Крипта 2026

Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2491
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1945 раз
Благодарил (а): 1610 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Скруджи писал(а): 08 янв 2026, 13:59 Она всегда была на слуху, просто ты не обращал внимания. Прирост за год ощутимый, но не взлёт. Взлёт был когда она с 20-30 баксов улетела на 600. Это было в 2021 году.
small/25075.webp
В 2021 году я торговал только эфиром и биткоином и то не так часто и всерьез крипту не воспринимал. 8-) У меня в то время был приоритетный рынок валютных пар. :briefcase:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2180
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2636 раз
Благодарил (а): 1882 раза

Непрочитанный пост Скруджи »

444 просмотра
Alex Gold писал(а): 08 янв 2026, 19:17
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2528
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2098 раз
Благодарил (а): 1425 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 08 янв 2026, 22:32
441 просмотр
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2180
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2636 раз
Благодарил (а): 1882 раза

Непрочитанный пост Скруджи »

Alex Gold писал(а): 09 янв 2026, 11:40
И ты прав по-своему, надо смотреть по ситуации. Я поделился своим взглядом на проблему, я охотнее приму проект, который способен решить проблему, чем просто забить на неё. Начать с начала может каждый, а вот принять ошибки, разобраться с проблемами и вернуться сильнее далеко не каждый.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2528
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2098 раз
Благодарил (а): 1425 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 09 янв 2026, 17:15 И ты прав по-своему, надо смотреть по ситуации. Я поделился своим взглядом на проблему, я охотнее приму проект, который способен решить проблему, чем просто забить на неё. Начать с начала может каждый, а вот принять ошибки, разобраться с проблемами и вернуться сильнее далеко не каждый.
433 просмотра
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2180
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2636 раз
Благодарил (а): 1882 раза

Непрочитанный пост Скруджи »

Alex Gold писал(а): 10 янв 2026, 19:59
Заглянул к ним в Твиттер, активно ведут, пишут что в прошлом месяце на их бирже объём 910 миллионов долларов. Внушительная сумма для проекта, который испытывает такие трудности. Видимо пользователи верят в проект, раз так активно используют продукт. Думаю шансы на восстановление больше, чем я изначально думал.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2528
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2098 раз
Благодарил (а): 1425 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 10 янв 2026, 21:53 Заглянул к ним в Твиттер, активно ведут, пишут что в прошлом месяце на их бирже объём 910 миллионов долларов. Внушительная сумма для проекта, который испытывает такие трудности. Видимо пользователи верят в проект, раз так активно используют продукт. Думаю шансы на восстановление больше, чем я изначально думал.
Ну, сумма то приличная, но вполне возможно со временем это как то конвертируется и проект вновь может вернуться к прошлым оборотам. 8-) :money-bag:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2180
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2636 раз
Благодарил (а): 1882 раза

Непрочитанный пост Скруджи »

418 просмотров
Alex Gold писал(а): 11 янв 2026, 19:27 Ну, сумма то приличная, но вполне возможно со временем это как то конвертируется и проект вновь может вернуться к прошлым оборотам. 8-) :money-bag:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2528
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2098 раз
Благодарил (а): 1425 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 12 янв 2026, 17:32
414 просмотров
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2180
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2636 раз
Благодарил (а): 1882 раза

Непрочитанный пост Скруджи »

412 просмотров
Alex Gold писал(а): 13 янв 2026, 12:10
Крис Гарднер
Посты: 2051
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1936 раз
Благодарил (а): 1794 раза

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Все были готовы к такому падению? Что-то уж очень быстро рынок падает, напоминает 2019 год. Пойдём ли на 50000 за монету по битку или нет? Как думаете?
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2491
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1945 раз
Благодарил (а): 1610 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 03 фев 2026, 23:41 Все были готовы к такому падению? Что-то уж очень быстро рынок падает, напоминает 2019 год. Пойдём ли на 50000 за монету по битку или нет? Как думаете?
Кстати за это время с зимы стало лучше на крипто рынке и сейчас по крайней мере не стоит ждать таких больших падений. ;) К тому же не думаю, что будет, как в 2019 году, тогда степень вовлеченности и значимости криптовалюты был намного меньше. :roll:
Крис Гарднер
Посты: 2051
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1936 раз
Благодарил (а): 1794 раза

