарил (а): 944 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): Вчера, 14:21 Общая капитализация криптовалютного рынка опустилась до многолетнего минимума, а трейдеры терпят убытки, так как потеряли сотни миллионов долларов на фьючерсном рынке во время обвала биткоина. Что происходит и как будет складываться ситуация дальше подробнее в нашем материале.

Что случилось? Вечером 25 июня курс Bitcoin обновил многолетний минимум, который держался с сентября позапрошлого года, потеряв 10% от пика в начале недели. Цена первой и главной криптовалюты составила 58 тысяч долларов за курс. Ethereum тоже снизился в цене, потеряв около 15% за тот же период, в моменте опускаясь до 1,51 тысячи долларов. Все это привело к тому, что эфириум потерял второе место по капитализации, которая составила 182 миллиарда долларов и уступил место стейблкоину USDT, его капитализация составила 186 миллиардов долларов.

Общая капитализация криптовалютного рынка упала ниже 2 триллионов долларов, такой уровень не наблюдался с сентября 2024 года. Около 80% из 100 крупнейших криптовалют потеряли в цене до 15%. К утру следующего дня котировки немного обновились и биткоин стал торговаться на уровне около 60 тысяч долларов, а цена эфириум поднялась до уровня 1,56 тысячи долларов.

Таким образом, Ethereum вернулся на свое законное второе место по капитализации, которая составила 190 миллиардов долларов. Капитализация крипторынка вернулась к уровню 2,06 триллиона долларов.

На 26 июня 12:10 по МСК цена биткоин составляет 60,05 тысячи долларов по курсу.

На 26 июня 12:10 по МСК цена эфириум составляет 1,55 тысячи долларов.

Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке находится на отметке в 13 баллов из 100. Так трактуется состояние «крайнего страха». Предприниматели распродают свои активы, они преобладают над покупками.

Криптовалютные трейдеры терпят потери в размере сотни миллионов долларов на фьючерсном рынке. За прошедшие 24 часа криптобиржи ликвидировали позиции почти 150 тысяч трейдеров общей суммой свыше 1,1 миллиарда долларов. Из этой суммы большая часть позиций относятся к лонгам (850 миллионов долларов), которые были поставлены на рост курсов. Почти 800 миллионов долларов трейдеры потеряли на рынке BTC и ETH.

Также наблюдается отток капитала из биткоин-ETF на базе криптовалют, за 25 июня он составил почти 700 миллионов долларов, что является самым крупным показателем в истории. У ETH-ETF совокупный отток свыше уровня в 80 миллионов долларов.

Пока неизвестно, как будет проходить торговая сессия сегодня, но если ничего не изменится и будет сохраняться негативная динамика, то эта неделя станет седьмой подряд с чистым оттоком. За предыдущие 6 недель фонды на базе биткоин и эфириум потеряли в общей совокупности свыше 6,5 миллиарда долларов.

Пока прогноз аналитиков не выглядит слишком позитивным. В ближайший месяц вряд ли следует ожидать устойчивого притока капитала в фонды, ибо институциональные инвесторы действуют с осторожностью. Спотовые биржевые фонды на базе криптовалют переживают спад интереса.

У трейдеров остается надежды на осень, ибо этот период исторически считается периодом роста торговой активности, и ожидается, что крупные фонды начнут активнее привлекать капитал. Также осенью планируется принятие важных макроэкономических решений, например, касаемые процентных ставок ФРС, а также выборы президента США, что традиционно должно подогреть интерес к цифровым активам.

Мы будем следить за развитием событий вместе с вами.

А как вы думаете, что дальше будет происходить на крипторынке? Следует ли ожидать притока капитала в фонды и будут ли расти криптовалюты в цене или мы будем ожидать только дальнейшего спада?
small/33890.webp
Дневной отток капитала в 700 миллионов долларов, действительно впечатляет и наводит на мысли о том, что криптозима только в самом разгаре и вероятно о развороте рынка на ближайшие месяцы можно забыть. :sleepy:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2399
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2936 раз
Благодарил (а): 776 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): Вчера, 14:21
А как вы думаете, что дальше будет происходить на крипторынке? Следует ли ожидать притока капитала в фонды и будут ли расти криптовалюты в цене или мы будем ожидать только дальнейшего спада?
small/33890.webp
Думаю, что все возможно и притоки капитала можно ожидать, но для этого нужен позитив. :idea: Пока же инвесторы предпочитают не входить в рынок и фиксирую прибыль, что отражается на стоимости биткоина. :steam-from-nose: По поводу дальнейшего спада - хороший вопрос. Лучше конечно если его не будет, чтобы не вызвал ликвидации позиций какой то крупной компании, но от этого никто не застрахован, поэтому чтобы не потерять свои деньги, нужно быть в курсе событий. :monocle: :roll:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2180
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2636 раз
Благодарил (а): 1882 раза

