Для чего нужна отложенная сделка?
-
Ураган2024
- Посты: 1
- Зарегистрирован: 09 окт 2024, 15:42
- Благодарил (а): 11 раз
Кто - то использует отложенные сделки зачем они вообще нужны?
-
Misterio
- Посты: 1218
- Зарегистрирован: 13 мар 2024, 18:11
- Поблагодарили: 313 раз
- Благодарил (а): 564 раза
Если вы видите уровень важный на графике и ожидаете от него отскок то ставите отложенный ордер, при касании сделка откроется без вашего прямого участия 
-
RubiRod
- Посты: 1269
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 20:31
- Поблагодарили: 823 раза
- Благодарил (а): 111 раз
Ну отложки можно ставить и на пробой уровня. Удобная штука, когда тебе нужно уйти, а цена вот вот подойдёт к ожидаемой зоне. Думаю вам стоит протестировать отложки.
-
Stels23
- Посты: 1685
- Зарегистрирован: 30 июн 2024, 20:51
- Поблагодарили: 1598 раз
- Благодарил (а): 1457 раз
Да использование отложенных ордеров очень помогает, особенно на мелких тф, когда готовится вход а тебе нужно отойти, поставил отложку и гуляй спокойно, самое главное конечно, чтоб цена после пошла в твою сторонуRubiRod писал(а): 09 окт 2024, 19:36 Ну отложки можно ставить и на пробой уровня. Удобная штука, когда тебе нужно уйти, а цена вот вот подойдёт к ожидаемой зоне. Думаю вам стоит протестировать отложки.
-
RubiRod
- Посты: 1269
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 20:31
- Поблагодарили: 823 раза
- Благодарил (а): 111 раз
Это да. Бывает отложка срабатывает , а цена потом дальше чухает на какое то расстояние. Но с другой стороны это лучше, чем вообще пропустить вход, если очень надо зайти именно в этом местеStels23 писал(а): 10 окт 2024, 07:51 Да использование отложенных ордеров очень помогает, особенно на мелких тф, когда готовится вход а тебе нужно отойти, поставил отложку и гуляй спокойно, самое главное конечно, чтоб цена после пошла в твою сторону![]()
![]()
![]()
-
Pancher
- Посты: 2054
- Зарегистрирован: 21 апр 2024, 18:56
- Поблагодарили: 924 раза
- Благодарил (а): 1131 раз
Это аналог отложенных ордеров в терминалах мт4. Остальное выше описали другие пользователи форумаУраган2024 писал(а): 09 окт 2024, 15:46 Кто - то использует отложенные сделки зачем они вообще нужны?
Screenshot_104756_936475.webp
-
RubiRod
- Посты: 1269
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 20:31
- Поблагодарили: 823 раза
- Благодарил (а): 111 раз
Кстати у меня вчера по даксу было несколько сделок именно отложками от уровня . Очень хорошо сработало все, т.к. в тот момент терминал не мониторила 
-
Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Отложенные сделки - это довольно удобная вещь и если ее включить, то сделка откроется без участия трейдераУраган2024 писал(а): 09 окт 2024, 15:46 Кто - то использует отложенные сделки зачем они вообще нужны?
Screenshot_104756_936475.webp
-
Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Поздравляю!RubiRod писал(а): 11 окт 2024, 07:19 Кстати у меня вчера по даксу было несколько сделок именно отложками от уровня . Очень хорошо сработало все, т.к. в тот момент терминал не мониторила![]()
- Вложения
-

