Кризис Ethereum: что сказал Бутерин и будущее актива

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Пост Ksenia Milova »

Ethereum падает в цене и Бутерин пояснил, почему так происходит. Как дальше будет складываться судьба известного блокчейна и его криптовалюты подробнее в нашем материале.

Что случилось? Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин объяснил причины трансформации, которая происходит с Ethereum Foundation (EF) и чем было вызвано резкое уменьшение цены эфириум более чем на 30%.

В своём сообщении в социальной сети Бутерин отметил наличие внутреннего кризиса и подчеркнул, что миссия EF заключается в поддержании работы блокчейна, который должен быть устойчив к цензуре и попыткам установления единоличного контроля.

EF появилась в 2014 году. Годом позже, в 2015-м, запустили монету эфириум. Однако компания никогда не ставила в приоритет рост монеты.

Два года назад в EF начались изменения в руководстве. Ключевые разработчики регулярно критикуют действия организации. Они считают, что компания недостаточно активно развивает эфириум. В мае этого года EF уволила еще нескольких разработчиков, что вызвало новую волну критики в криптосообществе.

Летом прошлого года цена эфириума достигла рекорда — почти 5 тысяч долларов в августе. Но начало этого года оказалось неудачным для криптовалюты: уже 25 мая она упала до 2,1 тысячи долларов. В сообществе ETH возникли сомнения в способности EF эффективно управлять развитием крупнейшей экосистемы смарт-контрактов. Некоторые начали обсуждать необходимость пересмотра структуры организации.

В экосистеме Ethereum накопилось множество проблем, и уход разработчиков — не самая главная из них. Криптожурналистка и основательница биткоин-компании Unchained Лаура Шин выразила свое недовольство в социальной сети, критикуя руководство EF за излишнюю зацикленность на идеологии вместо развития экосистемы и роста монеты Ethereum.

За неделю до поста Лауры Шин аналитики крупной компании по управлению цифровыми активами выпустили исследование. В нем они критиковали модель стейкинга эфириума, утверждая, что она неэффективна и не способствует росту стоимости монеты.

Шин и аналитики сходятся во мнении: снижение комиссий за транзакции в сети эфириума, механизм стейкинга и сжигание монет препятствуют росту цены криптовалюты.

Но не все с таким скептицизмом относятся к Ethereum и тому, что с ним происходит, некоторые представители криптосообщества продолжают наращивать свой капитал в ETH. Например, это касается китайской технологической компании Bitmain, в которой заявили, что за последние недели только нарастили покупки криптовлюты. Таким образом резерв организации вырос до 5,28 миллиона ETH, скупив уже почти 4,4% всех монет эфириум.

Бутерин считает, что поддержка криптовалюты ETH не должна ограничиваться только усилиями EF. По его мнению, в этом процессе должны участвовать независимые организации и крупные держатели токена. По мнению программиста они имеют даже больше монет, чем у EF.

А как вы думаете, нужно ли что-то менять в эко-системе EF? Должна ли компания влиять на рост монеты эфириум или нет и какая цена актива будет к концу года?
Вложения
Бутерин верит в EF и ETH
Бутерин верит в EF и ETH (30.21 КБ) 271 просмотр
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2428
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1466 раз
Благодарил (а): 935 раз

Пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 27 май 2026, 17:03 Ethereum падает в цене и Бутерин пояснил, почему так происходит. Как дальше будет складываться судьба известного блокчейна и его криптовалюты подробнее в нашем материале.

Что случилось? Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин объяснил причины трансформации, которая происходит с Ethereum Foundation (EF) и чем было вызвано резкое уменьшение цены эфириум более чем на 30%.

В своём сообщении в социальной сети Бутерин отметил наличие внутреннего кризиса и подчеркнул, что миссия EF заключается в поддержании работы блокчейна, который должен быть устойчив к цензуре и попыткам установления единоличного контроля.

EF появилась в 2014 году. Годом позже, в 2015-м, запустили монету эфириум. Однако компания никогда не ставила в приоритет рост монеты.

Два года назад в EF начались изменения в руководстве. Ключевые разработчики регулярно критикуют действия организации. Они считают, что компания недостаточно активно развивает эфириум. В мае этого года EF уволила еще нескольких разработчиков, что вызвало новую волну критики в криптосообществе.

