Центовый счет на опционах

Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 09 июн 2026, 13:49 Согласна -психология сильно влияет на результаты трейдера :roll: и конечно же важно научиться получать прибыль и на демо :monocle: но также надо и осознать свою психологическую реакцию на серию убытков :roll:
small/33044.webp
Как думаете, есть ли варианты не заморачиваться и после недели торговли на центовике сразу перейти на обычный счёт? :key: Неоднократно попадается такое, когда трейдер долго сидит на центовике из за чего теряет потенциальную прибыль. :see-no:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 09 июн 2026, 17:55 Как думаете, есть ли варианты не заморачиваться и после недели торговли на центовике сразу перейти на обычный счёт? :key: Неоднократно попадается такое, когда трейдер долго сидит на центовике из за чего теряет потенциальную прибыль. :see-no:
Ну если тс уже готовая и проверенная, и дисциплина не хромает то почему бы и не перейти на обычный счёт :monocle:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 10 июн 2026, 17:16 Ну если тс уже готовая и проверенная, и дисциплина не хромает то почему бы и не перейти на обычный счёт :monocle:
Наверное всё индивидуально. Просто почему то у некоторых всё идёт как по маслу, а некоторые сидят на центовике и по пол года, продолжая оттачивать тс, может дело не в тс? :briefcase: Типа трейдер морально не готов и что то в этом роде. :key:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 11 июн 2026, 12:40 Наверное всё индивидуально. Просто почему то у некоторых всё идёт как по маслу, а некоторые сидят на центовике и по пол года, продолжая оттачивать тс, может дело не в тс? :briefcase: Типа трейдер морально не готов и что то в этом роде. :key:
Всё верно :monocle: просто на реальном же счете, все по другому и каждая сделка важна, ты за нее переживаешь и продумываешь каждый шаг очень серьезно и стресс получаешь :see-no: .... . Но открывать обычный счет все таки надо пораньше. 8-)
Вложения
рс
рс (45.04 КБ) 83 просмотра
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 11 июн 2026, 13:48 Всё верно :monocle: просто на реальном же счете, все по другому и каждая сделка важна, ты за нее переживаешь и продумываешь каждый шаг очень серьезно и стресс получаешь :see-no: .... . Но открывать обычный счет все таки надо пораньше. 8-)
small/33166.webp
Может необходимо признать тот факт, что деньги на депозите это уже не твои деньги и прибыль в терминале не считается таковой пока ты её не вывел? :key: Что то подобное встречал в одной книге. :briefcase:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 12 июн 2026, 13:48 Может необходимо признать тот факт, что деньги на депозите это уже не твои деньги и прибыль в терминале не считается таковой пока ты её не вывел? :key: Что то подобное встречал в одной книге. :briefcase:
Думаю что такой вариант не поможет для стабилизации психологии ;) знаю это из личного опыта :lol: надо что то другое :roll:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 12 июн 2026, 14:48 Думаю что такой вариант не поможет для стабилизации психологии ;) знаю это из личного опыта :lol: надо что то другое :roll:
По идее же если деньги не твои, то психология не должна работать. :hundred: А как думаете, что может быть оптимальным вариантом? :key:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 13 июн 2026, 11:54 По идее же если деньги не твои, то психология не должна работать. :hundred: А как думаете, что может быть оптимальным вариантом? :key:
Но согласитесь не очень приятно терять деньги которые заработал на рынке, ведь чтобы получить профит были потрачены силы и нервы :see-no: .....а психология тренируется со временем, то есть с приходом опыта 8-) и самое лучшее решение проблемы это когда ты осознаешь именно свою проблему и сам ее решишь :monocle:
Вложения
психология 1
психология 1 (49.89 КБ) 67 просмотров
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1767
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1746 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Биржевич'ОК писал(а): 12 июн 2026, 13:48 Может необходимо признать тот факт, что деньги на депозите это уже не твои деньги и прибыль в терминале не считается таковой пока ты её не вывел? :key: Что то подобное встречал в одной книге. :briefcase:
я вот тоже считаю, что пока деньги/прибыль не на твоем банковском счету, это еще не твои деньги. и Всегда есть риск потерять их. То что ты тратишь нервы время и т.д. это факт. Но необходим самоконтроль, который достигается путем ввода дополнительных правил, для приостонавливания торговли.
Вложения
контр
контр (66.42 КБ) 62 просмотра
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 13 июн 2026, 15:43 Но согласитесь не очень приятно терять деньги которые заработал на рынке, ведь чтобы получить профит были потрачены силы и нервы :see-no: .....а психология тренируется со временем, то есть с приходом опыта 8-) и самое лучшее решение проблемы это когда ты осознаешь именно свою проблему и сам ее решишь :monocle:
small/33263.webp
Проблема в том, что трейдер путает личные деньги и финансы (инвестиции). Никогда не будет такого, что трейдер видит минус по позиции и реагирует без лишней эмоции. :see-no: Деньги на счёте брокера это инвестиции и если считаешь каждый доллар то психология будет включаться постоянно. :hundred:
Вложения
деньги
деньги (115.05 КБ) 53 просмотра
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 16 июн 2026, 10:21 Проблема в том, что трейдер путает личные деньги и финансы (инвестиции). Никогда не будет такого, что трейдер видит минус по позиции и реагирует без лишней эмоции. :see-no: Деньги на счёте брокера это инвестиции и если считаешь каждый доллар то психология будет включаться постоянно. :hundred:
small/33378.webp
Да самое сложное это контролировать себя :monocle: , поэтому многие теряют контроль и деньги, ведь часто на эмоциях совершают различные ненужные действия :see-no: Поэтому нужно уметь ограничивать торговлю и тогда есть шанс победить эмоции и рынок 8-) , иначе ничего не получится. А на рынке полная свобода и мало кто хочет от нее отказаться :monocle: .