Непрочитанный пост Скруджи »

Ksenia Milova писал(а): Вчера, 14:21 Общая капитализация криптовалютного рынка опустилась до многолетнего минимума, а трейдеры терпят убытки, так как потеряли сотни миллионов долларов на фьючерсном рынке во время обвала биткоина. Что происходит и как будет складываться ситуация дальше подробнее в нашем материале.

Что случилось? Вечером 25 июня курс Bitcoin обновил многолетний минимум, который держался с сентября позапрошлого года, потеряв 10% от пика в начале недели. Цена первой и главной криптовалюты составила 58 тысяч долларов за курс. Ethereum тоже снизился в цене, потеряв около 15% за тот же период, в моменте опускаясь до 1,51 тысячи долларов. Все это привело к тому, что эфириум потерял второе место по капитализации, которая составила 182 миллиарда долларов и уступил место стейблкоину USDT, его капитализация составила 186 миллиардов долларов.

Общая капитализация криптовалютного рынка упала ниже 2 триллионов долларов, такой уровень не наблюдался с сентября 2024 года. Около 80% из 100 крупнейших криптовалют потеряли в цене до 15%. К утру следующего дня котировки немного обновились и биткоин стал торговаться на уровне около 60 тысяч долларов, а цена эфириум поднялась до уровня 1,56 тысячи долларов.

Таким образом, Ethereum вернулся на свое законное второе место по капитализации, которая составила 190 миллиардов долларов. Капитализация крипторынка вернулась к уровню 2,06 триллиона долларов.

На 26 июня 12:10 по МСК цена биткоин составляет 60,05 тысячи долларов по курсу.

На 26 июня 12:10 по МСК цена эфириум составляет 1,55 тысячи долларов.

Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке находится на отметке в 13 баллов из 100. Так трактуется состояние «крайнего страха». Предприниматели распродают свои активы, они преобладают над покупками.

Криптовалютные трейдеры терпят потери в размере сотни миллионов долларов на фьючерсном рынке. За прошедшие 24 часа криптобиржи ликвидировали позиции почти 150 тысяч трейдеров общей суммой свыше 1,1 миллиарда долларов. Из этой суммы большая часть позиций относятся к лонгам (850 миллионов долларов), которые были поставлены на рост курсов. Почти 800 миллионов долларов трейдеры потеряли на рынке BTC и ETH.

Также наблюдается отток капитала из биткоин-ETF на базе криптовалют, за 25 июня он составил почти 700 миллионов долларов, что является самым крупным показателем в истории. У ETH-ETF совокупный отток свыше уровня в 80 миллионов долларов.

Пока неизвестно, как будет проходить торговая сессия сегодня, но если ничего не изменится и будет сохраняться негативная динамика, то эта неделя станет седьмой подряд с чистым оттоком. За предыдущие 6 недель фонды на базе биткоин и эфириум потеряли в общей совокупности свыше 6,5 миллиарда долларов.

Пока прогноз аналитиков не выглядит слишком позитивным. В ближайший месяц вряд ли следует ожидать устойчивого притока капитала в фонды, ибо институциональные инвесторы действуют с осторожностью. Спотовые биржевые фонды на базе криптовалют переживают спад интереса.

У трейдеров остается надежды на осень, ибо этот период исторически считается периодом роста торговой активности, и ожидается, что крупные фонды начнут активнее привлекать капитал. Также осенью планируется принятие важных макроэкономических решений, например, касаемые процентных ставок ФРС, а также выборы президента США, что традиционно должно подогреть интерес к цифровым активам.

Мы будем следить за развитием событий вместе с вами.

А как вы думаете, что дальше будет происходить на крипторынке? Следует ли ожидать притока капитала в фонды и будут ли расти криптовалюты в цене или мы будем ожидать только дальнейшего спада?
small/33890.webp
Быстро уронили рынок, не ждал такого движения. Ну и судя по ликвидациям много кто не ожидал, как и я. Я думаю до осени теперь мы около текущих значений и зависнем.