Летом прошлого года цена эфириума достигла рекорда — почти 5 тысяч долларов в августе. Но начало этого года оказалось неудачным для криптовалюты: уже 25 мая она упала до 2,1 тысячи долларов. В сообществе ETH возникли сомнения в способности EF эффективно управлять развитием крупнейшей экосистемы смарт-контрактов. Некоторые начали обсуждать необходимость пересмотра структуры организации.

В экосистеме Ethereum накопилось множество проблем, и уход разработчиков — не самая главная из них. Криптожурналистка и основательница биткоин-компании Unchained Лаура Шин выразила свое недовольство в социальной сети, критикуя руководство EF за излишнюю зацикленность на идеологии вместо развития экосистемы и роста монеты Ethereum.

За неделю до поста Лауры Шин аналитики крупной компании по управлению цифровыми активами выпустили исследование. В нем они критиковали модель стейкинга эфириума, утверждая, что она неэффективна и не способствует росту стоимости монеты.

Шин и аналитики сходятся во мнении: снижение комиссий за транзакции в сети эфириума, механизм стейкинга и сжигание монет препятствуют росту цены криптовалюты.

Но не все с таким скептицизмом относятся к Ethereum и тому, что с ним происходит, некоторые представители криптосообщества продолжают наращивать свой капитал в ETH. Например, это касается китайской технологической компании Bitmain, в которой заявили, что за последние недели только нарастили покупки криптовлюты. Таким образом резерв организации вырос до 5,28 миллиона ETH, скупив уже почти 4,4% всех монет эфириум.

Бутерин считает, что поддержка криптовалюты ETH не должна ограничиваться только усилиями EF. По его мнению, в этом процессе должны участвовать независимые организации и крупные держатели токена. По мнению программиста они имеют даже больше монет, чем у EF.

А как вы думаете, нужно ли что-то менять в эко-системе EF? Должна ли компания влиять на рост монеты эфириум или нет и какая цена актива будет к концу года?
small/32383.webp
Похоже что настолько "дооптимизировались" что это привело к проблемам с семью и в команде. :see-no: Вроде же трудились над обновлениями и всё было хорошо,а тут бац и на тебе. :collision: Короче пока перспективы весьма туманны. :hundred:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): 27 май 2026, 17:03 Ethereum падает в цене и Бутерин пояснил, почему так происходит. Как дальше будет складываться судьба известного блокчейна и его криптовалюты подробнее в нашем материале.

Что случилось? Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин объяснил причины трансформации, которая происходит с Ethereum Foundation (EF) и чем было вызвано резкое уменьшение цены эфириум более чем на 30%.

В своём сообщении в социальной сети Бутерин отметил наличие внутреннего кризиса и подчеркнул, что миссия EF заключается в поддержании работы блокчейна, который должен быть устойчив к цензуре и попыткам установления единоличного контроля.

EF появилась в 2014 году. Годом позже, в 2015-м, запустили монету эфириум. Однако компания никогда не ставила в приоритет рост монеты.

Два года назад в EF начались изменения в руководстве. Ключевые разработчики регулярно критикуют действия организации. Они считают, что компания недостаточно активно развивает эфириум. В мае этого года EF уволила еще нескольких разработчиков, что вызвало новую волну критики в криптосообществе.

Летом прошлого года цена эфириума достигла рекорда — почти 5 тысяч долларов в августе. Но начало этого года оказалось неудачным для криптовалюты: уже 25 мая она упала до 2,1 тысячи долларов. В сообществе ETH возникли сомнения в способности EF эффективно управлять развитием крупнейшей экосистемы смарт-контрактов. Некоторые начали обсуждать необходимость пересмотра структуры организации.

В экосистеме Ethereum накопилось множество проблем, и уход разработчиков — не самая главная из них. Криптожурналистка и основательница биткоин-компании Unchained Лаура Шин выразила свое недовольство в социальной сети, критикуя руководство EF за излишнюю зацикленность на идеологии вместо развития экосистемы и роста монеты Ethereum.

