LimeRose писал(а): 20 июн 2026, 09:44
ну когда рисуется экстремальный это конечно хорошо тогда он выступает сильным уровнем а так отмечаю еще те что разворачивали цену входов да не много
А разве как раз не экстремальные разворачивают цену? Хотя да есть что они наоборот на пробоемнаверно могут формироваться для дальнейшего продолжения тренда
Лина777 писал(а): 20 июн 2026, 11:58
То есть получается вы торгуете по старому методу и фильтруете места входов объёмами или они вам особо не помогают
я сейчас не торгую а пока разбираюсь с объемами насчет старого метода он у меня интуитивный поэтому и смотрю что можно подобрать к формализации , просто чтоб полностью перейти на объем их нужно хорошо понимать у меня такого понимания нет , а вот посмотреть как можно соединить свой взгляд с объемами на это минимальных знаний хватает вот как то так
_Pumba_ писал(а): 21 июн 2026, 09:43
А разве как раз не экстремальные разворачивают цену? Хотя да есть что они наоборот на пробоемнаверно могут формироваться для дальнейшего продолжения тренда
экстремальные это клайматические объемы и они очень редки а вот как раз средний встречается часто и на нем тоже поворачивают цену
LimeRose писал(а): 22 июн 2026, 10:26
я сейчас не торгую а пока разбираюсь с объемами насчет старого метода он у меня интуитивный поэтому и смотрю что можно подобрать к формализации , просто чтоб полностью перейти на объем их нужно хорошо понимать у меня такого понимания нет , а вот посмотреть как можно соединить свой взгляд с объемами на это минимальных знаний хватает вот как то так
Да я думаю что особо книжные знания по объёмам вам и не помогут так для общего понимания только .... и придётся всё равно самой находить и как то подбирать паттерн для входов
LimeRose писал(а): 22 июн 2026, 10:50
экстремальные это клайматические объемы и они очень редки а вот как раз средний встречается часто и на нем тоже поворачивают цену
В идентификации средних мне кажется сложней... так как нам визуально приходится сравнивать с остальными потмоу какие то среднмим могут быть до того момента пока не появятся более сильные объемы..хотя опидее омжно наверно фильтр средности ввести из оценки объемов по какому то количеству прошлых дней
_Pumba_ писал(а): 22 июн 2026, 16:24
В идентификации средних мне кажется сложней... так как нам визуально приходится сравнивать с остальными потмоу какие то среднмим могут быть до того момента пока не появятся более сильные объемы..хотя опидее омжно наверно фильтр средности ввести из оценки объемов по какому то количеству прошлых дней
ну я делаю проще экстремальные отмечаются автоматом появляется красный кончик, а средние это просто высокие
Лина777 писал(а): 22 июн 2026, 14:55
Да я думаю что особо книжные знания по объёмам вам и не помогут так для общего понимания только .... и придётся всё равно самой находить и как то подбирать паттерн для входов
ну так то да свое подбирать придется сто процентов ну чтобы это подобрать как не крути придется сначала понять что ты смотришь и что тебе это дает , для этого и нужно прочитать книги
LimeRose писал(а): 23 июн 2026, 11:24
ну так то да свое подбирать придется сто процентов ну чтобы это подобрать как не крути придется сначала понять что ты смотришь и что тебе это дает , для этого и нужно прочитать книги
Ну может вы и правы ещё бы знать каких авторов полезнее почитать а я всё пытаюсь найти в ютубе интересные видео по объёмам
LimeRose писал(а): 23 июн 2026, 11:22
ну я делаю проще экстремальные отмечаются автоматом появляется красный кончик, а средние это просто высокие
Не ну я так то понял но блин хз... просто вот по ваше картинке там после красного квадрата ...на третем стоблце нового дня тоже же как бы можно его принять как средний а вы его не отметили.. получается тчо визуальный фильтр он всеранво как бы индивидуален чтоли вот и думаю не пойдет ли потом перекос этого восприятия?