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 22 июн 2026, 11:03 Кстати за это время с зимы стало лучше на крипто рынке и сейчас по крайней мере не стоит ждать таких больших падений. ;) К тому же не думаю, что будет, как в 2019 году, тогда степень вовлеченности и значимости криптовалюты был намного меньше. :roll:
Согласен с этим, но мало ли как раскачают рынок. Может специально двинут крипту вних, чтоб высадить всех. К слову, майнеры сейчас все работают в минус, так что поводов можно придумать много.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2491
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1945 раз
Благодарил (а): 1610 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 22 июн 2026, 23:45 Согласен с этим, но мало ли как раскачают рынок. Может специально двинут крипту вних, чтоб высадить всех. К слову, майнеры сейчас все работают в минус, так что поводов можно придумать много.
Вполне можно искусственно двигать курс это вполне реально, но пока мне кажется этого делать не будут. :roll: А про майнеров слышал, часть из них работают в минус или с минимальной прибылью. :sleepy: Вот нашел некоторые данные.
Вложения
Убыток майнеров
Убыток майнеров (89.41 КБ) 24 просмотра
Крис Гарднер
Посты: 2051
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1936 раз
Благодарил (а): 1794 раза

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 23 июн 2026, 10:38 Вполне можно искусственно двигать курс это вполне реально, но пока мне кажется этого делать не будут. :roll: А про майнеров слышал, часть из них работают в минус или с минимальной прибылью. :sleepy: Вот нашел некоторые данные.
small/33728.webp
Получается что убыток по 10,000 долларов с каждого добытого биткоина. Это очень много, я не думаю что майнеры захотят так долго продолжать. Тут даже вопрос не в желании, а в возможности покрывать эти убытки и продолжать поддерживать работоспособность фермы.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2491
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1945 раз
Благодарил (а): 1610 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 23 июн 2026, 19:42 Получается что убыток по 10,000 долларов с каждого добытого биткоина. Это очень много, я не думаю что майнеры захотят так долго продолжать. Тут даже вопрос не в желании, а в возможности покрывать эти убытки и продолжать поддерживать работоспособность фермы.
Но опять же мелкие временно приостановят майнинг у тех у кого крупная ферма и себестоимость добычи меньше в зависимости от места и региона те останутся и они все равно в прибыли. :idea:
Крис Гарднер
Посты: 2051
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1936 раз
Благодарил (а): 1794 раза

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 24 июн 2026, 10:52 Но опять же мелкие временно приостановят майнинг у тех у кого крупная ферма и себестоимость добычи меньше в зависимости от места и региона те останутся и они все равно в прибыли. :idea:
Где-нибудь в Бутане будут продолжать, но в среднем по рынку 90% работают в убыток. А значит что это обязательно ударит по крипторынку. Я думаю до осени всё будет печально и ловить особо будет нечего.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2491
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1945 раз
Благодарил (а): 1610 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 24 июн 2026, 17:44 Где-нибудь в Бутане будут продолжать, но в среднем по рынку 90% работают в убыток. А значит что это обязательно ударит по крипторынку. Я думаю до осени всё будет печально и ловить особо будет нечего.
Посмотрим, если к осени ничего не поменяются процент майнеров будет выше, которые приостановят майнинг и это естественно отразится на рынке. :sleepy: А что касается Бутана, то там есть свои нюансы и просто так туда приехать и начать майнить не получится, как в некоторых странах это происходит. :idea:
Вложения
Майнинг в Бутане
Майнинг в Бутане (81.33 КБ) 8 просмотров
Майнинг в Бутане 1
Майнинг в Бутане 1 (84.38 КБ) 8 просмотров
Майнинг в Бутане 2
Майнинг в Бутане 2 (101.24 КБ) 8 просмотров
Крис Гарднер
Посты: 2051
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1936 раз
Благодарил (а): 1794 раза

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

ILya Smirnov писал(а): 25 июн 2026, 11:03 Посмотрим, если к осени ничего не поменяются процент майнеров будет выше, которые приостановят майнинг и это естественно отразится на рынке. :sleepy: А что касается Бутана, то там есть свои нюансы и просто так туда приехать и начать майнить не получится, как в некоторых странах это происходит. :idea:
small/33833.webp
small/33832.webp
small/33831.webp
Это понятно, я скорее о местных майнерах. К осени думаю станет их глобально меньше. Особенно когда биток обновляет все лои и уже до 58К упал :sleepy:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2491
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1945 раз
Благодарил (а): 1610 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Крис Гарднер писал(а): 25 июн 2026, 17:01 Это понятно, я скорее о местных майнерах. К осени думаю станет их глобально меньше. Особенно когда биток обновляет все лои и уже до 58К упал :sleepy:
Осень многое определит. :idea: Вон сейчас уже биток чувствует себя неважно и торгуется в районе 60,5 тыс, допускаю, что он может опуститься ниже 60 в ближайшие дни. :roll:
Вложения
Курс биткоина 5
Курс биткоина 5 (44.13 КБ) 4 просмотра