За неделю до поста Лауры Шин аналитики крупной компании по управлению цифровыми активами выпустили исследование. В нем они критиковали модель стейкинга эфириума, утверждая, что она неэффективна и не способствует росту стоимости монеты.

Шин и аналитики сходятся во мнении: снижение комиссий за транзакции в сети эфириума, механизм стейкинга и сжигание монет препятствуют росту цены криптовалюты.

Но не все с таким скептицизмом относятся к Ethereum и тому, что с ним происходит, некоторые представители криптосообщества продолжают наращивать свой капитал в ETH. Например, это касается китайской технологической компании Bitmain, в которой заявили, что за последние недели только нарастили покупки криптовлюты. Таким образом резерв организации вырос до 5,28 миллиона ETH, скупив уже почти 4,4% всех монет эфириум.

Бутерин считает, что поддержка криптовалюты ETH не должна ограничиваться только усилиями EF. По его мнению, в этом процессе должны участвовать независимые организации и крупные держатели токена. По мнению программиста они имеют даже больше монет, чем у EF.

А как вы думаете, нужно ли что-то менять в эко-системе EF? Должна ли компания влиять на рост монеты эфириум или нет и какая цена актива будет к концу года?
small/32383.webp
Ну раз есть проблемы, то очевидно, что нужно что-то менять в эко-системе EF.
А по поводу влияния команды на рост монеты эфириум, мне кажется в поддержке роста нет смысла, инвесторам наоборот выгодно закупиться пониже и они будут только рады падению. В случае чего можно сжечь часть монет если потребуется оптимизировать расходы. :monocle:
Какая цена актива будет к концу года? Это сложно прогнозировать, но врятли выше $4тыс. :idea: :roll:
Вложения
эфир
эфир (235.76 КБ) 239 просмотров
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1406 раз

Пост Alex Gold »

Вот, так новость и получается даже у крупный игроков могут быть проблемы с кадрами. :roll: В будущем думаю они могут решить эти проблемы. :idea: Или опять же не каждый топ менеджер сможет сработаться с Бутерином.
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2460
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1585 раз

Пост ILya Smirnov »

Понятно тогда почему еще эфир не растёт тут еще дело в разногласии в команде. :roll: Я так понимаю Виталик Бутерин видет картину мира по другому и пытается навязать ее своей команде вот и получается, что идут разногласия. :roll: Главное, что это в будущем не привело к печпальным последствиям. :sleepy:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 27 май 2026, 17:57 Похоже что настолько "дооптимизировались" что это привело к проблемам с семью и в команде. :see-no: Вроде же трудились над обновлениями и всё было хорошо,а тут бац и на тебе. :collision: Короче пока перспективы весьма туманны. :hundred:
226 просмотров
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Пост Ksenia Milova »

224 просмотра
Добрыня писал(а): 28 май 2026, 09:15 Ну раз есть проблемы, то очевидно, что нужно что-то менять в эко-системе EF.
А по поводу влияния команды на рост монеты эфириум, мне кажется в поддержке роста нет смысла, инвесторам наоборот выгодно закупиться пониже и они будут только рады падению. В случае чего можно сжечь часть монет если потребуется оптимизировать расходы. :monocle:
Какая цена актива будет к концу года? Это сложно прогнозировать, но врятли выше $4тыс. :idea: :roll:
small/32401.webp
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): 28 май 2026, 12:54
205 просмотров
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2608 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Пост Скруджи »

Ksenia Milova писал(а): 27 май 2026, 17:03 Ethereum падает в цене и Бутерин пояснил, почему так происходит. Как дальше будет складываться судьба известного блокчейна и его криптовалюты подробнее в нашем материале.

Что случилось? Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин объяснил причины трансформации, которая происходит с Ethereum Foundation (EF) и чем было вызвано резкое уменьшение цены эфириум более чем на 30%.

В своём сообщении в социальной сети Бутерин отметил наличие внутреннего кризиса и подчеркнул, что миссия EF заключается в поддержании работы блокчейна, который должен быть устойчив к цензуре и попыткам установления единоличного контроля.

EF появилась в 2014 году. Годом позже, в 2015-м, запустили монету эфириум. Однако компания никогда не ставила в приоритет рост монеты.

Два года назад в EF начались изменения в руководстве. Ключевые разработчики регулярно критикуют действия организации. Они считают, что компания недостаточно активно развивает эфириум. В мае этого года EF уволила еще нескольких разработчиков, что вызвало новую волну критики в криптосообществе.

Летом прошлого года цена эфириума достигла рекорда — почти 5 тысяч долларов в августе. Но начало этого года оказалось неудачным для криптовалюты: уже 25 мая она упала до 2,1 тысячи долларов. В сообществе ETH возникли сомнения в способности EF эффективно управлять развитием крупнейшей экосистемы смарт-контрактов. Некоторые начали обсуждать необходимость пересмотра структуры организации.

В экосистеме Ethereum накопилось множество проблем, и уход разработчиков — не самая главная из них. Криптожурналистка и основательница биткоин-компании Unchained Лаура Шин выразила свое недовольство в социальной сети, критикуя руководство EF за излишнюю зацикленность на идеологии вместо развития экосистемы и роста монеты Ethereum.

За неделю до поста Лауры Шин аналитики крупной компании по управлению цифровыми активами выпустили исследование. В нем они критиковали модель стейкинга эфириума, утверждая, что она неэффективна и не способствует росту стоимости монеты.

Шин и аналитики сходятся во мнении: снижение комиссий за транзакции в сети эфириума, механизм стейкинга и сжигание монет препятствуют росту цены криптовалюты.

Но не все с таким скептицизмом относятся к Ethereum и тому, что с ним происходит, некоторые представители криптосообщества продолжают наращивать свой капитал в ETH. Например, это касается китайской технологической компании Bitmain, в которой заявили, что за последние недели только нарастили покупки криптовлюты. Таким образом резерв организации вырос до 5,28 миллиона ETH, скупив уже почти 4,4% всех монет эфириум.

Бутерин считает, что поддержка криптовалюты ETH не должна ограничиваться только усилиями EF. По его мнению, в этом процессе должны участвовать независимые организации и крупные держатели токена. По мнению программиста они имеют даже больше монет, чем у EF.

А как вы думаете, нужно ли что-то менять в эко-системе EF? Должна ли компания влиять на рост монеты эфириум или нет и какая цена актива будет к концу года?
small/32383.webp
Я не знаю как им ещё влиять. Они работают, оптимизируют, разрабатывают, а Эфир как :pile-of-poo: в прорубе. Я в нём лично разочарован, топ-2 проект в крипте, но только до битка ему как до Китая. И это при том, что у Эфира огромная экосистема, на которой пол рынка держится.
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Пост Ksenia Milova »

160 просмотров
Добрыня писал(а): 29 май 2026, 11:05
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): 30 май 2026, 13:17
132 просмотра
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Пост Ksenia Milova »

Добрыня писал(а): 01 июн 2026, 10:50
121 просмотр
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): 01 июн 2026, 12:12
Если правильно понял, то Баффет говорил на пресс-конференции, что уходит с поста главы Бёркшир и больше не руководит компанией. Эту роль выполняет его зам. На текущий момент Баффет просто консультирует если возникает такая необходимость. :idea:
Мне всё таки кажется, что это временные сложности в экосистеме эфира. Он по прежнему остаёмся второй криптой с сильной системой. Ну, а прогнозы на рост его цены пока реально оставляют желать лучшего. :steam-from-nose: :roll:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1664
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1259 раз
Благодарил (а): 891 раз

Пост Ksenia Milova »

Добрыня писал(а): 02 июн 2026, 10:42 Если правильно понял, то Баффет говорил на пресс-конференции, что уходит с поста главы Бёркшир и больше не руководит компанией. Эту роль выполняет его зам. На текущий момент Баффет просто консультирует если возникает такая необходимость. :idea:
Мне всё таки кажется, что это временные сложности в экосистеме эфира. Он по прежнему остаёмся второй криптой с сильной системой. Ну, а прогнозы на рост его цены пока реально оставляют желать лучшего. :steam-from-nose: :roll:
81 просмотр
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2892 раза
Благодарил (а): 766 раз

Пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): 03 июн 2026, 11:42
71 просмотр