LimeRose писал(а): 13 июн 2026, 10:29
ну не скажите, допустим вы привыкли работать м1 м5 а из за волатильности вам придется перейти на н1 и н4 представьте как долго вам придется ждать сигнала
Ну если уверенно и стабильно зарабатываешь по тс то думаю можно и подождать ведь это такая же работа ну если уж совсем не хочется ждать- то есть ещё и крипта - там большой выбор и наверно найдётся инструмент под тс
Лина777 писал(а): 13 июн 2026, 15:48
Ну если уверенно и стабильно зарабатываешь по тс то думаю можно и подождать ведь это такая же работа ну если уж совсем не хочется ждать- то есть ещё и крипта - там большой выбор и наверно найдётся инструмент под тс
самое главное при переходе на другой инструмент, чтоб там наш рабочий алгоритм работал точно также как и на прежнем инструменте
LimeRose писал(а): 15 июн 2026, 10:31
самое главное при переходе на другой инструмент, чтоб там наш рабочий алгоритм работал точно также как и на прежнем инструменте
Да это важно чтобы не нужно было снова что то менять хотя думаю этого не избежать так как всё равно у каждого инструмента присутствует своя специфика
Лина777 писал(а): 15 июн 2026, 13:51
Да это важно чтобы не нужно было снова что то менять хотя думаю этого не избежать так как всё равно у каждого инструмента присутствует своя специфика
Ну да специфика движения у каждого своя вон помню когда перешла с евро на фунта, было тяжело привыкнуть к его резким движениям
LimeRose писал(а): 16 июн 2026, 11:19
Ну да специфика движения у каждого своя вон помню когда перешла с евро на фунта, было тяжело привыкнуть к его резким движениям
да я думаю что к любому инструменту надо привыкать смотреть какая волатильность и когда начинается движение да и вообще подходит ли инструмент под вашу стратегию LimeRose а вам комфортно торговать золотом
Лина777 писал(а): 16 июн 2026, 13:48
да я думаю что к любому инструменту надо привыкать смотреть какая волатильность и когда начинается движение да и вообще подходит ли инструмент под вашу стратегию LimeRose а вам комфортно торговать золотом
да комфортно , хотя в самом начале было не очень привычно, что после открытия сделки цена быстро двигалась все таки к такой волатильности нужно привыкать
LimeRose писал(а): 18 июн 2026, 10:13
да комфортно , хотя в самом начале было не очень привычно, что после открытия сделки цена быстро двигалась все таки к такой волатильности нужно привыкать
Да конечно надо привыкать скажите а вы для торговли на золоте использовали свою тс по которой торговали и раньше или подобрали новую специально для этого инструмента
Лина777 писал(а): 18 июн 2026, 13:18
Да конечно надо привыкать скажите а вы для торговли на золоте использовали свою тс по которой торговали и раньше или подобрали новую специально для этого инструмента
нет использую старую для минуток но назвать это тс неправильно скорее это прост взгляд на рынок ну а так да стараюсь соорудить что то новое чтобы входы были с минимальным риском
LimeRose писал(а): 20 июн 2026, 09:34
нет использую старую для минуток но назвать это тс неправильно скорее это прост взгляд на рынок ну а так да стараюсь соорудить что то новое чтобы входы были с минимальным риском
Ну да для минуток обязательно нужен чёткий алгоритм и правила что будете делать, если произойдет то-то и то-то ну и конечно железобетонная дисциплина
Лина777 писал(а): 20 июн 2026, 12:07
Ну да для минуток обязательно нужен чёткий алгоритм и правила что будете делать, если произойдет то-то и то-то ну и конечно железобетонная дисциплина
Согласна с вами полностью для минуток наличие формализованной тс очень важно, ведь мы не можем торговать как роботы, эмоции как не крути будут давать о себе знать
LimeRose писал(а): 22 июн 2026, 10:53
Согласна с вами полностью для минуток наличие формализованной тс очень важно, ведь мы не можем торговать как роботы, эмоции как не крути будут давать о себе знать
Да эмоции в трейдинге непростая штука и тут важно опираться лишь на свой алгоритм и понимать что ты делаешь а иначе тогда эмоции могут взять верх , а от нашего эмоционального и психологического настроя зависит практически все и это нужно очень четко понимать.
Лина777 писал(а): 22 июн 2026, 13:35
Да эмоции в трейдинге непростая штука и тут важно опираться лишь на свой алгоритм и понимать что ты делаешь а иначе тогда эмоции могут взять верх , а от нашего эмоционального и психологического настроя зависит практически все и это нужно очень четко понимать.
Лина777 скажите а вам что помогает быстро взять себя в руки, если на рынке ловите стопа , как справляетесь с эмоциями ? или вы спокойно относитесь , к тому что сработал стоп