ILya Smirnov писал(а): 10 июн 2026, 11:03
В общем нужно смотреть, как будет дальше развиваться событие пока день на день не приходится и тут лучше пока шортить при таких раскладах. Я буду периодически следить за рядом фондов и их действиями самому интересно, как они будут поступать.
Лучше работать по тренду, вопрос лишь глобальному или локальному. А однозначно шортить не советую, вынесут до ликвидации) В остальном же всё верно, следить за крупным игроком самый разумный метод работы на рынке.
Крис Гарднер писал(а): 10 июн 2026, 22:39
Лучше работать по тренду, вопрос лишь глобальному или локальному. А однозначно шортить не советую, вынесут до ликвидации) В остальном же всё верно, следить за крупным игроком самый разумный метод работы на рынке.
Пока, что стоит опираться на глобальный тренд, по крайней мере я так думаю, а там как оно дальше будет полностью шортить тоже не буду, так как это опасно и тут ты прав. В общем надо смотреть, как будет развиваться рынок дальше.
ILya Smirnov писал(а): 11 июн 2026, 11:14
Пока, что стоит опираться на глобальный тренд, по крайней мере я так думаю, а там как оно дальше будет полностью шортить тоже не буду, так как это опасно и тут ты прав. В общем надо смотреть, как будет развиваться рынок дальше.
Сегодня смотрю по рынку и вижу что вообще ничего не понятно. Половина рынка вверх, половина вниз, четкого общего вектора не наблюдаю. Видимо так и будет он гулять сам по себе какое-то время.
Крис Гарднер писал(а): 11 июн 2026, 18:39
Сегодня смотрю по рынку и вижу что вообще ничего не понятно. Половина рынка вверх, половина вниз, четкого общего вектора не наблюдаю. Видимо так и будет он гулять сам по себе какое-то время.
Так все и есть пока вообще непонятно куда все идет и тут может быть, как рост, так и падение кто знает. Но главное, что рынки научились не так сильно реагировать на очередные слова Трампа.
ILya Smirnov писал(а): 12 июн 2026, 10:56
Так все и есть пока вообще непонятно куда все идет и тут может быть, как рост, так и падение кто знает. Но главное, что рынки научились не так сильно реагировать на очередные слова Трампа.
Я бы не сказал так. Вчера вон Трамп пустил утку, которую Иран опровергает, а рынок всё равно идёт вверх с мгновенным пампом. Я ждал что ночью всё движение распродадут, а нет, пока нет этого. Так что рынок ничему не научился получается.
Крис Гарднер писал(а): 12 июн 2026, 12:25
Я бы не сказал так. Вчера вон Трамп пустил утку, которую Иран опровергает, а рынок всё равно идёт вверх с мгновенным пампом. Я ждал что ночью всё движение распродадут, а нет, пока нет этого. Так что рынок ничему не научился получается.
Так понятное дело рынок все равно отреагировал, но не так, как это было раньше скажем несколько месяцев назад. Вон Трамп сказал, что будет бомбить Иран и все цены на нефть резко взлетели. Сейчас же чуть по другому идет.
ILya Smirnov писал(а): 13 июн 2026, 12:15
Так понятное дело рынок все равно отреагировал, но не так, как это было раньше скажем несколько месяцев назад. Вон Трамп сказал, что будет бомбить Иран и все цены на нефть резко взлетели. Сейчас же чуть по другому идет.
Ладно, если подумать то разница правда небольшая есть. В понедельник ждешь сильных лонгов или же плавно будут выкупать? Какие мысли по открытию недели?
Крис Гарднер писал(а): 13 июн 2026, 12:20
Ладно, если подумать то разница правда небольшая есть. В понедельник ждешь сильных лонгов или же плавно будут выкупать? Какие мысли по открытию недели?
Я допускаю, что азиатская сессия может открыться в лонгах, а далее поддержат ли ее другие бирже тут сложно сказать. В общем жду понедельника в положительном ключе и попробую поторговать.
ILya Smirnov писал(а): 14 июн 2026, 13:48
Я допускаю, что азиатская сессия может открыться в лонгах, а далее поддержат ли ее другие бирже тут сложно сказать. В общем жду понедельника в положительном ключе и попробую поторговать.
Пока только воскресенье, а рынок по тихой движется вверх. Думаю в азию могут выбить стопы и потом продолжить лонги. Надо быть аккуратнее, особенно с позициями где большие плечи.
Крис Гарднер писал(а): 14 июн 2026, 14:15
Пока только воскресенье, а рынок по тихой движется вверх. Думаю в азию могут выбить стопы и потом продолжить лонги. Надо быть аккуратнее, особенно с позициями где большие плечи.
Сейчас вижу позитив и рост, я сегодня по битку смог пару сделок срубить, так как специально встал по раньше и решил Азию по торговать. Пока биткоин радует посмотрим, как дальше будет развиваться события.
ILya Smirnov писал(а): 15 июн 2026, 11:15
Сейчас вижу позитив и рост, я сегодня по битку смог пару сделок срубить, так как специально встал по раньше и решил Азию по торговать. Пока биткоин радует посмотрим, как дальше будет развиваться события.
Биток реально круто идёт весь день. Никаких выносов стопов, обратных ретестов, просто идёт уверенно вверх. Круто!