Numberbox писал(а): 19 июн 2026, 10:18
Если там речь шла об индикаторе зигзаг, то он рисует последний не закрепленный экстремум. А так это, в принципе, база для оценки рыночного движения. А не думали, что отзывы это происки конкурентов или завистников? А так соглашусь, что платить за подобное это не совсем рационально, так как уж что - что а по зигзагам всегда было достаточно бесплатной информации, если, конечно Вы не начинали прямо в начале формирования рунета.
В любом случае, думаю, что Вы из - за этого ничего не потеряли, а вот деньги, считаю, сохранили . А сейчас тем более все можно найти в свободном доступе, если, конечно, это не касается каких - то сигнальных vip сервисов, где действительно есть за что платить, но и то в основном это такие же околорыночники, что и в случае обучающих курсов .
Numberbox писал(а): 20 июн 2026, 10:19
В любом случае, думаю, что Вы из - за этого ничего не потеряли, а вот деньги, считаю, сохранили . А сейчас тем более все можно найти в свободном доступе, если, конечно, это не касается каких - то сигнальных vip сервисов, где действительно есть за что платить, но и то в основном это такие же околорыночники, что и в случае обучающих курсов .
Хороший сигнальный сервис найти очень сложно. Чтобы оценить эффективность нужен хотябы бесплатный пробный доступ, иначе это деньги на ветер, так как встречал трейдеров у которых полно почитателей, но статистики эффективности торговых сигналов сделаны так, что на бумаге все красиво, а в реальности будет слив депозита .
Numberbox писал(а): 19 июн 2026, 22:04
Совершенно верно . Хотя помню как встречал человека, который утверждал, что можно торговать в прибыль именно сеткой лимитных ордеров, не особо акцентируясь на том где их открывать, но, естественно, доказательства правоты своих суждений он не предоставлял .
ну чтоб сеткой торговать, первое нужен большой депозит, чтоб можно было выдержать просадку, второе это нужно быть уверенным на 100 процентов что цена просто откатывает а не сменила направление
LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:01
ну чтоб сеткой торговать, первое нужен большой депозит, чтоб можно было выдержать просадку, второе это нужно быть уверенным на 100 процентов что цена просто откатывает а не сменила направление
На счет большого депозита, то здесь может быть выходом это центовый счет, тогда возможность использования большого количества ордеров будет доступна. А на счет 100% направление, то мне думается, что в любом случае должен быть механизм закрытия убытка, так как маловероятно что можно достичь такой процентовки в торговле на длительной дистанции .
Numberbox писал(а): 21 июн 2026, 10:00
Хороший сигнальный сервис найти очень сложно. Чтобы оценить эффективность нужен хотябы бесплатный пробный доступ, иначе это деньги на ветер, так как встречал трейдеров у которых полно почитателей, но статистики эффективности торговых сигналов сделаны так, что на бумаге все красиво, а в реальности будет слив депозита .
Получается что никак. Это видимо как раз и сделано, чтобы человек, понадеявшийся на то, что сигналы прибыльные, просто потратил деньги. Просто я уверен если сигналы действительно прибыльные то трейдеру - провайдеру ничего не мешает давать демо доступ к ним, а вот если такого доступа не предоставляется, то уже могут возникнуть резонные вопросы .
Numberbox писал(а): 22 июн 2026, 10:04
Получается что никак. Это видимо как раз и сделано, чтобы человек, понадеявшийся на то, что сигналы прибыльные, просто потратил деньги. Просто я уверен если сигналы действительно прибыльные то трейдеру - провайдеру ничего не мешает давать демо доступ к ним, а вот если такого доступа не предоставляется, то уже могут возникнуть резонные вопросы .
Возможно. В любом случае изначально это монетизация знаний самого трейдера, а вот насколько эти знания будут полезными тем, кто на него подпишется, это уже вопрос . Думаю, если бы трейдеры, предоставляющие подобные доступы к своим наработкам, честно говорили насколько они эффективны, то хейта в сторону данной индустрии было бы куда меньше, чем сейчас .