Лина777 писал(а): 23 июн 2026, 15:19
Ну может вы и правы ещё бы знать каких авторов полезнее почитать а я всё пытаюсь найти в ютубе интересные видео по объёмам
про авторов нечего вам сказать не могу сама только изучаю и только прочитав ту или иную книгу можно понять насколько она помогла или в ней была только вода если что интересное попадеться по книгам то обязательно вам подскажу
_Pumba_ писал(а): 23 июн 2026, 20:54
Не ну я так то понял но блин хз... просто вот по ваше картинке там после красного квадрата ...на третем стоблце нового дня тоже же как бы можно его принять как средний а вы его не отметили.. получается тчо визуальный фильтр он всеранво как бы индивидуален чтоли вот и думаю не пойдет ли потом перекос этого восприятия?
не ну может что то и пропустила может не отметила потому что в сочетание с ценой там нечего не было а так да про визуальную оценку вы правы как не крути она присутствует
LimeRose писал(а): 25 июн 2026, 11:01
про авторов нечего вам сказать не могу сама только изучаю и только прочитав ту или иную книгу можно понять насколько она помогла или в ней была только вода если что интересное попадеться по книгам то обязательно вам подскажу
Да я думаю что навряд ли вы книгах найдёте нужную вам информацию легче на форумах что то найти или в ютубе
LimeRose писал(а): 25 июн 2026, 11:05
не ну может что то и пропустила может не отметила потому что в сочетание с ценой там нечего не было а так да про визуальную оценку вы правы как не крути она присутствует
Ну я так понял что у вас пока не возникало таких моментов в плане того что путались где средний объем на определенном участке ?просто ща покажу на сркине че имею ввиду...вот объем допустим в круге 1 будет средним для области 2 но для области 3 он уже будет малым
_Pumba_ писал(а): 25 июн 2026, 21:54
Ну я так понял что у вас пока не возникало таких моментов в плане того что путались где средний объем на определенном участке ?просто ща покажу на сркине че имею ввиду...вот объем допустим в круге 1 будет средним для области 2 но для области 3 он уже будет малым
ну так да если судить по областям то в номере 3 торгуемое число контрактов очень мало но суть немного в другом мы просто смотрим в самой этой области куда идет всплеск большого объема и что цена смогла преодолеть , на что этот объем был направлен
Лина777 писал(а): 25 июн 2026, 15:56
Да я думаю что навряд ли вы книгах найдёте нужную вам информацию легче на форумах что то найти или в ютубе
проблема в форумах заключается в том что информация идет урывками а не целым звеном поэтому чтоб понять что хотят донести форумчане нужно сначала понять суть самого предмета изучения а вот потом уже уточнять кто и как это воспринимает
LimeRose писал(а): 26 июн 2026, 10:37
проблема в форумах заключается в том что информация идет урывками а не целым звеном поэтому чтоб понять что хотят донести форумчане нужно сначала понять суть самого предмета изучения а вот потом уже уточнять кто и как это воспринимает
Ну тогда я бы вам посоветовала поискать видео уроки по объёмам , уже не помню точно автора , но его видео попадались даже на ютубе бесплатно и в комментариях были хорошие отзывы
LimeRose писал(а): 26 июн 2026, 10:32
ну так да если судить по областям то в номере 3 торгуемое число контрактов очень мало но суть немного в другом мы просто смотрим в самой этой области куда идет всплеск большого объема и что цена смогла преодолеть , на что этот объем был направлен
У меня там первый квадрта он под цифрой 3 ..наеврно не так по цифрам глянули...ну а так да понял.. ну вопрос всеравно остается открытым относительно какого промежутка считать объем средним...в общем оплучается анализируем большй объем и смотрим какие рядом уровни или еще что то и как цена ан это реагирует?
Лина777 писал(а): 26 июн 2026, 14:12
Ну тогда я бы вам посоветовала поискать видео уроки по объёмам , уже не помню точно автора , но его видео попадались даже на ютубе бесплатно и в комментариях были хорошие отзывы
да так в принципе и делаю читаю книгу посматриваю уроки по объемам , просто где то на мой взгляд идут противоречия