отличия трейдеров

Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2410
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2347 раз
Благодарил (а): 2443 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

76 просмотров
Numberbox писал(а): 19 июн 2026, 10:18 Если там речь шла об индикаторе зигзаг, то он рисует последний не закрепленный экстремум. А так это, в принципе, база для оценки рыночного движения. А не думали, что отзывы это происки конкурентов или завистников? А так соглашусь, что платить за подобное это не совсем рационально, так как уж что - что а по зигзагам всегда было достаточно бесплатной информации, если, конечно Вы не начинали прямо в начале формирования рунета.
small/33528.webp
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 19 июн 2026, 22:58
В любом случае, думаю, что Вы из - за этого ничего не потеряли, а вот деньги, считаю, сохранили :). А сейчас тем более все можно найти в свободном доступе, если, конечно, это не касается каких - то сигнальных vip сервисов, где действительно есть за что платить, но и то в основном это такие же околорыночники, что и в случае обучающих курсов :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2410
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2347 раз
Благодарил (а): 2443 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

68 просмотров
Numberbox писал(а): 20 июн 2026, 10:19 В любом случае, думаю, что Вы из - за этого ничего не потеряли, а вот деньги, считаю, сохранили :). А сейчас тем более все можно найти в свободном доступе, если, конечно, это не касается каких - то сигнальных vip сервисов, где действительно есть за что платить, но и то в основном это такие же околорыночники, что и в случае обучающих курсов :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 20 июн 2026, 22:53
Хороший сигнальный сервис найти очень сложно. Чтобы оценить эффективность нужен хотябы бесплатный пробный доступ, иначе это деньги на ветер, так как встречал трейдеров у которых полно почитателей, но статистики эффективности торговых сигналов сделаны так, что на бумаге все красиво, а в реальности будет слив депозита :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2476
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2657 раз
Благодарил (а): 2537 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 19 июн 2026, 22:04 Совершенно верно :) . Хотя помню как встречал человека, который утверждал, что можно торговать в прибыль именно сеткой лимитных ордеров, не особо акцентируясь на том где их открывать, но, естественно, доказательства правоты своих суждений он не предоставлял :index-pointing-up: .
small/33565.webp
ну чтоб сеткой торговать, первое нужен большой депозит, чтоб можно было выдержать просадку, второе это нужно быть уверенным на 100 процентов что цена просто откатывает а не сменила направление :monocle:
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 21 июн 2026, 10:01 ну чтоб сеткой торговать, первое нужен большой депозит, чтоб можно было выдержать просадку, второе это нужно быть уверенным на 100 процентов что цена просто откатывает а не сменила направление :monocle:
На счет большого депозита, то здесь может быть выходом это центовый счет, тогда возможность использования большого количества ордеров будет доступна. А на счет 100% направление, то мне думается, что в любом случае должен быть механизм закрытия убытка, так как маловероятно что можно достичь такой процентовки в торговле на длительной дистанции :idea: .
Вложения
setord
setord (101.21 КБ) 53 просмотра
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2410
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2347 раз
Благодарил (а): 2443 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

57 просмотров
Numberbox писал(а): 21 июн 2026, 10:00 Хороший сигнальный сервис найти очень сложно. Чтобы оценить эффективность нужен хотябы бесплатный пробный доступ, иначе это деньги на ветер, так как встречал трейдеров у которых полно почитателей, но статистики эффективности торговых сигналов сделаны так, что на бумаге все красиво, а в реальности будет слив депозита :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 21 июн 2026, 20:53
Получается что никак. Это видимо как раз и сделано, чтобы человек, понадеявшийся на то, что сигналы прибыльные, просто потратил деньги. Просто я уверен если сигналы действительно прибыльные то трейдеру - провайдеру ничего не мешает давать демо доступ к ним, а вот если такого доступа не предоставляется, то уже могут возникнуть резонные вопросы :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2410
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2347 раз
Благодарил (а): 2443 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