Numberbox писал(а): 21 июн 2026, 16:30
На счет большого депозита, то здесь может быть выходом это центовый счет, тогда возможность использования большого количества ордеров будет доступна. А на счет 100% направление, то мне думается, что в любом случае должен быть механизм закрытия убытка, так как маловероятно что можно достичь такой процентовки в торговле на длительной дистанции .
Ну да центовик это конечно выход самое главное на нем не заиграться, а то когда отсутствует страх потери тоже люди начинают чудить, и проверять всякие бредовые идеи
LimeRose писал(а): 23 июн 2026, 11:27
Ну да центовик это конечно выход самое главное на нем не заиграться, а то когда отсутствует страх потери тоже люди начинают чудить, и проверять всякие бредовые идеи
А здесь уже зависит от самого трейдера, у кого - то и на демке страх остается долгое время, не говоря уже про центовый счет или того более, классический . Думаю, если будет четкий алгоритм последовательности действий, тогда и места страхам останется не так и много, во всяком случае со временем степень их влияния на человека в значительной степени уменьшится .
Numberbox писал(а): 23 июн 2026, 10:09
Возможно. В любом случае изначально это монетизация знаний самого трейдера, а вот насколько эти знания будут полезными тем, кто на него подпишется, это уже вопрос . Думаю, если бы трейдеры, предоставляющие подобные доступы к своим наработкам, честно говорили насколько они эффективны, то хейта в сторону данной индустрии было бы куда меньше, чем сейчас .
Numberbox писал(а): 23 июн 2026, 17:44
А здесь уже зависит от самого трейдера, у кого - то и на демке страх остается долгое время, не говоря уже про центовый счет или того более, классический . Думаю, если будет четкий алгоритм последовательности действий, тогда и места страхам останется не так и много, во всяком случае со временем степень их влияния на человека в значительной степени уменьшится .
да согласна когда есть алгоритм который действительно работает то нарушать его нет смысла но этот алгоритм еще найти надо
LimeRose писал(а): 25 июн 2026, 11:42
да согласна когда есть алгоритм который действительно работает то нарушать его нет смысла но этот алгоритм еще найти надо
Верно, поиски это самая сложно и затратная работа в трейдинге. К сожалению, зачастую, они оказываются безрезультатными и оставляют трейдера не только без денег, но и здоровья . Здесь только можно пожелать как себе, так и искателям, наиболее быстро и эффективно определить для себя верный вектор поиска и, соответственно, найти тот торговый алгоритм, который бы устроил трейдера во всех смыслах .
Так и есть. Хотя если сигналы совмещать с собственной оценкой рынка, то может и будет из них толк, но это уже настолько размыто, что не совсем уверен в целесообразности платы за подобное .
Numberbox писал(а): 25 июн 2026, 18:24
Верно, поиски это самая сложно и затратная работа в трейдинге. К сожалению, зачастую, они оказываются безрезультатными и оставляют трейдера не только без денег, но и здоровья . Здесь только можно пожелать как себе, так и искателям, наиболее быстро и эффективно определить для себя верный вектор поиска и, соответственно, найти тот торговый алгоритм, который бы устроил трейдера во всех смыслах .
Ну да время на подбор торговых правил уходит очень много я вот до сих пор подбираю их для себя есть конечно рабочая основа, но к сожалению это не полноценные правила
LimeRose писал(а): Вчера, 11:00
Ну да время на подбор торговых правил уходит очень много я вот до сих пор подбираю их для себя есть конечно рабочая основа, но к сожалению это не полноценные правила
Сам в такой же ситуации, хотя может мы просто пытаемся сделать уже готовый продукт более результативным? Не думали об этом ? То есть, по идее и у Вас и у меня возможно уже присутствуют полноценные торговые системы, но мы их до конца не принимаем .