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 16 июн 2026, 14:07 Да самое сложное это контролировать себя :monocle: , поэтому многие теряют контроль и деньги, ведь часто на эмоциях совершают различные ненужные действия :see-no: Поэтому нужно уметь ограничивать торговлю и тогда есть шанс победить эмоции и рынок 8-) , иначе ничего не получится. А на рынке полная свобода и мало кто хочет от нее отказаться :monocle: .
Подскажите, что имеете ввиду под "нужно уметь ограничивать торговлю" ? :briefcase: Количество сделок чтобы не влияло на эмоциональную составляющую или..?
Вложения
трейдер
трейдер (225.79 КБ) 38 просмотров
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 17 июн 2026, 10:06 Подскажите, что имеете ввиду под "нужно уметь ограничивать торговлю" ? :briefcase: Количество сделок чтобы не влияло на эмоциональную составляющую или..?
small/33416.webp
Я думаю что со временем каждый трейдер, сам находит свои правила поведения на рынке :monocle: в виде торговой системы, где есть все необходимые ограничения :index-pointing-up: это может быть и по времени и по количеству сделок или сетапов для торговли
Вложения
тт7
тт7 (55.83 КБ) 33 просмотра
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 17 июн 2026, 16:18 Я думаю что со временем каждый трейдер, сам находит свои правила поведения на рынке :monocle: в виде торговой системы, где есть все необходимые ограничения :index-pointing-up: это может быть и по времени и по количеству сделок или сетапов для торговли
small/33445.webp
Давайте разберем. С учётом того что убытки неотъемлемая часть торгового процесса, может ли им повлиять на психологию? Полагаю что нет, это немного разные вещи. :hundred:
Выходит, что если нет соответствующего отношения к деньгам на счёте, то психология будет всегда работать. Так или нет? :key:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 18 июн 2026, 10:14 Давайте разберем. С учётом того что убытки неотъемлемая часть торгового процесса, может ли им повлиять на психологию? Полагаю что нет, это немного разные вещи. :hundred:
Выходит, что если нет соответствующего отношения к деньгам на счёте, то психология будет всегда работать. Так или нет? :key:
С одной стороны это так :monocle: надо относиться к убыткам как к рабочему процессу :monocle: но даже при условии, что трейдер готов к таким убыткам всё равно, психика будет страдать :see-no: . Хотим ли мы этого или нет .....
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 18 июн 2026, 14:24 С одной стороны это так :monocle: надо относиться к убыткам как к рабочему процессу :monocle: но даже при условии, что трейдер готов к таким убыткам всё равно, психика будет страдать :see-no: . Хотим ли мы этого или нет .....
Вот это и обсуждают трейдеры. Нельзя путать финансы (инвестиции) и личные деньги. :dollar: Тогда психология не будет влиять. В общем, есть над чем работать. :hundred:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 19 июн 2026, 10:07 Вот это и обсуждают трейдеры. Нельзя путать финансы (инвестиции) и личные деньги. :dollar: Тогда психология не будет влиять. В общем, есть над чем работать. :hundred:
Да если следуешь своей стратегии то понимаешь что в какой то момент будут и убытки, и тут уже всё зависит от отношения самого человека к процессу торговли :idea:
Вложения
трейдер
трейдер (32.13 КБ) 20 просмотров
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 19 июн 2026, 14:55 Да если следуешь своей стратегии то понимаешь что в какой то момент будут и убытки, и тут уже всё зависит от отношения самого человека к процессу торговли :idea:
small/33548.webp
Вы же понимаете, что тс тут не причём? Мы никак не придём к общему знаменателю. Процесс торговли это одно, а финансы это же другое. :key: Нельзя привязываться к цифрам иначе психология будет брать верх. :hundred:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2360
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2292 раза
Благодарил (а): 2392 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

Биржевич'ОК писал(а): 20 июн 2026, 10:29 Вы же понимаете, что тс тут не причём? Мы никак не придём к общему знаменателю. Процесс торговли это одно, а финансы это же другое. :key: Нельзя привязываться к цифрам иначе психология будет брать верх. :hundred:
Да надо уметь абстрагироваться :idea: а мы торгуя, к сожалению, всегда думаем о прибыли :roll: ведь для этого мы и пришли на рынок :monocle:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2418
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1456 раз
Благодарил (а): 928 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Лина777 писал(а): 20 июн 2026, 12:17 Да надо уметь абстрагироваться :idea: а мы торгуя, к сожалению, всегда думаем о прибыли :roll: ведь для этого мы и пришли на рынок :monocle:
Был момент когда наблюдал за двумя трейдерами, так вот один торговал как то играючи; никаких журналов, дневников и прочего, а другой прям всё чётко отслеживал. Все ошибки в журнале, сколько плюс и сколько минус. :key:
В итоге на дистанции в пол года первый заработал почти 300% от депозита, причем торговал пару раз в неделю, а второй и 120% не сделал торгуя каждый день.
Выводы делайте сами. :hundred: