Крис Гарднер писал(а): 04 июн 2026, 00:10
Я думаю просто привлечь внимание и всё. В целом это ничего не меняет, просто название, но возможно холдерам зайдёт такая перемена и они захотят прикупить себе ещё этих грам
Я так понял это чисто юридический момент. Раньше были какие-то тёрки с sec и в документах фигурировало прежнее название, потом
его сменили на новое и как то разрешили вопросы. Теперь когда всё норм, снова вернули.
Добрыня писал(а): 04 июн 2026, 09:32
Я так понял это чисто юридический момент. Раньше были какие-то тёрки с sec и в документах фигурировало прежнее название, потом
его сменили на новое и как то разрешили вопросы. Теперь когда всё норм, снова вернули.
Возможно были юридические проблемы и Дуров решил подстраховаться, чтобы не иметь проблем, а то его и так правоохранители не жалуют. И мне кажется это переименование было, как раз кстати, как раз капитализация самой монеты немного повысилась примерно на 300 тыс долларов.
Целых 5 пунктов это ещё нужно умудриться их реализовать, но думаю что со временем команда Дурова всё таки сможет это сделать и Gram ждёт неплохой рост.
Пока тоже придерживаюсь осторожных прогнозов.
Добрыня писал(а): 04 июн 2026, 09:32
Я так понял это чисто юридический момент. Раньше были какие-то тёрки с sec и в документах фигурировало прежнее название, потом
его сменили на новое и как то разрешили вопросы. Теперь когда всё норм, снова вернули.
Кстати да, у них же были проблемы с СЕК, я вообще позабыл об этом. Вероятно регулирование вопросов позволило вернуться к истокам.
Крис Гарднер писал(а): 04 июн 2026, 11:03
Кстати да, у них же были проблемы с СЕК, я вообще позабыл об этом. Вероятно регулирование вопросов позволило вернуться к истокам.
Очень похоже на схему обхода ограничений. Это как с фирмами. Реорганизуют или банкротят, потом меняют название и снова подают документы на тендер или ещё куда. Юридически уже другая компания с другим уставным капиталом и структурой.
Добрыня писал(а): 04 июн 2026, 10:42
Целых 5 пунктов это ещё нужно умудриться их реализовать, но думаю что со временем команда Дурова всё таки сможет это сделать и Gram ждёт неплохой рост.
Пока тоже придерживаюсь осторожных прогнозов.
Добрыня писал(а): 05 июн 2026, 09:23
Очень похоже на схему обхода ограничений. Это как с фирмами. Реорганизуют или банкротят, потом меняют название и снова подают документы на тендер или ещё куда. Юридически уже другая компания с другим уставным капиталом и структурой.
Да, видимо аналогичная схема. Проблемы решили и можно использовать название как хотели. Больше никто не докопается, пока что, загадывать тоже нельзя.
Это точно. В любом случае монета с хорошей экосистемой и если рынок продолжит падать, то лучше отказаться от покупки в долгосрок. А потом при появлении признаков разворота, можно прикупить, конечно если ничего в телеге не произойдет кардинальных изменений.
Крис Гарднер писал(а): 05 июн 2026, 14:48
Да, видимо аналогичная схема. Проблемы решили и можно использовать название как хотели. Больше никто не докопается, пока что, загадывать тоже нельзя.
Тоже так думаю, если решат докопаться, то найдут до чего. Хотя это наверное уже будет попахивать заказом от условных конкурентов. Поэтому да, смена названия - не гарантия стабильности, ведь всякое может быть.
Добрыня писал(а): 06 июн 2026, 09:32
Это точно. В любом случае монета с хорошей экосистемой и если рынок продолжит падать, то лучше отказаться от покупки в долгосрок. А потом при появлении признаков разворота, можно прикупить, конечно если ничего в телеге не произойдет кардинальных изменений.
Добрыня писал(а): 06 июн 2026, 09:36
Тоже так думаю, если решат докопаться, то найдут до чего. Хотя это наверное уже будет попахивать заказом от условных конкурентов. Поэтому да, смена названия - не гарантия стабильности, ведь всякое может быть.
Думаешь могут быть такие заказы на порчу имиджа и разрушение проекта? Я даже не думал об этом.Мне кажется вряд ли условные создатели Авакса или Ады будут делать что-то подобное чтобы убрать конкурента.
Крис Гарднер писал(а): 09 июн 2026, 03:00
Думаешь могут быть такие заказы на порчу имиджа и разрушение проекта? Я даже не думал об этом.Мне кажется вряд ли условные создатели Авакса или Ады будут делать что-то подобное чтобы убрать конкурента.
Просто два варианта, либо заказ, либо sec выполняет план по проверкам проектов. Им может не по кайфу докапываться, но обычно как, если нарушений не выявлено, значит хреново работаете.
Добрыня писал(а): 09 июн 2026, 10:16
Просто два варианта, либо заказ, либо sec выполняет план по проверкам проектов. Им может не по кайфу докапываться, но обычно как, если нарушений не выявлено, значит хреново работаете.
ТОН крупный проект, могут и проверять реально. Мелкие смысла нет, на которые больше финансов потратят, чем по факту это даст пользы. А тут я думаю могли реально заинтересоваться.
По Тону, если честно я жду небольшой рост судя по графику и вполне допускаю его рост в конце июня начала июля до 2 долларов. Я на этой недели торговал тоном и могу сказать из 5 сделок только одна не зашла. Сейчас монета торгуется в районе 1,7 доллара.