Шансы равны: что будет с ключевой ставкой в 2025 году

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1668
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1260 раз
Благодарил (а): 892 раза

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 13 июн 2026, 11:46 Было бы здорово если бы привели конкретные цифры.
Просто насколько слышал, гос долг что то в районе 25-30% от ВВП, + дефицит бюджета в сумме с прошлым годом больше 15% ВВП, ФНБ уже почти исчерпал возможность заимствования средств из него. :key: Про золотовалютный запас, там вроде не всё так однозначно, его скорее держат на долгосрок потому что активы обеспечены золотом и нужно поддерживать определенный уровень этих запасов. К тому же, если начать продавать, то из 100млрд удастся получить на 15-20% меньше. Но это на основе прежних данных, возможно сейчас что то изменилось. :briefcase:
small/33252.webp
55 просмотров
 
* Топ коммент
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2435
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1469 раз
Благодарил (а): 937 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 14 июн 2026, 19:27
Вообще странно, столько прибыли :money-bag:
получают с той же нефтегазовой отрасли и всё куда то девается. Куча инвестиций и тоже всё мутно. Как будто сидим на зп и держим её под подушкой. :see-no:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1668
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1260 раз
Благодарил (а): 892 раза

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 16 июн 2026, 10:32 Вообще странно, столько прибыли :money-bag:
получают с той же нефтегазовой отрасли и всё куда то девается. Куча инвестиций и тоже всё мутно. Как будто сидим на зп и держим её под подушкой. :see-no:
44 просмотра
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2435
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1469 раз
Благодарил (а): 937 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 16 июн 2026, 14:43
Раз большую часть прибыли складывают в фнб, то по этой логике можно рассчитывать на то, что в трудный момент оттуда можно будет заимствовать и покрыть дефицит. :briefcase: Как считаете, сейчас не берут потому что ещё надеятся на другие источники дохода или просто оставляют эту возможность на потом? Хотя чем больше дефицит, тем сложнее его закрыть. :key:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1668
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1260 раз
Благодарил (а): 892 раза

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

38 просмотров
Биржевич'ОК писал(а): 17 июн 2026, 10:20 Раз большую часть прибыли складывают в фнб, то по этой логике можно рассчитывать на то, что в трудный момент оттуда можно будет заимствовать и покрыть дефицит. :briefcase: Как считаете, сейчас не берут потому что ещё надеятся на другие источники дохода или просто оставляют эту возможность на потом? Хотя чем больше дефицит, тем сложнее его закрыть. :key:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2435
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1469 раз
Благодарил (а): 937 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 17 июн 2026, 11:24
Не понял, так вроде обсуждали, что доходы с энергоносителей складывают в фнб. :briefcase: А вы говорите, что они сейчас выступают основным профитом которым покрывают убытки. Так как всё таки? :key:
Вложения
доходы
доходы (169.4 КБ) 28 просмотров
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1668
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1260 раз
Благодарил (а): 892 раза

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

20 просмотров
Биржевич'ОК писал(а): 18 июн 2026, 10:10 Не понял, так вроде обсуждали, что доходы с энергоносителей складывают в фнб. :briefcase: А вы говорите, что они сейчас выступают основным профитом которым покрывают убытки. Так как всё таки? :key:
small/33468.webp
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2435
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1469 раз
Благодарил (а): 937 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 19 июн 2026, 12:49
Звучит все грамотно, только с учётом растущего дефицита бюджета эти сверхприбыли как будто нет смысла вкладывать в фнб, всё равно же потом придется оттуда взять. :see-no: Короче, тема обширная и требует времени на появление обновленных данных которые позволят лучше понять текущую ситуацию. :key:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1668
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1260 раз
Благодарил (а): 892 раза

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

7 просмотров
Биржевич'ОК писал(а): 20 июн 2026, 10:27 Звучит все грамотно, только с учётом растущего дефицита бюджета эти сверхприбыли как будто нет смысла вкладывать в фнб, всё равно же потом придется оттуда взять. :see-no: Короче, тема обширная и требует времени на появление обновленных данных которые позволят лучше понять текущую ситуацию. :key: