В 2021 году я торговал только эфиром и биткоином и то не так часто и всерьез крипту не воспринимал.Скруджи писал(а): 08 янв 2026, 13:59 Она всегда была на слуху, просто ты не обращал внимания. Прирост за год ощутимый, но не взлёт. Взлёт был когда она с 20-30 баксов улетела на 600. Это было в 2021 году.
![]()
Крипта 2026
-
ILya Smirnov
- Посты: 2491
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1945 раз
- Благодарил (а): 1610 раз
-
Скруджи
- Посты: 2180
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2638 раз
- Благодарил (а): 1882 раза
-
Alex Gold
- Посты: 2528
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2098 раз
- Благодарил (а): 1425 раз
-
Скруджи
- Посты: 2180
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2638 раз
- Благодарил (а): 1882 раза
И ты прав по-своему, надо смотреть по ситуации. Я поделился своим взглядом на проблему, я охотнее приму проект, который способен решить проблему, чем просто забить на неё. Начать с начала может каждый, а вот принять ошибки, разобраться с проблемами и вернуться сильнее далеко не каждый.
-
Alex Gold
- Посты: 2528
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2098 раз
- Благодарил (а): 1425 раз
Скруджи писал(а): 09 янв 2026, 17:15 И ты прав по-своему, надо смотреть по ситуации. Я поделился своим взглядом на проблему, я охотнее приму проект, который способен решить проблему, чем просто забить на неё. Начать с начала может каждый, а вот принять ошибки, разобраться с проблемами и вернуться сильнее далеко не каждый.
-
Скруджи
- Посты: 2180
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2638 раз
- Благодарил (а): 1882 раза
Заглянул к ним в Твиттер, активно ведут, пишут что в прошлом месяце на их бирже объём 910 миллионов долларов. Внушительная сумма для проекта, который испытывает такие трудности. Видимо пользователи верят в проект, раз так активно используют продукт. Думаю шансы на восстановление больше, чем я изначально думал.
-
Alex Gold
- Посты: 2528
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2098 раз
- Благодарил (а): 1425 раз
Ну, сумма то приличная, но вполне возможно со временем это как то конвертируется и проект вновь может вернуться к прошлым оборотам.Скруджи писал(а): 10 янв 2026, 21:53 Заглянул к ним в Твиттер, активно ведут, пишут что в прошлом месяце на их бирже объём 910 миллионов долларов. Внушительная сумма для проекта, который испытывает такие трудности. Видимо пользователи верят в проект, раз так активно используют продукт. Думаю шансы на восстановление больше, чем я изначально думал.
-
Скруджи
- Посты: 2180
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2638 раз
- Благодарил (а): 1882 раза
Alex Gold писал(а): 11 янв 2026, 19:27 Ну, сумма то приличная, но вполне возможно со временем это как то конвертируется и проект вновь может вернуться к прошлым оборотам.![]()
![]()
-
Alex Gold
- Посты: 2528
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2098 раз
- Благодарил (а): 1425 раз
-
Скруджи
- Посты: 2180
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2638 раз
- Благодарил (а): 1882 раза
-
Крис Гарднер
- Посты: 2051
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1937 раз
- Благодарил (а): 1794 раза
Все были готовы к такому падению? Что-то уж очень быстро рынок падает, напоминает 2019 год. Пойдём ли на 50000 за монету по битку или нет? Как думаете?
-
ILya Smirnov
- Посты: 2491
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1945 раз
- Благодарил (а): 1610 раз
Кстати за это время с зимы стало лучше на крипто рынке и сейчас по крайней мере не стоит ждать таких больших падений.Крис Гарднер писал(а): 03 фев 2026, 23:41 Все были готовы к такому падению? Что-то уж очень быстро рынок падает, напоминает 2019 год. Пойдём ли на 50000 за монету по битку или нет? Как думаете?
-
Крис Гарднер
- Посты: 2051
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1937 раз
- Благодарил (а): 1794 раза
Согласен с этим, но мало ли как раскачают рынок. Может специально двинут крипту вних, чтоб высадить всех. К слову, майнеры сейчас все работают в минус, так что поводов можно придумать много.ILya Smirnov писал(а): 22 июн 2026, 11:03 Кстати за это время с зимы стало лучше на крипто рынке и сейчас по крайней мере не стоит ждать таких больших падений.К тому же не думаю, что будет, как в 2019 году, тогда степень вовлеченности и значимости криптовалюты был намного меньше.
![]()
-
ILya Smirnov
- Посты: 2491
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1945 раз
- Благодарил (а): 1610 раз
Вполне можно искусственно двигать курс это вполне реально, но пока мне кажется этого делать не будут.Крис Гарднер писал(а): 22 июн 2026, 23:45 Согласен с этим, но мало ли как раскачают рынок. Может специально двинут крипту вних, чтоб высадить всех. К слову, майнеры сейчас все работают в минус, так что поводов можно придумать много.
- Вложения
-

