85 из ТОП-100 криптовалют упали в цене

Аватара пользователя
Montana44
Посты: 1770
Зарегистрирован: 27 мар 2025, 20:36
Поблагодарили: 1232 раза
Благодарил (а): 1672 раза

Непрочитанный пост Montana44 »

vagiz_syltanov писал(а): 27 июн 2025, 16:00 Я вообще не придерживаюсь покупки акций конкретных стран. Больше смотрю на то что как по мне выгодно взять и то, что нравится :) а такого что только западные бумаги брать или российские - такого у меня нет
Такой подход тоже имеет смысл. Ориентироваться не на страну, а на потенциал самой компании – хорошее решение. Главное, чтобы актив был понятен, прозрачен и перспективен. А ты просто держишь в долгосрок или периодически фиксируешь прибыль?
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 10 мар 2025, 14:51 Аналитики бьют тревогу — большая часть альткоинов за последние три месяца сильно подешевела. Почему так случилось и как будут развиваться события на крипторынке далее мы расскажем в этом материале.

Что случилось? 85 альткоинов из ТОП-100 крупнейших по капитализации просели в цене за последние три месяца. Индекс «альтсезона» упал с годового максимума к минимальному уровню. Этот индекс является техническим индикатором, который позволяет оценить текущую динамику рынка альткоинов по отношению к биткоину и тем самым выяснить, насколько мы близки к альтсезону. При альтсезоне альтернативные монеты растут быстрее, чем биткоин.

Чаще всего после того как первая и главная криптовалюта выросла в цене, начинают расти и другие альтернативные монеты — так произошло в 2017 и 2021 году, но сейчас все пошло совсем по другому пути и долгожданного роста после победы Дональда Трампа на выборах в США не случилось.

Буквально 7 марта индекс альтсезона расположился на самой низкой отметке за полгода — 14 пунктов. Таким образом, только 14 монет из первой сотни показали результат лучше по сравнению с биткоином. Все больше альткоинов отставали от биткоина в росте, а теперь и вовсе опережают его по силе падения.

Напомним, что годовой минимум индекса составил 13 баллов, а максимум — 87 баллов. Спустя еще 4 месяца после высокого поднятия индекс вновь снизился до минимума.

За зиму биткоин снизился в цене на 10,38%, а также 85 альткоинов просели в котировках сильнее его. Среди 14 криптовалют, которые выросли в цене, первое место у токена BERA, его прирост в цене составил +576%, но в то же время этот показатель не является корректным, так как токен был запущен всего месяц назад, а не находился на рынке определенное время, чтобы можно было отследить его динамику. Второе и третье место заняли мемкоин TRUMP с ростом в 101% и токен Story с увеличением цены на 70%. Но эти две криптовалюты также были запущены менее двух месяцев назад.

Сильнее всего просели в цене мемкоин Dogwifhat (-84%), а также криптовалюта Bonk (-72%) и Floki (-72%).

Несмотря на неблагоприятные прогнозы аналитики считают, что сезон альткоинов уже наступил, правда в этом году он явно отличается от предыдущих.

А как вы думаете как будет развиваться события на крипторынке в дальнейшем? Стоит ли ждать увеличения индекса «альтсезона»?
small/8269.webp
А вот интересно, если до монеты которые за последние две недели не только не упали, но и показали рост? :chart-increasing: То есть те, что не коррелируют с битком. :key:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 07 июн 2026, 09:50 А вот интересно, если до монеты которые за последние две недели не только не упали, но и показали рост? :chart-increasing: То есть те, что не коррелируют с битком. :key:
97 просмотров
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 08 июн 2026, 11:55
Как правило если отсутствует корреляция, то либо искусственно разгоняли монету, либо имела какие-то сильные фундаментальные факторы которые способствовали росту. :chart-increasing: Просто почему уточнил, у ряда трейдеров идёт плюс на споте и это при падающем рынке, оказывается специально отбирают подобные монеты. :key:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 09 июн 2026, 10:46 Как правило если отсутствует корреляция, то либо искусственно разгоняли монету, либо имела какие-то сильные фундаментальные факторы которые способствовали росту. :chart-increasing: Просто почему уточнил, у ряда трейдеров идёт плюс на споте и это при падающем рынке, оказывается специально отбирают подобные монеты. :key:
86 просмотров
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 10 июн 2026, 12:43
Но я так понял вы этим не занимаетесь и выбираете для инвестиций инструменты из топ 10 по капитализации с хорошей экосистемой. :stars:
Имею похожий взгляд, :money-bag: но пока не спешу, так как рынок находится ближе к продолжению падения,чем к росту. :see-no:
Вложения
крипторынок
крипторынок (137.66 КБ) 75 просмотров
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 11 июн 2026, 10:01 Но я так понял вы этим не занимаетесь и выбираете для инвестиций инструменты из топ 10 по капитализации с хорошей экосистемой. :stars:
Имею похожий взгляд, :money-bag: но пока не спешу, так как рынок находится ближе к продолжению падения,чем к росту. :see-no:
small/33135.webp
74 просмотра
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 12 июн 2026, 12:02
Подскажите, как оцениваете перспективы крипторынка на ближайшие месяцы?. :money-bag: Уже выбрали какие то монеты для покупки на споте и для шорта на фьючерсах? :key:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 13 июн 2026, 11:52 Подскажите, как оцениваете перспективы крипторынка на ближайшие месяцы?. :money-bag: Уже выбрали какие то монеты для покупки на споте и для шорта на фьючерсах? :key:

60 просмотров
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 14 июн 2026, 19:30
На текущий момент неплохо так откатились. Что подсказывает ваш опыт? :briefcase: Это коррекция вот вот закончится и продолжится падение или она перерастёт в полноценный тренд? :chart-increasing:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 16 июн 2026, 10:34 На текущий момент неплохо так откатились. Что подсказывает ваш опыт? :briefcase: Это коррекция вот вот закончится и продолжится падение или она перерастёт в полноценный тренд? :chart-increasing:
37 просмотров
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 17 июн 2026, 11:19
Понятно одно - лето будет насыщено ликвидациями :lol: . Пока мысли такие, что ещё раз сходим вверх на перехаи, а потом пойдут обновлять лои на дневках, но это по идее. :chart-increasing: Многое может измениться. Вы правильно заметили, нужно следить за новостями. :hundred: