Монета Дурова Toncoin упала в цене на 70%

Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2893 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Крис Гарднер писал(а): 04 июн 2026, 00:10 Я думаю просто привлечь внимание и всё. В целом это ничего не меняет, просто название, но возможно холдерам зайдёт такая перемена и они захотят прикупить себе ещё этих грам :money:
Я так понял это чисто юридический момент. Раньше были какие-то тёрки с sec и в документах фигурировало прежнее название, потом
его сменили на новое и как то разрешили вопросы. Теперь когда всё норм, снова вернули. :idea: :roll:
Вложения
тон
тон (159.44 КБ) 97 просмотров
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1408 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 04 июн 2026, 09:32 Я так понял это чисто юридический момент. Раньше были какие-то тёрки с sec и в документах фигурировало прежнее название, потом
его сменили на новое и как то разрешили вопросы. Теперь когда всё норм, снова вернули. :idea: :roll:
small/32781.webp
Возможно были юридические проблемы и Дуров решил подстраховаться, чтобы не иметь проблем, а то его и так правоохранители не жалуют. :roll: И мне кажется это переименование было, как раз кстати, как раз капитализация самой монеты немного повысилась примерно на 300 тыс долларов. :chart-increasing:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2893 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): 03 июн 2026, 11:53
Целых 5 пунктов это ещё нужно умудриться их реализовать, но думаю что со временем команда Дурова всё таки сможет это сделать и Gram ждёт неплохой рост. :money:
Пока тоже придерживаюсь осторожных прогнозов. :roll: :monocle:
Крис Гарднер
Посты: 2027
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1895 раз
Благодарил (а): 1771 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Добрыня писал(а): 04 июн 2026, 09:32 Я так понял это чисто юридический момент. Раньше были какие-то тёрки с sec и в документах фигурировало прежнее название, потом
его сменили на новое и как то разрешили вопросы. Теперь когда всё норм, снова вернули. :idea: :roll:
small/32781.webp
Кстати да, у них же были проблемы с СЕК, я вообще позабыл об этом. Вероятно регулирование вопросов позволило вернуться к истокам.
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2893 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Крис Гарднер писал(а): 04 июн 2026, 11:03 Кстати да, у них же были проблемы с СЕК, я вообще позабыл об этом. Вероятно регулирование вопросов позволило вернуться к истокам.
Очень похоже на схему обхода ограничений. Это как с фирмами. Реорганизуют или банкротят, потом меняют название и снова подают документы на тендер или ещё куда. :idea: Юридически уже другая компания с другим уставным капиталом и структурой. :roll: :monocle:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

88 просмотров
Добрыня писал(а): 04 июн 2026, 10:42 Целых 5 пунктов это ещё нужно умудриться их реализовать, но думаю что со временем команда Дурова всё таки сможет это сделать и Gram ждёт неплохой рост. :money:
Пока тоже придерживаюсь осторожных прогнозов. :roll: :monocle:
Крис Гарднер
Посты: 2027
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1895 раз
Благодарил (а): 1771 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Добрыня писал(а): 05 июн 2026, 09:23 Очень похоже на схему обхода ограничений. Это как с фирмами. Реорганизуют или банкротят, потом меняют название и снова подают документы на тендер или ещё куда. :idea: Юридически уже другая компания с другим уставным капиталом и структурой. :roll: :monocle:
Да, видимо аналогичная схема. Проблемы решили и можно использовать название как хотели. Больше никто не докопается, пока что, загадывать тоже нельзя.
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2893 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): 05 июн 2026, 12:02
Это точно. В любом случае монета с хорошей экосистемой и если рынок продолжит падать, то лучше отказаться от покупки в долгосрок. :roll: А потом при появлении признаков разворота, можно прикупить, конечно если ничего в телеге не произойдет кардинальных изменений. :idea: :)
Вложения
грам
грам (163.18 КБ) 73 просмотра
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2893 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Крис Гарднер писал(а): 05 июн 2026, 14:48 Да, видимо аналогичная схема. Проблемы решили и можно использовать название как хотели. Больше никто не докопается, пока что, загадывать тоже нельзя.
Тоже так думаю, если решат докопаться, то найдут до чего. Хотя это наверное уже будет попахивать заказом от условных конкурентов. Поэтому да, смена названия - не гарантия стабильности, ведь всякое может быть. :monocle: :roll:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Добрыня писал(а): 06 июн 2026, 09:32 Это точно. В любом случае монета с хорошей экосистемой и если рынок продолжит падать, то лучше отказаться от покупки в долгосрок. :roll: А потом при появлении признаков разворота, можно прикупить, конечно если ничего в телеге не произойдет кардинальных изменений. :idea: :)
small/32886.webp
77 просмотров
Крис Гарднер
Посты: 2027
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1895 раз
Благодарил (а): 1771 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Добрыня писал(а): 06 июн 2026, 09:36 Тоже так думаю, если решат докопаться, то найдут до чего. Хотя это наверное уже будет попахивать заказом от условных конкурентов. Поэтому да, смена названия - не гарантия стабильности, ведь всякое может быть. :monocle: :roll:
Думаешь могут быть такие заказы на порчу имиджа и разрушение проекта? Я даже не думал об этом.Мне кажется вряд ли условные создатели Авакса или Ады будут делать что-то подобное чтобы убрать конкурента.
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2893 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Крис Гарднер писал(а): 09 июн 2026, 03:00 Думаешь могут быть такие заказы на порчу имиджа и разрушение проекта? Я даже не думал об этом.Мне кажется вряд ли условные создатели Авакса или Ады будут делать что-то подобное чтобы убрать конкурента.
Просто два варианта, либо заказ, либо sec выполняет план по проверкам проектов. Им может не по кайфу докапываться, но обычно как, если нарушений не выявлено, значит хреново работаете. :monocle: :roll:
Крис Гарднер
Посты: 2027
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1895 раз
Благодарил (а): 1771 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Добрыня писал(а): 09 июн 2026, 10:16 Просто два варианта, либо заказ, либо sec выполняет план по проверкам проектов. Им может не по кайфу докапываться, но обычно как, если нарушений не выявлено, значит хреново работаете. :monocle: :roll:
ТОН крупный проект, могут и проверять реально. Мелкие смысла нет, на которые больше финансов потратят, чем по факту это даст пользы. А тут я думаю могли реально заинтересоваться.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

По Тону, если честно я жду небольшой рост судя по графику и вполне допускаю его рост в конце июня начала июля до 2 долларов. :chart-increasing: Я на этой недели торговал тоном и могу сказать из 5 сделок только одна не зашла. :thumbs-up: Сейчас монета торгуется в районе 1,7 доллара.
Вложения
Курс тона 10
Курс тона 10 (61.59 КБ) 19 просмотров