Наклонка поддержки и сопротивления – миф?

Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 25 май 2026, 16:46 Так а где надо было тогда входить :idea: что то совсем вы меня запутали :idea: :lol:
Чуть раньше ;) на пробой свечи которая сформировала 2В
Добрыня писал(а): 26 май 2026, 10:10

Ну, не знаю. Там по идее нет подтверждения разворота, трендовая не пробита и после этой коррекции цена может снова уйти на перелой/перехай. Тем более 3 перелоя это тоже паттерн. Что то вроде tdp. :idea:
В общем если ловить такие паттерны то, можно вовремя понять что пойдут сносить наклонку и удастся выскочить. :) :roll:
Ну да этот паттерн идет еще до пробоя трендовой обычно формируется возле уровней , Добрыня а что за паттерн tdp, можете показать графически ка выглядит :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 27 май 2026, 10:45 Чуть раньше ;) на пробой свечи которая сформировала 2В

Ну да этот паттерн идет еще до пробоя трендовой обычно формируется возле уровней , Добрыня а что за паттерн tdp, можете показать графически ка выглядит :)
Спасибо за ответ 8-) поняла значит надо заходить на пробой той свечи которая была пробойной :chart-increasing: попробую понаблюдать за отработкой этого паттерна :idea:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 27 май 2026, 10:45
Ну да этот паттерн идет еще до пробоя трендовой обычно формируется возле уровней , Добрыня а что за паттерн tdp, можете показать графически ка выглядит :)
Принцип тот же, только 3 перелоя или перехая. Но рассматривать вход нужно только в случае такого поведения цены в зоне теста какого то сильного уровня или разворотного паттерна со старшего тайма. :monocle: ;)
Вложения
tdp
tdp (31.62 КБ) 62 просмотра
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 27 май 2026, 16:26 Спасибо за ответ 8-) поняла значит надо заходить на пробой той свечи которая была пробойной :chart-increasing: попробую понаблюдать за отработкой этого паттерна :idea:
ага верно , но смотрите этот паттерн лучше искать возле больших уровней а не на каждом пробое ;)
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 28 май 2026, 09:10 Принцип тот же, только 3 перелоя или перехая. Но рассматривать вход нужно только в случае такого поведения цены в зоне теста какого то сильного уровня или разворотного паттерна со старшего тайма. :monocle: ;)
small/32400.webp
А все поняла ну да в принципе похож :idea: даже наверное чуток лучше втом что идет уточнение, что нужно дождаться грубо говоря полноценную 5ти волновку :)
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 29 май 2026, 10:28 ага верно , но смотрите этот паттерн лучше искать возле больших уровней а не на каждом пробое ;)
Да понятно , спасибо за ответ 8-) LimeRose а посмотрите пожалуйста на скрин, правильно ли было входить там где обозначила место вторым овалом :idea: :chart-increasing:
Вложения
вход м1
вход м1 (34.7 КБ) 52 просмотра
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 29 май 2026, 10:31 А все поняла ну да в принципе похож :idea: даже наверное чуток лучше втом что идет уточнение, что нужно дождаться грубо говоря полноценную 5ти волновку :)
Не факт что она будет, многое зависит от контекста. А вот где лучше входить чтобы и стоп был минимальным и вход не слишком поздним? Пробовать в пробой без подтверждения? :roll: :idea:
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Лина777 писал(а): 29 май 2026, 14:25 Да понятно , спасибо за ответ 8-) LimeRose а посмотрите пожалуйста на скрин, правильно ли было входить там где обозначила место вторым овалом :idea: :chart-increasing:
small/32476.webp
нет , Лина вход нужно было смотреть на 5 свечей ранее :) смотрите ту свечу что отметили , далее пошли в низ потом сформировалась коррекционная тройка которая не дошла до вашей отметки, потом тройку пробивают , оброзовав двойное дно в низу и как раз при пробое тройки у нас свеча рисует новый 2В , вот на пробой этой свечи нужно входить :)
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2440
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2614 раз
Благодарил (а): 2500 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Добрыня писал(а): 29 май 2026, 18:43 Не факт что она будет, многое зависит от контекста. А вот где лучше входить чтобы и стоп был минимальным и вход не слишком поздним? Пробовать в пробой без подтверждения? :roll: :idea:
ну тут зависит все от торгового лота , в принципе если хочется войти пораньше, то можно и без подтверждения прыгнуть , нужно смотреть на самом графике может там в точке 3 как раз формируется или пин или поглощение :idea:
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2370
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2307 раз
Благодарил (а): 2402 раза

Непрочитанный пост Лина777 »

LimeRose писал(а): 31 май 2026, 11:10 нет , Лина вход нужно было смотреть на 5 свечей ранее :) смотрите ту свечу что отметили , далее пошли в низ потом сформировалась коррекционная тройка которая не дошла до вашей отметки, потом тройку пробивают , оброзовав двойное дно в низу и как раз при пробое тройки у нас свеча рисует новый 2В , вот на пробой этой свечи нужно входить :)
А спасибо 8-) поняла свою ошибку :idea: просто немного недосмотрела :roll: думала что перебоя внизу не было :monocle:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

LimeRose писал(а): 31 май 2026, 11:16 ну тут зависит все от торгового лота , в принципе если хочется войти пораньше, то можно и без подтверждения прыгнуть , нужно смотреть на самом графике может там в точке 3 как раз формируется или пин или поглощение :idea:
Там принцип такой, что формации типа: двойная вершина/дно и два-три перехая/лоя берутся в сильных местах где должна быть реакция. А в пустоте нет смысла в таком паттерне. Если хочется слить, то можно входить.
Но соблюдение правил риск менеджмента конечно выручит. Если не уверен, то лучше снизить объём чтобы протестить кажущийся разворот. :idea: :)
Вложения
tdp
tdp (174.85 КБ) 31 просмотр