49 просмотров
Numberbox писал(а): 22 июн 2026, 10:04 Получается что никак. Это видимо как раз и сделано, чтобы человек, понадеявшийся на то, что сигналы прибыльные, просто потратил деньги. Просто я уверен если сигналы действительно прибыльные то трейдеру - провайдеру ничего не мешает давать демо доступ к ним, а вот если такого доступа не предоставляется, то уже могут возникнуть резонные вопросы :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 22 июн 2026, 22:18
Возможно. В любом случае изначально это монетизация знаний самого трейдера, а вот насколько эти знания будут полезными тем, кто на него подпишется, это уже вопрос :index-pointing-up: . Думаю, если бы трейдеры, предоставляющие подобные доступы к своим наработкам, честно говорили насколько они эффективны, то хейта в сторону данной индустрии было бы куда меньше, чем сейчас :index-pointing-up: .
Вложения
binsig
binsig (52.04 КБ) 38 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2476
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2657 раз
Благодарил (а): 2537 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 21 июн 2026, 16:30 На счет большого депозита, то здесь может быть выходом это центовый счет, тогда возможность использования большого количества ордеров будет доступна. А на счет 100% направление, то мне думается, что в любом случае должен быть механизм закрытия убытка, так как маловероятно что можно достичь такой процентовки в торговле на длительной дистанции :idea: .
small/33645.webp
Ну да центовик это конечно выход :) самое главное на нем не заиграться, а то когда отсутствует страх потери тоже люди начинают чудить, и проверять всякие бредовые идеи :monocle:
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 23 июн 2026, 11:27 Ну да центовик это конечно выход :) самое главное на нем не заиграться, а то когда отсутствует страх потери тоже люди начинают чудить, и проверять всякие бредовые идеи :monocle:
А здесь уже зависит от самого трейдера, у кого - то и на демке страх остается долгое время, не говоря уже про центовый счет или того более, классический :index-pointing-up: . Думаю, если будет четкий алгоритм последовательности действий, тогда и места страхам останется не так и много, во всяком случае со временем степень их влияния на человека в значительной степени уменьшится :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2410
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2347 раз
Благодарил (а): 2443 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

37 просмотров
Numberbox писал(а): 23 июн 2026, 10:09 Возможно. В любом случае изначально это монетизация знаний самого трейдера, а вот насколько эти знания будут полезными тем, кто на него подпишется, это уже вопрос :index-pointing-up: . Думаю, если бы трейдеры, предоставляющие подобные доступы к своим наработкам, честно говорили насколько они эффективны, то хейта в сторону данной индустрии было бы куда меньше, чем сейчас :index-pointing-up: .
small/33726.webp
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 23 июн 2026, 21:13
Тоже верно, но зато у тех кто лействительно жффективнн ьыло бы клиентов зоть отбавляй :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2476
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2657 раз
Благодарил (а): 2537 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 23 июн 2026, 17:44 А здесь уже зависит от самого трейдера, у кого - то и на демке страх остается долгое время, не говоря уже про центовый счет или того более, классический :index-pointing-up: . Думаю, если будет четкий алгоритм последовательности действий, тогда и места страхам останется не так и много, во всяком случае со временем степень их влияния на человека в значительной степени уменьшится :index-pointing-up: .
да согласна когда есть алгоритм который действительно работает то нарушать его нет смысла :) но этот алгоритм еще найти надо :monocle:
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 25 июн 2026, 11:42 да согласна когда есть алгоритм который действительно работает то нарушать его нет смысла :) но этот алгоритм еще найти надо :monocle:
Верно, поиски это самая сложно и затратная работа в трейдинге. К сожалению, зачастую, они оказываются безрезультатными и оставляют трейдера не только без денег, но и здоровья :index-pointing-up: . Здесь только можно пожелать как себе, так и искателям, наиболее быстро и эффективно определить для себя верный вектор поиска и, соответственно, найти тот торговый алгоритм, который бы устроил трейдера во всех смыслах :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2410
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2347 раз
Благодарил (а): 2443 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

20 просмотров
Numberbox писал(а): 24 июн 2026, 16:04 Тоже верно, но зато у тех кто лействительно жффективнн ьыло бы клиентов зоть отбавляй :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 25 июн 2026, 21:55
Так и есть. Хотя если сигналы совмещать с собственной оценкой рынка, то может и будет из них толк, но это уже настолько размыто, что не совсем уверен в целесообразности платы за подобное :idea: .
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2476
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2657 раз
Благодарил (а): 2537 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 25 июн 2026, 18:24 Верно, поиски это самая сложно и затратная работа в трейдинге. К сожалению, зачастую, они оказываются безрезультатными и оставляют трейдера не только без денег, но и здоровья :index-pointing-up: . Здесь только можно пожелать как себе, так и искателям, наиболее быстро и эффективно определить для себя верный вектор поиска и, соответственно, найти тот торговый алгоритм, который бы устроил трейдера во всех смыслах :index-pointing-up: .
Ну да время на подбор торговых правил уходит очень много :see-no: я вот до сих пор подбираю их для себя :monocle: есть конечно рабочая основа, но к сожалению это не полноценные правила :(
Вложения
2
2 (18.96 КБ) 8 просмотров
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2175
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1908 раз
Благодарил (а): 1994 раза

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): Вчера, 11:00 Ну да время на подбор торговых правил уходит очень много :see-no: я вот до сих пор подбираю их для себя :monocle: есть конечно рабочая основа, но к сожалению это не полноценные правила :(
small/33915.webp
Сам в такой же ситуации, хотя может мы просто пытаемся сделать уже готовый продукт более результативным? Не думали об этом :idea: ? То есть, по идее и у Вас и у меня возможно уже присутствуют полноценные торговые системы, но мы их до конца не принимаем :index-pointing-up: .
Вложения
gotts
gotts (29.06 КБ) 5 просмотров