- график90 (16.34 КБ) 8613 просмотров
-
RubiRod
- Посты: 1269
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 20:31
- Поблагодарили: 823 раза
- Благодарил (а): 111 раз
Ну я смотрю рынок утром. Потом в течении дня. Дальше если есть дела, просто выставляю отложечку и все. Я не держу отложки длительное время. Только если я забыла её удалитьPioner28 писал(а): 12 окт 2024, 14:14 Поздравляю!Я думаю, что ты была уверена в положительном исходе данных сделок, так как уже успела проанализировать рынок плюс к этому у тебя наверняка отложки уже ранее были по даксу
![]()
-
Рамоныч
- Посты: 2100
- Зарегистрирован: 27 мар 2025, 16:35
- Поблагодарили: 898 раз
- Благодарил (а): 891 раз
Когда ты не за графиками, к примеру ночью, цена может прийти в оптимальную зону для входа и чтобы его не пропустить, ты выставляешь отложенный ордер. Если все удачно, то за время твоего отсутствия, цена забирает эту лимитку и идёт в сторону тейка. Одним словом - удобно.Ураган2024 писал(а): 09 окт 2024, 15:46 Кто - то использует отложенные сделки зачем они вообще нужны?
Screenshot_104756_936475.webp
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2437
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1470 раз
- Благодарил (а): 939 раз
Это когда ты ждёшь разворота от какого-то уровня, но можешь упустить, если вдруг ты не онлайн, тогда выбираешь отложенный и вход будут по заданному уровню.Ураган2024 писал(а): 09 окт 2024, 15:46 Кто - то использует отложенные сделки зачем они вообще нужны?
![]()
Отложками почти не пользуюсь, особенно на ТФ младшее М15.
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1627 раз
- Благодарил (а): 7 раз
отличная функция. главное очень удобная. можно повыставлять ордера в нужных местах, и не сидеть у монитора ожидая этого момента. когда цена дойдет до ожидаемого уровня, сделочка откроется автоматически... но к этим ордерам нужно привыкнуть, да и места надо анализировать хорошо. ведь любой уровень может пробиться, и ты пойдешь в минус сразу.Ураган2024 писал(а): 09 окт 2024, 15:46 Кто - то использует отложенные сделки зачем они вообще нужны?
![]()
-
Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 440 раз
Если не мешать отложенной сделке, то у нее есть еще один плюс кроме тех что писали, этот плюс заключается в том, что не влазиешь в рынок раньше времени от жадностиУраган2024 писал(а): 09 окт 2024, 15:46 Кто - то использует отложенные сделки зачем они вообще нужны?
- Вложения
-

- 57484833 (67.29 КБ) 463 просмотра
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2437
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1470 раз
- Благодарил (а): 939 раз
Действительно это весомое преимущество. Такой вариант ордеров может уменьшить количество убыточных сделок.Олег Иваныч писал(а): 10 ноя 2025, 20:17 Если не мешать отложенной сделке, то у нее есть еще один плюс кроме тех что писали, этот плюс заключается в том, что не влазиешь в рынок раньше времени от жадности
![]()
- Вложения
-

- оо (141.37 КБ) 290 просмотров
-
Добрыня
- Посты: 2378
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2901 раз
- Благодарил (а): 770 раз
Хорошо замечено, лимитки нельзя ставить обы где, если и входить, то от сильных уровней со старших таймфреймов. Также важно выбрать экспирацию, потому что из за слишком короткой, опцион может просто не успеть зайти в плюс. Лучше конечно сначала потренироваться, а потом практиковать.Фунтик_я писал(а): 09 ноя 2025, 08:58 отличная функция. главное очень удобная. можно повыставлять ордера в нужных местах, и не сидеть у монитора ожидая этого момента. когда цена дойдет до ожидаемого уровня, сделочка откроется автоматически... но к этим ордерам нужно привыкнуть, да и места надо анализировать хорошо. ведь любой уровень может пробиться, и ты пойдешь в минус сразу.
-
Фунтик_я
- Посты: 1770
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
- Поблагодарили: 1627 раз
- Благодарил (а): 7 раз
ну насчет тренировки так и есть. Но в любом случае шишки будут, но однозначно работа на отложка должна быть, и каждый трейдер должен уметь работать лимитками, для своего же благаДобрыня писал(а): 17 июн 2026, 09:59 Хорошо замечено, лимитки нельзя ставить обы где, если и входить, то от сильных уровней со старших таймфреймов. Также важно выбрать экспирацию, потому что из за слишком короткой, опцион может просто не успеть зайти в плюс. Лучше конечно сначала потренироваться, а потом практиковать.![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2378
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2901 раз
- Благодарил (а): 770 раз
Что то подскажете по торговле лимитками здесь же на Покете? Есть какие-то фишки которыми не жалко поделиться?Фунтик_я писал(а): 17 июн 2026, 20:51 ну насчет тренировки так и есть. Но в любом случае шишки будут, но однозначно работа на отложка должна быть, и каждый трейдер должен уметь работать лимитками, для своего же блага![]()
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1783
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1759 раз
- Благодарил (а): 12 раз
Да лимитки отличная штука. Очень удобно, если надо отойти от компьютера


© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.