- Убыток майнеров (89.41 КБ) 24 просмотра
-
Крис Гарднер
- Посты: 2051
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1937 раз
- Благодарил (а): 1794 раза
Получается что убыток по 10,000 долларов с каждого добытого биткоина. Это очень много, я не думаю что майнеры захотят так долго продолжать. Тут даже вопрос не в желании, а в возможности покрывать эти убытки и продолжать поддерживать работоспособность фермы.ILya Smirnov писал(а): 23 июн 2026, 10:38 Вполне можно искусственно двигать курс это вполне реально, но пока мне кажется этого делать не будут.А про майнеров слышал, часть из них работают в минус или с минимальной прибылью.
Вот нашел некоторые данные.
![]()
-
ILya Smirnov
- Посты: 2491
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1945 раз
- Благодарил (а): 1610 раз
Но опять же мелкие временно приостановят майнинг у тех у кого крупная ферма и себестоимость добычи меньше в зависимости от места и региона те останутся и они все равно в прибыли.Крис Гарднер писал(а): 23 июн 2026, 19:42 Получается что убыток по 10,000 долларов с каждого добытого биткоина. Это очень много, я не думаю что майнеры захотят так долго продолжать. Тут даже вопрос не в желании, а в возможности покрывать эти убытки и продолжать поддерживать работоспособность фермы.
-
Крис Гарднер
- Посты: 2051
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1937 раз
- Благодарил (а): 1794 раза
Где-нибудь в Бутане будут продолжать, но в среднем по рынку 90% работают в убыток. А значит что это обязательно ударит по крипторынку. Я думаю до осени всё будет печально и ловить особо будет нечего.ILya Smirnov писал(а): 24 июн 2026, 10:52 Но опять же мелкие временно приостановят майнинг у тех у кого крупная ферма и себестоимость добычи меньше в зависимости от места и региона те останутся и они все равно в прибыли.![]()
-
ILya Smirnov
- Посты: 2491
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1945 раз
- Благодарил (а): 1610 раз
Посмотрим, если к осени ничего не поменяются процент майнеров будет выше, которые приостановят майнинг и это естественно отразится на рынке.Крис Гарднер писал(а): 24 июн 2026, 17:44 Где-нибудь в Бутане будут продолжать, но в среднем по рынку 90% работают в убыток. А значит что это обязательно ударит по крипторынку. Я думаю до осени всё будет печально и ловить особо будет нечего.
- Вложения
-

- Майнинг в Бутане (81.33 КБ) 8 просмотров
-

- Майнинг в Бутане 1 (84.38 КБ) 8 просмотров
-

- Майнинг в Бутане 2 (101.24 КБ) 8 просмотров
-
Крис Гарднер
- Посты: 2051
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1937 раз
- Благодарил (а): 1794 раза
Это понятно, я скорее о местных майнерах. К осени думаю станет их глобально меньше. Особенно когда биток обновляет все лои и уже до 58К упалILya Smirnov писал(а): 25 июн 2026, 11:03 Посмотрим, если к осени ничего не поменяются процент майнеров будет выше, которые приостановят майнинг и это естественно отразится на рынке.А что касается Бутана, то там есть свои нюансы и просто так туда приехать и начать майнить не получится, как в некоторых странах это происходит.
![]()
-
ILya Smirnov
- Посты: 2491
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1945 раз
- Благодарил (а): 1610 раз
Осень многое определит.Крис Гарднер писал(а): 25 июн 2026, 17:01 Это понятно, я скорее о местных майнерах. К осени думаю станет их глобально меньше. Особенно когда биток обновляет все лои и уже до 58К упал![]()
- Вложения
-

- Курс биткоина 5 (44.13 КБ) 4 просмотра



© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.