ТОП-5 важных советов начинающему трейдеру

Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 13 июн 2026, 10:29 ну не скажите, допустим вы привыкли работать м1 м5 а из за волатильности вам придется перейти на н1 и н4 :exploding: представьте как долго вам придется ждать сигнала
Ну если уверенно и стабильно зарабатываешь по тс то думаю можно и подождать ведь это такая же работа :monocle: ну если уж совсем не хочется ждать- то есть ещё и крипта - там большой выбор и наверно найдётся инструмент под тс :monocle:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 13 июн 2026, 15:48 Ну если уверенно и стабильно зарабатываешь по тс то думаю можно и подождать ведь это такая же работа :monocle: ну если уж совсем не хочется ждать- то есть ещё и крипта - там большой выбор и наверно найдётся инструмент под тс :monocle:
самое главное при переходе на другой инструмент, чтоб там наш рабочий алгоритм работал точно также как и на прежнем инструменте ;)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 15 июн 2026, 10:31 самое главное при переходе на другой инструмент, чтоб там наш рабочий алгоритм работал точно также как и на прежнем инструменте ;)
Да это важно :idea: чтобы не нужно было снова что то менять :monocle: хотя думаю этого не избежать так как всё равно у каждого инструмента присутствует своя специфика :monocle:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 15 июн 2026, 13:51 Да это важно :idea: чтобы не нужно было снова что то менять :monocle: хотя думаю этого не избежать так как всё равно у каждого инструмента присутствует своя специфика :monocle:
Ну да специфика движения у каждого своя :roll: вон помню когда перешла с евро на фунта, было тяжело привыкнуть к его резким движениям :see-no:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 16 июн 2026, 11:19 Ну да специфика движения у каждого своя :roll: вон помню когда перешла с евро на фунта, было тяжело привыкнуть к его резким движениям :see-no:
да я думаю что к любому инструменту надо привыкать :idea: смотреть какая волатильность и когда начинается движение :monocle: да и вообще подходит ли инструмент под вашу стратегию :monocle: LimeRose а вам комфортно торговать золотом :idea:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 16 июн 2026, 13:48 да я думаю что к любому инструменту надо привыкать :idea: смотреть какая волатильность и когда начинается движение :monocle: да и вообще подходит ли инструмент под вашу стратегию :monocle: LimeRose а вам комфортно торговать золотом :idea:
да комфортно , хотя в самом начале было не очень привычно, что после открытия сделки цена быстро двигалась :lol: все таки к такой волатильности нужно привыкать :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 18 июн 2026, 10:13 да комфортно , хотя в самом начале было не очень привычно, что после открытия сделки цена быстро двигалась :lol: все таки к такой волатильности нужно привыкать :)
Да конечно надо привыкать :monocle: скажите а вы для торговли на золоте использовали свою тс по которой торговали и раньше или подобрали новую специально для этого инструмента :monocle:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 18 июн 2026, 13:18 Да конечно надо привыкать :monocle: скажите а вы для торговли на золоте использовали свою тс по которой торговали и раньше или подобрали новую специально для этого инструмента :monocle:
нет использую старую для минуток :) но назвать это тс неправильно скорее это прост взгляд на рынок :) ну а так да стараюсь соорудить что то новое чтобы входы были с минимальным риском ;)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 20 июн 2026, 09:34 нет использую старую для минуток :) но назвать это тс неправильно скорее это прост взгляд на рынок :) ну а так да стараюсь соорудить что то новое чтобы входы были с минимальным риском ;)
Ну да для минуток обязательно нужен чёткий алгоритм и правила что будете делать, если произойдет то-то и то-то :idea: ну и конечно железобетонная дисциплина :index-pointing-up:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 20 июн 2026, 12:07 Ну да для минуток обязательно нужен чёткий алгоритм и правила что будете делать, если произойдет то-то и то-то :idea: ну и конечно железобетонная дисциплина :index-pointing-up:
Согласна с вами полностью для минуток наличие формализованной тс очень важно, ведь мы не можем торговать как роботы, эмоции как не крути будут давать о себе знать :monocle:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 22 июн 2026, 10:53 Согласна с вами полностью для минуток наличие формализованной тс очень важно, ведь мы не можем торговать как роботы, эмоции как не крути будут давать о себе знать :monocle:
Да :roll: эмоции в трейдинге непростая штука :idea: и тут важно опираться лишь на свой алгоритм и понимать что ты делаешь 8-) а иначе тогда эмоции могут взять верх , а от нашего эмоционального и психологического настроя зависит практически все и это нужно очень четко понимать.
Вложения
э.
э. (38.95 КБ) 6 просмотров
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 22 июн 2026, 13:35 Да :roll: эмоции в трейдинге непростая штука :idea: и тут важно опираться лишь на свой алгоритм и понимать что ты делаешь 8-) а иначе тогда эмоции могут взять верх , а от нашего эмоционального и психологического настроя зависит практически все и это нужно очень четко понимать.
small/33687.webp
Лина777 скажите а вам что помогает быстро взять себя в руки, если на рынке ловите стопа , как справляетесь с эмоциями ? или вы спокойно относитесь , к тому что сработал стоп :)